Джейми Оливер и его 30-ти минутные блюда

Рецепты британской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Джейми Оливер и его 30-ти минутные блюда

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 29 ноя 2012, 15:26

Вот уже выходит новая книга Джейми Оливера 15-Minute Meals "Полноценные блюда за 15 минут" (она, кстати, будет сопровождаться и телепередачей), а мы все еще топчемся на его популярной книге 30-Minute Meals и вот почему...

Мало кто из поваров любителей справляется с приготовлением его блюд за полчаса. В соцсетях люди сетуют, что "возятся" с приготовлением не меньше 45 минут, хотя есть и настоящие "энерджайзеры" (обычно это любопытные и быстрые подростки и молодые люди), которые укладываются в 26 минут.

Сам Оливер говорит, что если не получилось приготовить блюдо за 30 минут, то нужно попробовать сделать это еще раз, потренироваться, тогда обязательно выйдет как нужно, люди действительно будут готовить быстрее. К тому же, Джейми подозревает, что некоторые повара просто отступают от рецепта, не пользуются комбайном, режут овощи ножом. А быстро работать ножом, не подравняв собственные пальцы, могут только профессиональные повара.

Что касается выходящих 15-ти минутных обедов и ужинов, то все рецепты книги были протестированы самыми обычными людьми, так что для их приготовления не нужно быть кулинарным ниньзя!
Джейми Оливер и его 30-ти минутные блюда - jamieOliver_2361853b.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Джейми Оливер и его 30-ти минутные блюда

#2

Сообщение Лилия » 29 ноя 2012, 21:34

Ой, я с некоторыми рецептами ознакомилась в его журнале - только почитала, приготовить так и не решилась. Показалось, что это очень трудно, для меня во всяком случае, но при наличии всей необходимой кухонной техники и нескольких тренировочных проб, можно попробовать уложиться в 30 мин. А вот по поводу 15-минутных полноценных обедов меня терзают смутные сомнения.. У меня за это время едва ли успевает приготовиться обычный омлет :D

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Джейми Оливер и его 30-ти минутные блюда

#3

Сообщение babusika » 14 фев 2013, 12:46

Я видела как Оливер готовит в телепередаче с его участием. Так, извините меня, он просто метеор на кухне, все быстро-быстро-быстро, там бросил, там упустил, ничего что все заляпано, зато блюдо за 30 минут готово. Может потому у обычных людей все так быстро и не получается. Хотя блюда за 30 минут приготовления самые популярные, ведь иногда совсем времени нет, а хочется скоренько все приготовить чтобы удивить родню.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Британская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей