Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 20 дек 2012, 11:35

Многие дети любят фрукты и ягоды, но еще больше детей любят чупсы, пирожные, шоколадки и прочий кошмар из конфетных рядов супермаркетов, а также кассовых "ловушек", где хочешь-не хочешь, но прихватишь жвачку, батончик или еще какую вредность.

Фрукты есть надо, желательно со всеми идущими в комплекте съедобными пленочками, шкурками и т.д. Хотя многие родители и практикуют чаши на столе полные мытых фруктов и ягод, но это далеко не всегда гарантирует, что ребенок съест свои "законные" 5 порций в день.

Креативные родители частенько делают из фруктов что-нибудь привлекательное. Теперь на помощь им пришли и супермаркеты здорового питания, которые теперь заполняют свои полки забавными фруктовыми композициями в виде цветов, зверюшек, разных ползающих и летающих. Также фруктовые "салаты" оформлены в виде игрушечных машинок.

Можно купить, например, смешную кошечку из груши, с глазами из черники, с пузом из киви и конечностями из клубники. Особый восторг может вызвать апельсиново-виноградная улитка.
Fresh N Friends: что за фруктовый зверь?  - freshnfriends-fruit-figures.jpg
Fresh N Friends: что за фруктовый зверь?  - fresh-and-friends-1.jpg
Стоит удовольствие 2 фунта за лоток. Не дешево, но привлекает внимание детей к фруктам.

_Ads_
Аватара пользователя

Svetto4k@
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 06:17
Поблагодарили: 1 раз

Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

#2

Сообщение Svetto4k@ » 12 фев 2014, 10:40

Никогда не думала, что у обычного украшения детских блюд есть специальное название. Я частенько ребенку "рисую" глазки из ягод на каше или улыбку на блинчиках, эти самые детали он и съедает первыми. Фруктовые бутербродики тоже идут на ура. А по поводу такой красоты в супермаркетах, мне кажется, идея в России не приживется, потому что у нас нет такого изобилия фруктов круглый год. Тем более у нас многие не стремятся к эстетической красоте пищи, воспринимая ее лишь как средство насыщения. Такие фруктовые животные могут стать интересной идеей на детский праздник или в качестве познания окружающего мира, хотя все будет зависеть от умения мамы и ее фантазии.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

#3

Сообщение aymenaadd » 12 фев 2014, 15:13

Замечательный маркетинговый ход! Так "впарить" товар значительно больше шансов. :yes: Ну кто откажет своему любимому чаду, когда "оно" (чадо) восторженно смотрит на пакет и просит купить ему "кошечку" или "паровозик". :cry: :o Бизнес, рассчитанный на "детский взгляд" и детское "хочу" всегда был прибыльным. Остаётся только сказать "Браво!" рекламному отделу по продвижению продукции Fresh 'N' Friends.
Fresh N Friends: что за фруктовый зверь?  - fruit-figures-obstfiguren-600-13009.jpg

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

#4

Сообщение valentin1981 » 30 июн 2014, 18:06

Первый раз вижу подобное. Нашему малышу всего 6 месяцев, и ему наверное будет не интересно это видеть, а вот когда будет годика 3, тогда будет и интересно и вкусно. Во всяком случае не встречал еще детей, которые не любили бы фрукты, сам очень люблю. А есть вообще такие дети, которым фрукты не нравятся?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

#5

Сообщение andrejka » 01 июл 2014, 17:42

Svetto4k@ писал(а):Никогда не думала, что у обычного украшения детских блюд есть специальное название. Я частенько ребенку "рисую" глазки из ягод на каше или улыбку на блинчиках, эти самые детали он и съедает первыми.
Наверное, такие "полотна" рисует почти каждая мама. Иногда жена чисто машинально изображает "сметанную улыбку" и в моей тарелке с борщом. :-)

А насчет Fresh 'N' Friends - не думаю, что в Британии (а судя по цене в фунтах, речь идет именно о ней) растет больше фруктов, чем у нас. Если будет платежеспособный спрос, "фруктовые картинки" приживутся и здесь.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Fresh 'N' Friends: что за фруктовый зверь?!

#6

Сообщение Pat » 08 июл 2014, 14:36

Вот чем взрослые сильно отличаются от детей, так это тем, что сперва создадут проблему, а потом кошек из киви с клубникой делают… :?
Куда проще не давать дитяти даже нюхать все эти чипсы-шмипсы, чем потом бороться с пищевой зависимостью от подобного съестного мусора. :yes:
Наверное, это красиво (?) в некотором смысле, то, что представлено на фото… :unknown:
Но «кошек» есть не надо, даже если их «уметь готовить» :nea: . Я за то, чтобы ребёнок тянулся просто за свежей клубничкой, а не отрывал лапу Fresh 'N' Friends-совой котейке… :cry:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей