Микроволновая печь - вред или польза?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Микроволновая печь - вред или польза?

#31

Сообщение maidok » 30 ноя 2011, 12:56

Мне как-то даже не приходили в голову мысли о вреде микроволновки. Купили мы микроволновку, как раз когда у нас родилась дочка, что бы можно было быстро подогреть для нее питье. Очень удобная кухонная техника. Используем ее для быстрого разогрева пищи, иногда что-то запекаем. Жарить предпочитаем на сковородке. А насчет вреда могу сказать, что больше вреда от продуктов, приготовленных не понятно из чего. От сосисок, колбасы и т.д. Про спиртное и сигареты вообще промолчу.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Микроволновая печь - вред или польза?

#32

Сообщение andrejka » 29 дек 2011, 10:34

Металлический корпус микроволновой печи и защитная сетка на стекле, размеры которой выбраны исходя из длины излучаемых волн, надежно защищают человека от опасного облучения. Возможно СВЧ излучение как-то негативно влияет на свойства продуктов, но пока что это только разговоры, ничего конкретного никто не доказал.


ИРИНА22
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 01:17

Микроволновая печь - вред или польза?

#33

Сообщение ИРИНА22 » 17 янв 2012, 01:29

Для меня микроволновая печь - незаменимая помощница! Все делается быстро - и в наше время это большое спасение! Каждий день ей я, конечно, не пользуюсь, но иногда, она действительно незаменима.
Сейчас у меня микроволновая печь Trisa с грилем, конвекцией, разморозкой. Очен нравится.

Модератор: ссылка удалена, п.2.1 Правил форума.

Аватара пользователя

SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Микроволновая печь - вред или польза?

#34

Сообщение SHAMAN » 16 фев 2012, 00:46

Все мы привыкаем к комфорту и удобству. Быстро и безопасно не нужно у плиты стоять, караулить. И, конечно, удобно когда дети сами смогут кушать разогреть. А насчет, что вредно, если и вредно, мы долго еще не узнаем как и с сотовыми телефонами. Это крупная индустрия производства, большие деньги. И никто не даст сказать правду.

Аватара пользователя

Оксана
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:39
Благодарил (а): 3 раза

Как вы считаете вредна ли еда из микроволновки?

#35

Сообщение Оксана » 07 сен 2013, 22:31


MОбъединены две похожие темы.

У меня есть микроволновка. Пользуюсь ею довольно часто. В основном, подогреваю кефирчик детям. Все-таки быстро. А недавно узнала от своей тетки, что микроволновая печь очень вредна для здоровья, что еда подогретая или приготовленная в СВЧ-печи меняет свой малекулярный состав и становится чуть ли не ядовитой. Родственница уверяла меня, что вещества, которые появляются в пище пагубно влияют на нервную систему человека, а особенно на детей. Вот, что после этого микроволновку выбрасывать? Уже не знаю, что и думать. Больше склоняюсь к тому, что это неправда. Иначе уже бы треть населения земли была бы "испорчена" СВЧ-волнами.

У кого есть микроволновые печи? Что вы думаете об этом?

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Как вы считаете вредна ли еда из микроволновки?

#36

Сообщение Pat » 08 сен 2013, 00:12

Хотим быстрее, суетимся, торопимся… Потому и задуматься некогда над тем, что делаем.
Я ничего не читала, не интересовалась по поводу вредности микроволновки. У меня где-то на интуитивном уровне сразу «щелкнуло»: «стоп и нельзя», когда я только услышала название этого кухонного гаджета…
Люди живучи, какой-никакой иммунитет у нас все же имеется. И сразу разрушительное влияние прибора может быть и незаметным.
У меня нет микроволновки. И ничего хорошего о ней я не думаю. :(

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Микроволновая печь - вред или польза?

#37

Сообщение yuliyaskiba » 09 сен 2013, 10:48

Вредно-не вредно. Что об этом рассуждать? Микроволновая печь уже давно вошла в наш обиход, очень сложно стало обходиться без этой бытовой техники. Когда я открываю микроволновую печь, я совершенно не думаю о вреде. Меня интересует только готовый результат. Давайте поменьше думать о негативных последствиях.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Микроволновая печь - вред или польза?

#38

Сообщение Ростислав » 18 апр 2017, 23:07

Конечно, вред небольшой есть, как и от телефона сотового или смартфона, но больше плюсов, а соответственно пользы..
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя