Электромясорубка против механической мясорубки

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

svytogor
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08

Электромясорубка против механической мясорубки

#11

Сообщение svytogor » 14 фев 2011, 13:27

Громкая вывеска у этой статьи. Почти как – «Чужой против хищника». Преимущества электрической мясорубки, на мой взгляд - бесспорны, это и простота в обращении, и безопасность. Советские чугунные «крутилки», конечно, надежнее. Но, если выбрать хорошую мясорубку, то останешься в плюсе. Кухонная техника должна приносить радость...

_Ads_
Аватара пользователя

Andruha
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:26

Электромясорубка против механической мясорубки

#12

Сообщение Andruha » 15 фев 2011, 13:38

Для женщин явное преимущество в скорости обработки мяса, экономии сил и времени на мойку агрегата после работы (в электромясорубке зачастую моется лишь одна съемная часть). Мужчинам тоже экономит время, которое они обычно тратят на прикручивание мясорубки (вспомним покоцаные столешницы :evil: ), а также последующую помощь в виде круговых движений. В электоромясорубках меня смущает только шум. И все же, несмотря ни на что, старенькая советская труженица лежит на полке в кладовой. Пригодится.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#13

Сообщение Sedaia » 15 фев 2011, 13:42

Деревенские жители, у которых обилие мяса собственного производства, пользуются только электрическими мясорубками, поскольку на механической мясорубке нереально переработать большой объем. Фарш фасуется на разовые порции и замораживается до употребления. Исключительно удобная кухонная техника.
Плохо только одно - сейчас шестеренки внутри мясорубки делают из пластика, и бывает, что они выходят из строя в самый неподходящий момент.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#14

Сообщение Гриша » 19 фев 2011, 12:23

Ну, конечно, я за электрическую мясорубку. Это и качество обработки продукта, и скорость, и сервис... В то то же время ручные мясорубки по-прежнему имеют право на жизнь. Например, я знаю семьи, где на каждый прием пищи еда готовится отдельно. Я бы не использовал электромясорубку для приготовления фарша на 2 котлеты... Кроме того, я думаю, что ручная мясорубка прописалась в студенческих общежитиях... Вряд ли кто-то из студентов притащит в общежитие электромясорубку.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Электромясорубка против механической мясорубки

#15

Сообщение Emma » 23 фев 2011, 12:28

А неужели нельзя придумать такую электрическую мясорубку, чтобы можно было ею пользоваться и без электричества? Ну то есть, чтобы она работала и от сети и от мускул. Мало ли, то свет отключат, то есть время и силы у помощника женщины вручную покрутить мясо ради экономии электричества и наращивания мышц?

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#16

Сообщение Irina1971 » 27 фев 2011, 12:15

У меня есть и электрическая, и механическая мясорубка. Механической пользуюсь, когда нужно прокрутить небольшое количество мяса, её мыть быстрее и установить легче. А уж если принесу с рынка несколько килограммов мяса, механической мясорубкой не обойдешься. Электрическая прокрутит большой объём минимальными усилиями и не нужно вырезать каждую жилку - все измельчится.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Электромясорубка против механической мясорубки

#17

Сообщение agerzen » 18 июл 2011, 15:42

Irina1971 писал(а):У меня есть и электрическая, и механическая мясорубка. Механической пользуюсь, когда нужно прокрутить небольшое количество мяса, её мыть быстрее и установить легче. А уж если принесу с рынка несколько килограммов мяса, механической мясорубкой не обойдешься. Электрическая прокрутит большой объём минимальными усилиями и не нужно вырезать каждую жилку - все измельчится.
Вот-вот! Обычной (механической) мясорубкой добавляем себе головную боль, при приобретении не высококачественной мясной вырезки, или забыв тщательно избавиться от "мясного компонента" (вездесущих шил, пленок...) еще до того как начать мясо прокручивать на фарш. Думаю, многие помнят (и не забудут), традиционные при том, "моменты счастья", когда приходится по несколько раз разбирать труженицу, именно затем, чтоб освободить ее горло, от заматывающих ей все трудовые каналы-проходы - не нужностей, фактических отходов...

Мне кажется, что только потому и держат (кто возможность имеет) в доме обе мясорубки (и обычную - механическую, и более модернизированную, потому необычную - электрическую). А ведь не будь этой "головной боли", наверное редко кто брал бы себе в дом (не в ресторан-кафе - для работы ежеминутной) вторую - дорогую, хотя и многофункциональную...

Аватара пользователя

Nusia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Поблагодарили: 1 раз

Электромясорубка против механической мясорубки

#18

Сообщение Nusia » 29 авг 2011, 20:20

Да, про пытки механической мясорубкой я могу рассказывать долго. Самая веселая история у меня приключилась под Новый год. Захотела я мужу пельмешков приготовить ручной выделки. Купила мясо двух сортов, тесто по-быстрому замесила. Достала старую механическую мясорубку, призвала мужа к процессу производства фарша. Процесс идет (муж ручку крутит), фарш нет. Стали разбираться, что такое. Оказалось, кто-то случайно нож не поставил. И найти его нет никакой возможности. А время - вечер. Предновогодний. В общем, подарком на тот Новый год нашей семье стала электрическая мясорубка.

Аватара пользователя

Dimaz
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:58

Электромясорубка против механической мясорубки

#19

Сообщение Dimaz » 14 сен 2011, 07:10

Что касается электрической мясорубки, то сколько в нашей семье их не было, всё бесполезно. Т.к. мясо бывает разное, с жилами и т.п., поэтому в электро-мясорубках они застревают, и было даже такое, что она ломалась. Всё-таки по мне лучше выбирать классику, обычную механическую! Перекручивает всё подряд, и жилы и даже если случайно попала косточка, то и в этом нет проблем!

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Электромясорубка против механической мясорубки

#20

Сообщение Irina » 15 сен 2011, 06:58

Мне кажется, что сейчас, когда огромный выбор кухонной техники позволяет нам более рационально использовать наше время на кухне, просто глупо не пользоваться этим. Есть много предметов из кухонной утвари, которые я купила бы с некоторым сомнением, но электромясорубка - никаких вопросов не вызывает. У меня Bosch, я очень довольна, это не только экономия времени, но и дополнительные возможности. Буквально пару недель назад я сделала колбаски, использовала специальную насадку. Моя семья в восторге, ждут повторения. :bye:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей