"Бобовые" новости для больных диабетом 2 типа

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

"Бобовые" новости для больных диабетом 2 типа

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 06 дек 2012, 13:20

Оказывается, употребление в пищу бобов положительно сказывается на состоянии здоровья больных диабетом второго типа. Чем больше такие больные будут есть бобовых (чечевицы, нута, разной фасоли и т.д.), тем ниже будет уровень сахара в крови. Вообще, бобовые - это очень хорошая пища для тела (в особенности для сердца).
 Бобовые новости для больных диабетом 2 типа - article-0-0C93105700000578-888_468x434.jpg
По словам ученых, бобы даже могут спасти жизнь людям со вторым типом диабета. Исследователи из университета Торонто обнаружили, что употребление вышеупомянутого нута (турецкого гороха), фасоли и чечевицы снижает риск развития сердечных болезней и помогает контролировать уровень сахара в крови. В исследовании приняли участие 121 человек с 2-мя типами диабета. Результаты были опубликованы в Archives of Internal Medicine в секции Online First.

Бобовые полезны не только диабетикам, но и сердечникам, да и вообще всем. Вы все еще сидите?! Быстро вставайте и идите в магазин за порцией бобового здоровья! Кстати, ключевое слово именно "ИДИТЕ". Очень важно много двигаться в течение дня. Если половину дня вы проводите сидя, то это повышает очень сильно ваши шансы (на 50%) заработать не зарплату, а диабет, сердечные болезни и просто... умереть.

Так что встаем и идем. Идем за бобами! Или хотя бы за хумусом!
 Бобовые новости для больных диабетом 2 типа - article-2221934-124DE518000005DC-186_468x286.jpg

_Ads_

lili4ka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:03
Благодарил (а): 8 раз

"Бобовые" новости для больных диабетом 2 типа

#2

Сообщение lili4ka » 19 июл 2014, 00:24

Есть даже такой народный рецепт для снижения сахара: с вечера замочить 3 белые фасолины в кипячёной воде, а утром воду выпить и фасолины съесть. И так каждый день

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

"Бобовые" новости для больных диабетом 2 типа

#3

Сообщение valentin1981 » 28 июл 2014, 12:34

Представляю какая война будет в животе, после постоянного употребления бобовых)) Но, все равно, если есть польза, а для диабетиков это очень важно, почему и нет. Я не слышал об этом, но информация полезная. Вообще, лучше соблюдать правильную диету, об этом многие врачи говорят, и тогда все будет хорошо. Сам люблю бобовые, особенно супы из них. Если фасоль относится к бобовым, то фасолевый суп самый мой любимый.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость