Безмен

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Безмен

#11

Сообщение pacopata » 29 фев 2012, 08:20

Да, безмен вещь, конечно, удобная, что и говорить, но брехучая дюже. Вот у меня их два новых, сам покупал недавно (один на 10 кг, другой на 20), и где-то ещё старый валяется, советский (по наследству достался). Так недавно сумку в самолет собирал, надо чтобы не больше 8 кг была. На всех - разные показания, с разницей в кило, а то и больше. Пришлось перевешивать, смешно сказать, на обычных кухонных весах, частями все вещи.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Безмен

#12

Сообщение yuliyaskiba » 13 июл 2012, 05:42

Безмен - это предмет из моего детства. Тогда почему-то он был в моде, всегда все что-нибудь взвешивали. Сейчас я им не пользуюсь совсем. Если точность не нужно, то можно и безменом воспользоваться. Но это такой ненадежный прибор, на мой взгляд, даже не представляю, что бы я сейчас делала с его помощью.

Аватара пользователя

anatoliy
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Безмен

#13

Сообщение anatoliy » 12 янв 2013, 11:30

Ну я бы не очень хвалил такие весы. Как то раз покупал рыбу у соседа и взял специально с собой хваленые Вами весы. При взвешивании на своих оказалось на 150 гр. меньше, хозяин тогда принес еще одни, оказалось где то "ни вашим, ни нашим". В спор вмешался другой сосед и принес свои, так у него вообще показывали "погоду". И все в свободном состоянии были на нуле. Думаю, что пружина со временем теряет свои свойства /ржавеет/, да и делается пружина с каленной проволоки и не факт, что она делается диаметром с точностью до микрона - отсюда и погрешности. А на базар это правильно - они только увидят у Вас весы, сразу желание обмануть улетучится.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Безмен

#14

Сообщение Princeska » 08 апр 2023, 11:25

Надо же, какое древнее название ;)
А когда-то только им большинство и пользовалось, потому что ничего другого не было. либо школьные весы, которые вообще не подходят, либо медицинские - тоже никак :)

Ответить


Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость