Запеканка с рыбой и брокколи

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Запеканка с рыбой и брокколи

#1

Сообщение Лилия » 24 янв 2013, 01:24

Несколькими днями ранее я уже рассказывала о том, что вкусненького можно приготовить из горбуши (Рыба в кляре). Сегодня я, как и собиралась, поведаю о том, как ещё можно вкусно приготовить горбушу. Для меня это одна из самых вкусных, но при этом и самых вредных рыб, поскольку приготовить её так, чтобы она осталась сочной, довольно сложно. Признаюсь, получается не всегда. Вот в запеканке получилось.
Запеканка с рыбой и брокколи - запеканка.JPG
Понадобится:
  • - филе горбуши - около 500 г;
    - брокколи - грамм 200;
    - яйцо;
    - пара ложек сметаны (нежирной);
    - специи по вкусу;
    - соль;
    - можно чуточку масла.
Горбушу режем на некрупные кусочки, добавляем к ней брокколи - у меня был где-то половина 400-граммовой упаковки, уже размороженные. Затем пару ложек сметаны и яйцо. Все это дело солим, перчим и приправляем любимыми специями, и перемешиваем аккуратно, чтобы не разломать брокколи.
Вливаем смесь в мультиварку, можно её смазать маслом, но не обязательно, запеканка и так не пригорает - я проверяла ;)
Запеканка с рыбой и брокколи - в мультиварке.JPG
Ставим на дисплее режим "выпечка", 30 мин. и "старт".
Когда мультиварка пропищит, можно крышку открывать. На готовой запеканке сверху может быть немного жидкости, это не страшно - вынимая запеканку с помощью емкости для варки на пару (с этим приемом, думаю, знакомы все), вся жидкость стечет, а форма при этом не пострадает.
Запеканка с рыбой и брокколи - запеканка с горбушей и брокколи.JPG
Кушать можно как в теплом, так и в холодном виде. Отлично идет на завтрак :)

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Запеканка с рыбой и брокколи

#2

Сообщение Елена Белашова » 24 янв 2013, 22:31

У меня горбуша ассоциируется только с консервами:) Я ее живьем в магазинах не встречала пока, но верю, что она где-то есть :D . Муж к рыбе совершенно равнодушен. Она приравнивается у него к грибам, вкуса которых он не понимает (исключение, конечно, наши любимые соленые грузди, которые покупаем у знакомых)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Запеканка с рыбой и брокколи

#3

Сообщение Лилия » 24 янв 2013, 22:35

Елена Белашова писал(а):У меня горбуша ассоциируется только с консервами:) Я ее живьем в магазинах не встречала пока, н верю, что она где-то есть :D . Муж к рыбе совершенно равнодушен. Она приравнивается у него к грибам, вкуса которых он не понимает (исключение, конечно, наши любимые соленые грузди, которые покупаем у знакомых)
Тогда, если рецепт симпатичен, можно попробовать и другую рыбку, ну, или взять горбушу консервированную (хотя я ни разу её не пробовала) ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей