SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & Co

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & Co

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 18 дек 2012, 13:59

Вы придумали что-то полезное для общества и что-то очень дружественное по отношению к окружающей нас среде?! Не спешите рекламировать свой продукт и запускать его в массовое производство, чтобы душевная инициатива не стала наказуемой во всех отношениях.

Покупая газировку в пластике и алюминиевых банках мало кто задумывается, куда потом текут эти пластиковые реки и где образуются алюминиевые берега. Конечно, часть идет на переработку (что, согласитесь, не особенно заметно, в частности, в развивающихся странах, судя по мусору и бутылкам болтающимся по дворам), однако очень много "сырья" все-таки загрязняет среду. Также на производство бутылок тратится много ресурсов, да и саму технологию и заводы по производству пластика эко-дружелюбными назвать нельзя.

Компания SodaStream предлагает потребителям альтернативный способ приготовления газированных напитков, которые не только обходятся недорого, но также содержат меньше сахара, не содержат кофеина и не требуют пластиковой тары для хранения. То есть, используя SodaStream machine можно уменьшить число выбрасываемых бутылок за год (примерно на 2000 штук).
SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola amp; Co - soda_stream_maker_v3_image_04.jpg
В своей рекламе производители это четко обозначили, обыграли исчезновение с прилавков привычных бутылок (они подпрыгивали, "взрывались", съеживались и исчезали, оставляя после себя пролитые соки и воду) при одном нажатии кнопки на своем агрегате. Бутылки в рекламе внешне, конечно, чем-то напоминали бренды Coca-Cola Company, однако они именно НАПОМИНАЛИ. Контролирующий комитет, тем не менее, увидел в рекламе настоящий "оговор", гиганты и монстры бизнеса были незаслуженно "опорочены". Обидятся потом мега-производители, властелины рынка и мира на надзирателей и поведут их в суд под белы рученьки за то, что недосмотрели и такое эко-безобразие людям показывали, пустят потом всех цензоров по миру... Ужас, форменное безобразие! Снимаем рекламу с эфира!

Вообще-то, люди должны сами решать, что им покупать и чем при этом руководствоваться. НО все-таки альтернативные способы получения желаемого всегда должны рассматриваться с учетом не только своих потребностей, но и потребностей других людей и всей окружающей среды. Тогда нам всем станет легче, чище, добрее, веселее, свободнее и так далее.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & C

#2

Сообщение Aurioniki » 18 дек 2012, 14:40

Мне понятно, почему рекламу сняли с эфира, ведь какая-то мелкая компания собралась производить то, что может потопить гигантов-монополистов рынка. Да и их товар действительно лучше и может понравится людям, после чего такой бренд, как Coca-Cola, останется ни с чем. Никто просто о людях не думает, всем нужна прибыль.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & C

#3

Сообщение andrejka » 18 дек 2012, 17:43

Я не считаю проблему "пластиковых рек" неразрешимой. Зачем изобретать различные "велосипеды", если можно повсеместно вернуться к старой доброй возвратной стеклянной таре. Возможно, для этого понадобятся какие-то специальные законы, но что мешает их принять? Очевидно, выгода и охрана окружающей среды несовместимы...

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & C

#4

Сообщение nzam » 16 май 2013, 10:27

Хорошая техника, а главное позволяет создавать свои вкусы газировки. Мне кока-кола не нравится, после нее на зубах какой-то налет появляется. а вот сифон у нас в советские времена дома был. Хорошая вещь. И бутылок никаких не надо. Стеклянная тара таким гигантам как Кока-кола невыгодна, потому что ее нельзя на дальние расстояния транспортировать, до и 2-3-х литровых бутылок из стекла в природе не существует. А народ любит большую тару. Купил - сразу на всю компанию. Удобно одну бутылку тащить чем ящик.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & C

#5

Сообщение Enter14 » 16 май 2013, 11:51

Чего только не придумают. Скоро уже и тот самый Макдональдс будет уже делать какой-нибудь чудо-робот на нашей кухне.
Сифон это конечно вещь с большой буквы. Напитки газированные в советское время были вкусные и натуральные. А сейчас одна химия. Да и покупает то газировку кто? Молодежь на прогулку или отдых, ну или дети опять таки на отдыхе, прогулке. Дома то разве мы ее часто пьем? Нет. Вот и не вижу смысла в этом новом изобретении. Если только начальник бы на работу поставил. Халявную коку пить.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

SodaStream: забота об окружающей среде vs. Сосa-Cola & Co

#6

Сообщение Discerer » 26 июл 2023, 04:55

К чему пришли за 11 лет? ;)
Сосa-Cola & Co по-прежнему процветает, за окружающую среду бьётся Туберг :wall:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей