Как и куда разместить посудомоечную машину

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как и куда разместить посудомоечную машину

#1

Сообщение Галинка_У » 04 апр 2013, 17:27

Задумалась всерьез о покупке посудомоечной машины, хватит с меня грязной посуды! :yahoo: Проблема только в размещении (деньги уже собраны) :air_kiss: . Если рассматривать кухню, то около канализационных и водопроводных отводов находятся мойка, стиральная машина, газовая печка. Тулить туда еще и посудомоечный агрегат нереально. Получается, что нужно выбирать из категории отдельно стоящих машин, только вот тянуть шланги через всю кухню тоже проблематично, да и некрасиво. Как вариант я рассматриваю замену газовой печки на индукционную плиту, освобождая, таким образом, место для посудомойки. Только не знаю, не будет ли мешать нормальной работе приобретенной посудомоечной машины такое соседство с плитой? А как вы размещали подобные машины на маленькой по площади кухне?

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как и куда разместить посудомоечную машину

#2

Сообщение andrejka » 05 апр 2013, 18:48

Думаю, что замена газовой плиты на электрическую (индукционную или какого-то другого типа) - не самая удачная идея. Во первых, эксплуатация ее обойдется вам значительно дороже. Кроме того, скорее всего, нужно будет тянуть отдельную ветку проводки от входного щитка. Так что лучше поискать место для шлангов...

Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как и куда разместить посудомоечную машину

#3

Сообщение Галинка_У » 07 апр 2013, 10:29

andrejka писал(а):Думаю, что замена газовой плиты на электрическую (индукционную или какого-то другого типа) - не самая удачная идея. Во первых, эксплуатация ее обойдется вам значительно дороже. Кроме того, скорее всего, нужно будет тянуть отдельную ветку проводки от входного щитка. Так что лучше поискать место для шлангов...
Об экономном электро потреблении я не подумала, да я и с духовкой, наверное, расстаться не смогу (тогда половину блюд надо будет просто забыть :nea: ). А покупать отдельно плиту слишком накладно. Будем рассматривать тогда установку посудомоечной машины по левую сторону от раковины, а шланги закроем неким подобием плинтуса вдоль стены. Около стены напротив раковины, оказывается нельзя ставить. Я узнала от знакомого, что желательная длина шланга для нормальной работы машинки составляет 2 метра, все, что больше будет вести к медленному набору и сливу воды, тогда понадобится еще и насос, для дополнительного давления, или это не так? :unknown:

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как и куда разместить посудомоечную машину

#4

Сообщение valentin1981 » 25 июл 2013, 09:52

У нас не большая кухня, и места для посудомоечной машины нет, не знаем что делать, но поставить очень хочется. Хотел бы у всех спросить, можно такой аппарат поставить в ванной? Как бы это абсурдно не было, но у нас там есть место для нее. Просто не знаю, как она там будет действовать, не будут ли проблемы? Если кто - то знает, дайте совет пожалуйста.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как и куда разместить посудомоечную машину

#5

Сообщение Натали » 25 июл 2013, 16:07

У нас в углу кухни находится мойка, рядом раньше стоял холодильник и места для посудомоечной машины не было. Но после перепланировки мы холодильник поставили на утепленную лоджию, а на его место как раз аккуратно встала посудомойка, она у нас стандартных габаритов. Шланги идут внизу, вдоль плинтуса, не мешаются. Но, в общем, получается так, что на небольшой кухне все, что хочется, установить проблематично. Что-то приходится выносить в другие помещения. Кстати, вариант, над которым задумался valentin1981, неплохой. Нормально там машина будет работать, конечно, несколько странно — в ванной и посудомойка. Но с первого взгляда никто и не поймет, что это именно она. Единственное неудобство, это носить туда и обратно посуду. Вот это немного отравит радость пользования этим чудо-агрегатом.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как и куда разместить посудомоечную машину

#6

Сообщение blacorr » 25 июл 2013, 21:34

valentin1981 писал(а):Хотел бы у всех спросить, можно такой аппарат поставить в ванной? Как бы это абсурдно не было, но у нас там есть место для нее. Просто не знаю, как она там будет действовать, не будут ли проблемы?
Конечно можно поставить в ванной. Некоторые люди так и делают. Электророзетка есть, отвод от водопроводной трубы сделать несложно, работать будет нормально, повышенной влажности посудомойка не боится. Только правильно указана другая проблема: каждые раз придется таскать грязную посуду в ванную и чистую обратно. Это не очень удобно, но если другого выхода нет, то как вариант...
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Как и куда разместить посудомоечную машину

#7

Сообщение Реалистка » 29 сен 2013, 19:16

Я у меня, как и у многих, маленькая кухня и я вот задумалась: можно ли разместить небольшую посудомоечную машину на стене, закрепив на кронштейнах? По идеи водонагревательный котел так вешают, а весит он приблизительно столько же. Да и крутящегося барабана нет, как в стиральной машине, значит бултыхаться не будет. Может кто-нибудь вешал посудомоечную машину на стену? Удобно ли это?

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как и куда разместить посудомоечную машину

#8

Сообщение ksynja » 14 янв 2014, 14:36

Как и куда разместить посудомоечную машину - 6.JPG
Я уже писала, что для меня посудомоечная машина на кухне точно также нужна, как велосипеду третье колесо, но вот свекровь еще до ремонта на своей кухне была настроена на покупку этой техники. Если честно, "вписалась" она в интерьер кухни не очень, как по мне, но зато работает практически каждый день.


Guarana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 16:12

Как и куда разместить посудомоечную машину

#9

Сообщение Guarana » 05 июн 2014, 16:15

У меня встройка, стоит в тумбочке рядом с мойкой. Очень удобно, правда тумбу под нее пришлось делать под заказ. ;)


RobZ

Как и куда разместить посудомоечную машину

#10

Сообщение RobZ » 23 янв 2015, 18:47

У нас посудомойка скромно в уголке стоит на кухне, мебель не пришлось под нее на заказ делать.Единственная вещь проблемная, что громоздкая это штука. Пришлось находить компанию, в профиль которой входит перевозка мебели. Потому что муж на машине хотел довести, хорошо что вовремя отказался.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя