У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#11

Сообщение vlada » 22 фев 2011, 15:59

Моей хлебопечке LG HB-156JE "Российский повар" примерно 5 лет, служит верой и правдой.
Наверно, как говориться, сглазила, хлебопечка моя, уже не работает.
Но произошедшее с ней - это скорее анекдот, чем недостаток самой хлебопечки.
Обычно, за хлебопечкой ухаживаю, я сама - протираю, мою ёмкость и т. д.
А тут сын, решил помочь (пока меня не было дома). Взялся мыть емкость и решил, снять лопатку для замеса, а она как назло пристала к стержню, на который одевается. Была бы я дома, сама бы помыла или хотя бы проконтролировала, а так вышло, что вышло.
Снять, лопатку у него никак не получалось и он взял плоскогубцы и попытался с их помощью снять её. Ну и как результат - лопатка сломана.
У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит? - сломаная лопатка для замеса от хлебопечки.jpg
Купить отдельно лопатку для замеса, оказывается - нельзя, она продаётся только вместе с ведёрком для выпечки (причём его нужно ещё заказать в сервис центре). Да и стоимость такого ведёрка для моей модели - почти 2000 руб., плюс ждать пока заказ придёт.
Мы с мужем посоветовались и решили, что ждать не будем. Пошли и выбрали себе новую хлебопечку - "SCARLETT SC-400" (стоимость, её примерно 2000 руб.).
У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит? - хлебопечь- SCARLETT SC-400.jpg
Первые, испытания, она уже прошла - Кекс «Мраморный», Пшенично – ржаной хлеб. Ну а сколько и как проработает - увидим.

_Ads_
Аватара пользователя

lusik
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:05

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#12

Сообщение lusik » 02 мар 2011, 11:54

У вас поломалась, а у моего знакомого на второй день после покупки, дети выкинули в мусорный бак и естественно мусор уже успели вынести. Так и стоит у него новая хлебопечка без пользы.

Аватара пользователя

alenkaru
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:31

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#13

Сообщение alenkaru » 29 мар 2011, 12:09

У нас хлебопечка Moulinex OW 6002, правда недолго нам служит (около года), но мы ею очень довольны. Хлеб получается красивый, высокий и самое главное - вкусный! Для того, чтобы хлеб получился, все нужно бросать точно по весу и в определенной последовательности. Испробовала все программы выпечки, булочки просто тают во рту. Очень люблю печь ржаной хлеб, это и полезно и вкусно! В магазине такого хлеба точно не найти, а главное - это натуральность. Надеюсь эта хлебопечка еще не один год порадует мою семью и наших гостей!

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#14

Сообщение Гриша » 15 июн 2011, 20:40

Добрый день! Мне наверное повезло. Четыре года назад я купил по дешевке (дело все в том, что покупал как товар, экспроприированный при вывозе за границу) хлебопечку Delonghi BDM 1200 S. Скажу я Вам, штучка отличнейшая. Функционально, с одной стороны, не плохо: выбор уровня прожарки корочки, таймер, диспенсер, замес теста, ускоренная выпечка, различные программы, приготовление варенья, без дрожжевая выпечка, безглютеиновая выпечка, подсветка дисплея (перечислил кажеться все - проверял по инструкции). С другой стороны, есть хлебопечки, у которых функций и побольше. Но за такую цену я очень и очень доволен. Теперь о работе. В работе, в общем, то достаточно удобна. Правда, здесь мне сравнивать достаточно тяжело - я не готовил хлеб на других хлебопечках. В плане надежности - пока вопросов вообще не возникает. Хлеб мы готовим не так часто - 1-2 раза в месяц, так что бы побаловать себя и семью, иногда - гостей. Хлеб получается вкусный, далеко не такой, как в магазинах. В общем, у меня на эту хлебопечку нареканий нет вообще никаких.

Аватара пользователя

NoRa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:00
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#15

Сообщение NoRa » 05 июл 2011, 00:40

У меня хлебопечка Binatone. Купила ее за 400 грн. 4 года назад (около 80 у.е.). Пеку хлеб, но только белый. Ржаной, к сожалению, в этой хлебопечке не получается. Часто замешиваю тесто на пирожки. Быстро и без хлопот. Любимое тесто - на сметане. Если пеку хлеб, то яйца не кладу, только мука, растительное масло, соль, сахар и жидкость 50/50 (вода/сметана или кефир), дрожжи. В пирожки добавляю сливочное масло и яйца. Хлеб часто пеку с добавками: твердый сыр кусочками, вяленые помидоры, итальянские травки, кунжут, семечки. Бездрожжевую выпечку не практикую, и джем мне не понравился - по дедовскому методу вкуснее, тем более, что никакие добавки, чтоб джем стал гуще, я не люблю. Несмотря на малопрестижную марку и низкую цену, хлебопечка меня очень радует. Сейчас планирую поменять на что-то другое. Хочу такую хлебопечку, что бы можно было выпекать небольшие багеты. И меняю не потому, что поломалась. Нет. По неосторожности выбросила один из ножей, а в сервисном центре сказали, что делать заказ проблематично и нет гарантии, что привезут.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#16

Сообщение agerzen » 16 авг 2011, 16:44

lusik писал(а):У вас поломалась, а у моего знакомого на второй день после покупки, дети выкинули в мусорный бак и естественно мусор уже успели вынести. Так и стоит у него новая хлебопечка без пользы.
Во загадка-рекбус! У вас поломалась, а у знакомого выкинули, а мусор вынесли, так и стоит. Зато новая и без пользы... :)
Судя по всему, если я правильно разобрался и понял: у вашего знакомого его дети сняли лопатку и выбросили в мусорное ведро и мусор вынесли еще до того, как пропажа лопатки была обнаружена...
Действительно дети индиго: то лопатку снять не могут, то запросто, и для того, чтобы в мусор выбросить...
Смешно :D Хоть плачь :cry:

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#17

Сообщение Александр » 01 сен 2011, 20:08

У меня хлебопечка Panasonic SD-256 и служит пока она недолго - всего около месяца, но ее полюбили все члены семьи. Выпекал на ней обычный белый пшеничный хлеб, хлеб с сыром и сырокопченой колбасой, а также ржаной хлеб. Делал несколько раз тесто для пиццы, беляшей и пирогов. Работает хлебопечка замечательно и никаких нареканий на нее нет. :dance:
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


and64rei
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:03

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#18

Сообщение and64rei » 06 сен 2011, 18:22

У нас хлебопечка Panasonic SD 257 WTS уже года 3-4. Брали её ещё на Байконуре, там проблема с нормальным хлебом. Поначалу очень радовались - хлеб получался вкусный и с какими хочешь добавками. Но со временем стали происходить сбои: то тесто не поднимется, то поднимется, но потом опадёт. А установить точную причину сложно, может быть дрожжи старые, может мука плохая. Печка-то работает, но гарантировать результат она не может, за ингредиенты она не отвечает. Теперь переехали в Краснодар. Здесь (житница России), слава Богу, хлеба полно какого хочешь. Теперь печка стоит, но жена грозится, что будет в ней замешивать тесто. Посмотрим.

Аватара пользователя

Lesik
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:53

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#19

Сообщение Lesik » 13 сен 2011, 18:09

А у меня хлебопечка ORION-206. Служит уже больше года, я ей очень довольна. У нее есть возможности (кроме французского, обычного и ржаного хлеба) замес теста и приготовление джема и кексов. Тесто получается замечательное - я летом и пирожки с фруктами делала и пироги с капустой. Это при том, что я не люблю возиться с тестом :) .

Аватара пользователя

putnyk
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:15

У кого какая хлебопечка и сколько она уже служит?

#20

Сообщение putnyk » 15 сен 2011, 09:52

Приобрели хлебопечку Kenwood BM350, пользовались около года почти каждый день, жена нарадоваться не могла. Хлеб прекрасный, всё здорово, но постепенно антипригарное покрытие в ведерке начало стираться в углах и хлеб стало все труднее доставать оттуда. Собрались заказывать новое ведерко, но тут новая напасть - у электроники "крыша поехала" программы стали переключаться самопроизвольно и печь аппарат перестал :( Отвезли в магазин, к сожалению, такой модели у них сейчас нет, выбираем новую, наверное будем брать Панасоник. За то время пока была хлебопечка я настолько отвык от покупного хлеба, что сейчас не могу его есть, приходится ездить в магазин на другом конце города там хлеб вкуснее делают. А по поводу утерянных лопаточек... У знакомой бабушка тоже лет 5 назад в мусор выбросила и теперь хлебопечка стоит в шкафу, так что вы не одиноки, сочувствую вам. Кстати, лопаточки не везде вместе с ведерком продают, найду ссылку, где можно заказать и выложу здесь, если это можно, или в личку если нельзя.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей