Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 18 дек 2012, 00:18

Осторожно!!! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать... лишние килограммы, плохие зубы, а затем и болезни сердца, ожирение, диабет ииии... Если Вы идете с ребенком, то Вам не повезло вдвойне.

Если, зажав в руках тележку, а в зубах список, Вы и миновали манящие ряды со всякими вредными сладостями, шоколадками, мороженым и газировкой, то на кассе Вас ждет настоящая засада! Обертки так и мелькают перед глазами, прыгают, просят "купи меня, съешь меня, пожуй меня" и все такое прочее в том же духе. И если Алису из страны чудес и ждали потом после очередного "съешь меня, выпей меня" необыкновенные приключения, то Вас может ждать кариес обыкновенный и килограммы лишние и тоже самые что ни на есть обычные.
Осторожно На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать... - article-2225908-15C7C01C000005DC-112_474x316.jpg
Путь к кассам также не усыпан салатными листьями или яблоками. Порой нужно прорываться сквозь целые коридоры и многотысячные полчища сладостей, жиров и газиков. Предприимчивые владельцы супермаркетов обрушивают на покупателей шквал скидок и специальных предложений, а потом заманивают в царство лишних калорий.

Еда стала доставаться слишком легко. В магазины многие не идут пешком, а едут, нагружают тележку, а не корзинку, балуют себя за часовой труд хождения по рядам магазина маленькой шоколадкой, покупают больше чем нужно и так далее.

Дети на кассе чувствуют вашу слабину и в 90% случаев получают угощение за свое молчание и спокойное поведение, пока взмыленный родитель пакуется, переупаковывается, расплачивается, берет чек, сверяет его с покупками, следит за еще одним чадом, которое утопало непонятно куда. Так дети привыкают к тому, что в их рацион постепенно прочно входят кассовые конфетки и батончики. Это становится нормой.

С подобной кассовой практикой в США уже начинают бороться, однако это вызывает шквал возмущения. Люди считают, что сами в состоянии побороть свои желания и сладости на кассах нельзя винить в массовом ожирении нации, как впрочем и неограниченное потребление колы, фаст-фуда, гмо, а также сидячего образа жизни и т.д.

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать

#2

Сообщение Valenti » 18 дек 2012, 06:34

Для того, чтобы бы не брать все эти "опасности" на кассе, нужно соблюдать три простых правила:
1. Перед походом в магазин - нужно обязательно покушать. Причем "сытно". Меньше влечет ко всем вкусняшкам.
2. Брать в магазин определенную сумму денег и список.
3. Ребенка к бабушке.
Пользуюсь этими золотыми правилами и походы в магазин становятся на много проще.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать

#3

Сообщение yuliyaskiba » 19 дек 2012, 07:13

Это политика супермаркетов, все сделано совершенно специально. Но не нужно так драматизировать. Не видела никогда около кассы ажиотажа, никто не хватает лишнего. А детям трудно объяснить, что брать с полок все подряд нельзя. Поэтому в супермаркет нужно ходит в одиночку с четким списком продуктов питания и все будет отлично.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать

#4

Сообщение Алиса22 » 09 фев 2013, 08:00

Ну не стоит так драматизировать! Прочитав Ваш пост, я прямо в ужас пришла - и как же до сих пор я жива и дети мои живы?! Ведь "вкусняшки" в доме каждый день, причем, я "сдаюсь" еще задолго до кассы - покупаю ежедневно шоколад, какао, печенье, мороженое и много чего другого из того, что вы называете ядом! И несу домой! И дети едят! И при этом остаются здоровыми и жизнерадостными! А, может быть все это не яд, а прекрасные средства ощущать себя счастливым? Если слушать всех радетелей за "здоровое питание", то и жить не захочется, а кухонную посуду вообще лучше выбросить - подальше от соблазнов!

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать

#5

Сообщение andrejka » 10 фев 2013, 07:42

Valenti писал(а):Для того, чтобы бы не брать все эти "опасности" на кассе, нужно соблюдать три простых правила:
1. Перед походом в магазин - нужно обязательно покушать. Причем "сытно". Меньше влечет ко всем вкусняшкам.
2. Брать в магазин определенную сумму денег и список.
3. Ребенка к бабушке.
Пользуюсь этими золотыми правилами и походы в магазин становятся на много проще.
Сытно покушать перед походом в супермаркет, конечно, можно, на как же тогда "килограммы лишние"? Ведь именно с ними мы собираемся бороться. Брать определенную сумму денег тоже получается далеко не всегда. Многие люди получают зарплату на карточные счета, соответственно, рассчитываются в супермаркете карточкой, а там денег "с запасом". Детская проблема решается проще всего - достаточно купить ребенку новую игрушку. Увлеченный ей, он не будет требовать "вредных вкусностей".

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

#6

Сообщение vitusya » 28 июл 2014, 15:16

Когда-то я работала кассиром в супермаркете, выкладка товаров делается действительно таким образом, чтобы на уровне глаз ребенка находились всякие вкусняшки, да в упаковочках поярче. Но лично я не осуждаю такую политику, каждый старается заработать, как может. Ну а у покупателей должна быть своя голова на плечах. Моей малышке полтора года, я стараюсь не брать ее в большие магазины, но бывает по-разному. Иногда сдаюсь, покупаю что-нибудь. И ничего страшного!

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

#7

Сообщение Наталья87 » 28 июл 2014, 16:08

Я прохожу мимо таких засад спокойно, поскольку хожу в магазин за строго определёнными вещами. Никогда не беру товар ради скидки, если он мне не нужен. Если сладостей хочется, то иду строго за ними. А когда нахожусь в тряпочных магазинах, то прохожу мимо платьев и сумок, даже если они очень дёшевы. Не моё это.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

#8

Сообщение Галинка_У » 28 июл 2014, 16:19

Супермаркеты действительно делают большую выручку из-за маркетингового хода с "кучей вкусностей" у кассы. Что делать простому обывателю? Ну если проблема с лишним весом, то ходить за покупками во всевозможные магазины и ларьки, где нет такой же сладкой политики и время, проведенное на кассе не затягивается более 2-х минут. Так можно за минимальное время купить то, что требуется без излишеств.
Другое дело, что иногда ноги сами ведут в большой супермаркет: в маленьких городах это к сожалению одно из самых ярких развлечений для народа. Даже с подругами иногда созваниваемся, чтобы вместе сходить не в кино, не в парк, а в СУПЕРМАРКЕТ! Иными словами - все мы хотим унять свой потребительский инстинкт!

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

#9

Сообщение Leviafan » 28 июл 2014, 16:47

А зачем, вообще, детей тащат в магазин - мне это в корне не понятно... и неприятно, когда маленький орущий ребенок стоит сзади. Главное - и сказать-то ничего не скажешь, ведь ребенок - априорно слабое существо. ) А касательно сладкого, у меня проблема не с ребенком, а с подружкой - вот она любит на кассе всяких гадостей нахватать. По этому, стараюсь ходить без нее и брать вместо шоколадки йогурт. А сам я сладкого практически не ем. Так что, мне безопасно там бродить. )

Аватара пользователя

lorygrey
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 17:36

Осторожно! На кассах в супермаркетах Вас могут поджидать...

#10

Сообщение lorygrey » 25 фев 2015, 16:49

В супермаркетах все отлично продумано. :hi:

Хорошо, если очередь небольшая. Не задерживаешься возле дополнительных полок. Ну, а если какая-то загвоздка, то взгляд всегда падает на какой-то заманчивый батончик :D :D :D .
Но, я , как правило, стараюсь ходить в магазин сытой, тогда половина товара вообще не привлекает и не заостряешь на этом внимание, а если уж очень сыт, то на всякие шоколадки и вовсе смотреть не хочется :pardon: :pardon: :pardon:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя