Салат "Оливье"

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Салат "Оливье"

#11

Сообщение masyxa » 27 фев 2014, 13:13

Оливье — самый любит салат моего мужа:) Готовлю регулярно как по поводу так, и без. Муж очень любит когда вместо колбаски ложу отварную курочку, говорит что получается более насыщенный вкус. А вот сыну наоборот больше по вкусу с колбасой, так что приходится чередовать. Добавляю соленый огурчик и свежий, отварную картоху, отварные яйца, отварную морковь. Все эти ингредиенты меленько режу и перемешиваю майонезом, также добавляю зеленый горошек. Получается очень вкусно:)
Салат Оливье  - 1-IMG_0102.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Салат "Оливье"

#12

Сообщение aymenaadd » 05 мар 2014, 23:56

Ребята, отмечали день рождения у ребёнка, без "Оливье" не обошлось. Ну любим мы этот универсальный салат. Вот наш "тазик". :) :pardon:
Салат Оливье  - DSC_0067.JPG
Салат Оливье  - DSC_0065.JPG
Вот мне интересно, вы наверняка замечали, остаётся ли у вас после застолья этот салат? У нас редко. Хотя я его особенно люблю именно утром, холодный, прямо из холодильника. Интересно, я одна такая? :unknown:

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Салат "Оливье"

#13

Сообщение ksynja » 06 мар 2014, 00:14

Я тоже в последнее время практикую приготовление оливье с мясом запеченной курочки. Он такой нежный получается и в то же время - с вкусом, как говорится. А вот на эти выходные свекровь приготовила с колбасой докторской - классика... В моем понимании, естественно. Моя мама до сих пор "оливье" называет салат только из варенной колбасой. С другим видом мяса для нее - это уже совершенно другой салат.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат "Оливье"

#14

Сообщение Елена Белашова » 06 мар 2014, 13:17

aymenaadd писал(а):Хотя я его особенно люблю именно утром, холодный, прямо из холодильника. Интересно, я одна такая? :unknown:
Мне в детстве оливье безумно нравился тоже именно утром, особенно первого января :D Из холодильника!!!

А я давно не готовила "традиционную" версию, но иногда на праздники делаю веганскую с постным майонезом (иногда с тофу, иногда с солеными груздями). Тоже очень вкусный салат.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Салат "Оливье"

#15

Сообщение nzam » 21 апр 2014, 16:46

У нас настоящее оливье не сделаешь - продуктов подходящих нет. Поэтому готовим вариации этого салата. Сегодня у меня были яйца, картошка, свежие огурцы, куриные сосиски, лук и майонез. Из этих продуктов я сделала салат, заправила майонезом, но получилось как-то как всегда - одни и те же продукты в салате. Подумала, сбегала в соседнюю палатку продуктовую и купила пакет чипсов. Покрошила чипсы в салат - получился довольно оригинальный вкус и к тому же хрустящий. мужу понравилось.
Салат Оливье  - CAM00411.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей