Волшебный сыр Рокфор и "французский парадокс"

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Волшебный сыр Рокфор и "французский парадокс"

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 05 мар 2013, 13:33

Ни для кого не секрет, что диета французов включает в себя большое количество насыщенных жиров, тем не менее среди европейцев это самая здоровая нация. К примеру, французы редко страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, редко от них умирают. Жизнерадостность и здоровье французов вопреки не совсем "диетическому" питанию рождает такое понятие как "французский парадокс".

Есть вероятность, что одной из составляющих этого "французского парадокса" может являться ... сыр Рокфор (а также сыр Камамбер и похожие сорта). Ученые выяснили, что сыр Рокфор обладает противовоспалительными свойствами и может помочь предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Волшебный сыр Рокфор и французский парадокс  - article-2249568-168ED5E7000005DC-459_634x368.jpg
Кстати, сыр, созревающий в пещерах на юге Франции, возможно замедляет процессы старения и многие привычные признаки старения благодаря ему проходят мимо очаровательных француженок и обольстительных французов. Так, например, француженки в меньшей степени подвержены появлению апельсиновой корочки (целлюлита) на местах приятной округлости.

Возможно, производители омолаживающих средств возьмут Рокфор на вооружение и найдут способ использовать благородную плесень в своих целях. Это также касается и производителей фармацевтических препаратов.

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Волшебный сыр Рокфор и "французский парадокс"

#2

Сообщение Valenti » 07 мар 2013, 11:02

Российские и французские сыры даже сравнивать нельзя :!: . То что у нас продают в России и называют сыром - просто напросто сырный продукт :twisted: . Даже многие производители сыров не скрывают этого и пишут на упаковках. :pardon:
Выбрать хороший, качественный сыр стало просто практически не возможно. Бывает попадается "такое", что по моему мнению даже сырным продуктом не назовешь :mrgreen: .
Естественно, от таких российских сыров не только пользы, а огромное количества вреда можно получить - вплоть до отравления. :hang:
Завидую французам - сыры отличного качества, да и тем более очень полезные. :good:
А наши нашпигуют всяких загустителей, красителей, консервантов, денюжку заплатят и сыры лежат на прилавках. :(

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Волшебный сыр Рокфор и "французский парадокс"

#3

Сообщение blacorr » 02 апр 2013, 19:51

По другой из многочисленных версий французы, как и жители Кавказа, живут долго потому, что употребляют в пищу много лука и умеренно хорошего вина. Возвращаясь к вопросу о качестве продуктов питания и пития, нам остается только налегать на лук. :hahaha:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Волшебный сыр Рокфор и "французский парадокс"

#4

Сообщение Aurioniki » 10 июл 2013, 10:09

Сомневаюсь, что именно сыр Рокфор является секретом здоровья французской нации, и по вкусу он такой, что каждый день его есть - просто невозможно, про цену я вообще промолчу.
Кстати, чтобы не было целлюлита, не обязательно часть есть сыры, достаточно следить за питанием и минимально заниматься физическими упражнениями.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Волшебный сыр Рокфор и "французский парадокс"

#5

Сообщение valentin1981 » 25 июл 2013, 19:10

Если я не ошибаюсь, то чем больше плесени на этом сыре, тогда лучше. Пробовал несколько раз, но не мое это. Как то не привык что - то с плесенью есть, не знаю почему, но вот так!! А вот во Франции это национальная гордость, они его всем рекламируют и знают, что лучше них, его никто не может готовить, хотя тут можно наверное поспорить.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 45 гостей