Пицца в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пицца в мультиварке

#1

Сообщение Лилия » 10 фев 2013, 00:10

Скажу честно, пиццу в мультиварке делать мне не очень нравится, поскольку процесс приготовления затягивается на долго, а съедается всё за несколько минут :) На выпечку каждой пиццы уходит 20 мин. + время на замес теста и заготовку начинки.
Сегодня у меня вариант пиццы с грибами и овощами (перец болгарский и помидор) на рассольном тесте.
Пицца в мультиварке - пицца с помидором.JPG
Рецепт теста тот же, что и на сладкий пирог на рассоле, только со значительно меньшим количеством сахара, а именно:
- рассол (сегодня огуречный) - 1 ст.;
- мука - 2-3 ст.;
- понемногу соли, соды и сахара.
Начинка самая простая:
- грибочки соленые или маринованные (у меня опята домашнего засола);
- кусочек твердого сыра;
- сметана - грамм 100-200;
- помидоры или болгарский перец (на выбор);
- зелень и перчик (по желанию).

Тесто замешиваем крутое, но не чересчур - не такое как на домашнюю лапшу, а помягче.
Для начинки овощи режем, сыр трем.
Раскатываем тесто размером с чашу МВ, подогнать размер можно прямо в ней же. Смазываем тесто сметаной, выкладываем грибы и помидор или перец, посыпаем сыром.
Запекаем на "выпечке" 20 мин.
Готовые пиццы подаем с зеленью :)
Пицца в мультиварке - пицца.JPG
И вот такой вариант с помидором.
Пицца в мультиварке - пицца с грибами и помидором.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пицца в мультиварке

#2

Сообщение Maru » 10 фев 2013, 14:45

Симпатичная пицца получилась! Не сомневаюсь, что она улетучивается за считанные минуты. И все-таки я больше люблю пиццу с румяной корочкой. Думаю в мультиварке, она вряд ли такой получится, хотя спорить не буду. К сожалению такого прибора у меня нет. :(

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пицца в мультиварке

#3

Сообщение Лилия » 10 фев 2013, 15:43

Maru писал(а):Симпатичная пицца получилась! Не сомневаюсь, что она улетучивается за считанные минуты. И все-таки я больше люблю пиццу с румяной корочкой. Думаю в мультиварке, она вряд ли такой получится, хотя спорить не буду. К сожалению такого прибора у меня нет. :(
Вы правы, Maru, румяной корочки в мультиварке не получится. Румяную корочку я и сама люблю, но у меня, к сожалению, пока нет духовки (и плиты) :( Потому и готовлю все в МВ.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Пицца в мультиварке

#4

Сообщение Елена Белашова » 11 фев 2013, 22:21

Лилия, опишите, пожалуйста тесто: каким вышло по текстуре? Я свое делаю с маслом. Мне интересно, без масла растительного, как оно выходит? Тоже хочу пиццу приготовить, но уже морально приготовилась сделать не просто бездрожжевое тесто, не на рассоле, а на воде и пресное (но с солью и маслом оливковым).
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пицца в мультиварке

#5

Сообщение Лилия » 11 фев 2013, 23:14

Елена Белашова писал(а):Лилия, опишите, пожалуйста тесто: каким вышло по текстуре? Я свое делаю с маслом. Мне интересно, без масла растительного, как оно выходит?
Очень похоже на обычное пельменное с некоторым рассольным привкусом, только при выпечке немного мягче. Главное, катать не слишком тонко.
Если честно, про масло я просто случайно забыла. Обычно я всегда добавляю его в тесто :)
А если делать тесто просто на воде и масле на пиццу, то при выпечке края сильно подсохнут, а вот серединка получится нормально, благодаря начинке :) С рассольном тестом такой проблемы не было.
Как вариант можно попробовать как-то увлажнить края пиццы, смазав майонезом, например, или ещё каким-нибудь соусом.

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пицца в мультиварке

#6

Сообщение LedyG » 10 авг 2014, 08:38

Оговорюсь сразу - это нельзя назвать традиционной итальянской пиццей. Просто мы живем с внучкой на даче, духовки у меня здесь нет, но есть мультиварка и когда ребенок стал усиленно просить испечь пиццу, я как заботливая и любящая бабушка, решила ее испечь в мультиварке. Благо чизкейк и шарлотку я освоила в ней, поэтому перешли к пицце. Честно скажу, что такого положительного эффекта я не ожидала! Во-первых, рецепт исключительно простой, минимум времени ушло на приготовление, а получилось именно то, что мне нужно.
Итак, нужно:
2-3 яйца, 150 г сметаны или майонеза, чуть соли и маленький пластиковый стаканчик муки, 50 г твердого сыра. Тесто должно быть консистенции густой сметаны. кастрюлю мульти смазать маслом на высоту 3-4 см и вылить тесто.
Начинку делаете по своему вкусу, желанию и возможностям. Добавляете сверху на тесто и обильно посыпаете тертым сыром. Выставляете режим выпечка. После окончания готовки, открываете крышку и даете постоять минут 15, чтобы сыр застыл. Потом вынимаете пиццу и наслаждайтесь. Моя первая ушла буквально на ура. К приезду внука пришлось готовить вторую. Успела сфотографировать только половинку уже. Пицца получилась даже с бортиками.
У меня в начинке только полукопченая колбаса, помидоры с грядки и сыр.
Пицца в мультиварке - 021.JPG

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Пицца в мультиварке

#7

Сообщение golovorez » 10 авг 2014, 08:52

Нужно ваш рецепт взять себе на заметку, может когда-то и пригодится, но я конечно же более фанат классического приготовления пиццы.
Пожалуй отличная замена настоящей пиццы, когда приготовить в духовке нет возможности. Интересно, а тесто у вас получилось сочным или суховатым? На вид смотрится аппетитно, но как будто немного сыровато.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя