Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день...

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день...

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 11 апр 2013, 11:22

Гвинет Пэлтроу выпустила кулинарную книгу, где предложила свой вариант рациона для семьи на каждый день. Наверное, было бы удивительным не встретить в ее рецептах дорогую органическую муку без глютена, натуральный мед из мануки (чайного дерева), дорогие утиные яйца и многое другое.
Хотите есть как Гвинет Пэлтроу? Вам нужно 300 в день... - gwyneth-paltrow-cook-book.jpg
Если следовать "диетическому плану" от звезды (кстати, с очень низким содержанием углеводов, полностью без глютена), то придется каждый день расставаться с 300 долларами. Yahoo подсчитали, что если пойти в магазин и купить все те ингредиенты, которые потребуются для приготовления меню одного дня, то потребуется оставить в кассе $300.65.

Так, например, завтрак из омлета с грибами и шпинатом обойдется почти в 30 долларов. В рецепте указано оливковое масло (а это 6.29 долларов за бутылочку), утиные яйца (по 1 доллару за штуку), которые, кстати, нелегко найти. Конечно, Пэлтроу отмечает, что можно приготовить омлет и из куриных яиц (это будет бюджетный вариант).

На второй завтрак Гвинет предлагает поесть сладкого картофеля и маффины с 5-ю видами пряностей. Обойдется такой "перекус перед обедом" в 44 доллара.

Обед по ее рецепту обойдется читателям и последователям почти в 120 долларов, зато они отведают полезный овощной салат с тунцом и жареные красные перцы из особого солнечного региона Испании. В заправке салата использовался очень дорогой натуральный мед (маленькая баночка которого стоит 25 у.е.).

Полдник оценен экспертами в 32.50 долларов, а ужин всего в 71.50. Пить предлагается во время еды кокосовое молоко (5 долларов за баночку).

Это уже третья кулинарная книга от Гвинет Пэлтроу. Книга написана в соавторстве с Джулией Туршен. Всего в ней можно найти 185 восхитительных рецептов.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день..

#2

Сообщение andrejka » 17 апр 2013, 06:14

Осталось научиться зарабатывать не меньше, чем американская киноактриса. Хотя, большинству простых людей в нашей стране восприняли бы кулинарные рекомендации Гвинет Пэлтроу как издевательство.
Кстати, "сверхполезная" диета не помогла актрисе избавиться от клинической депрессии, которой она страдает уже около 10 лет...

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день..

#3

Сообщение Натали » 17 апр 2013, 10:11

Актриса написала эту книгу, исходя их собственного гастрономического опыта и основ современной диетологии. Конечно, ее рецепты не для всех, имеют определенную целевую аудиторию. Но мне бы, например, было интересно почитать эту книгу, пусть даже я и не смогу использовать в точном виде большинство из рецептов, но наверняка, что-то новое и интересное почерпнула бы, адаптировав под наши условия и продукты.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день..

#4

Сообщение valentin1981 » 17 апр 2013, 14:32

А мне кажется если Гвинет Пелтроу даже если и будет есть много, то точно не потолстеет. А знаете почему? У нее структура тела такая, там сколько угодно можно есть, может быть немного животик вырастит, но его несколькими упражнениями можно будет убрать. А вот, как похудеть тому человеку, который уже набрал вес, в этой книге такого нет.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день..

#5

Сообщение andrejka » 18 апр 2013, 08:59

Натали писал(а):Актриса написала эту книгу, исходя их собственного гастрономического опыта и основ современной диетологии.
Откуда у Джулии "собственный гастрономический опыт" и знание основ диетологии? Не думаю, что актриса писала эту книгу. Возможно, она ее даже и не читала. :-) Издатели книги рецептов, написанной кулинаром Джулией Туршен (у которой есть и опыт, и знания), просто воспользовались "брендом Гвинет Пэлтроу".

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день..

#6

Сообщение Aurioniki » 24 май 2013, 13:11

Мне совершенно не хочется расстраиваться, читая книгу рецептов, где за день тратиться больше, чем у меня на всю семью за месяц. Конечно, многим продуктам можно найти более дешевые аналоги, но смысл в такой книге, если каждый рецепт приходиться изменять исходя из доступности продуктов?
Конечно, найдутся фанаты актрисы с таким уровнем дохода, чтобы позволить себе так питаться, на них, наверное, и рассчитана книга.

Аватара пользователя

Hozyaevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Хотите есть как Гвинет Пэлтроу?! Вам нужно $300 в день..

#7

Сообщение Hozyaevna » 24 май 2013, 14:25

Надо срочно становится голливудской актрисой, чтобы вот так питаться.. :D
Дороговато для нас конечно. :nea:

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexR, Bing [Bot], Yandex [Bot] и 19 гостей