Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?!

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Rina_Irina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:23

Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?!

#11

Сообщение Rina_Irina » 26 сен 2014, 09:26

Быть может те, кто считали количество блюд в меню ребенка, просто считали по-разному? Кто-то посчитает, что каша - и есть каша, какая бы она ни была, и это одно блюдо. А кто-то - что каш можно приготовить десятки самых разных, и это все блюда разные :)
Но все-таки соглашусь с мнением тех, что многие мамочки просто ленятся готовить деткам... Это печально.
Я не отказалась категорично от покупной детской еды, у меня в запасе всегда стоит и пачка быстрорастворимой каши, и пара баночек пюре. Но это - не на каждый день, это для каких-то особых случаев, всякое в жизни случается.
А в обычные дни я стараюсь баловать своих малышей. Они у меня вообще малоежки, и если бы я не старалась им угодить, они, наверное, вообще есть перестали :)
Что же я готовлю?
Кашки, конечно - из разных круп и их комбинаций, стараюсь, чтобы каждый день недели был новый вид.
Овощные пюре с мяском и рыбкой, супчики.
Отдельная моя любовь - всякого рода пудинги: и крупяные, и мясные, и рыбные, и творожно-фруктовые. В виде пудинга можно дать ребенку даже те продукты, которые он не любит, и он их не сможет распознать :)
А еще люблю кисломочные продукты им готовить - наринэ, йогурты, всякие бифилайфы и бифидоки.

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?!

#12

Сообщение Dina » 19 ноя 2014, 10:08

Не сказала бы, что дети любят разнообразие. Наоборот, к незнакомым блюдам они настороженно относятся. Меню, включающее ограниченное количество достаточно полезных, знакомых блюд – это совсем неплохо. Что можно придумать такого уж потрясающего и фантастического? В наборе продуктов, которыми располагают люди, не может уже появиться ничего принципиально нового. Мясо-рыба, крупы-макароны, овощи-фрукты, жиры, молочка, яйца, мука. По-моему, все. Любые блюда – лишь комбинации этих продуктов. А если вспомнить, что как раз малыши склонны к очень ярким аллергическим реакциям, то становится ясно, что с новыми блюдами для детей нужно быть поосторожнее. Пищевые эксперименты лучше оставить для взрослых.

К тому же, если деткам нравится какая-то еда, не факт, что она им будет нравиться всю жизнь. В качестве примера навскидку вспоминается несколько блюд и продуктов, которые моей дочери очень нравились когда-то, в малышовом возрасте: молочная вермишель, твердый сыр, сливочное масло, вареная свекла, кабачки. Теперь (ей 14 сейчас) она это все в рот не берет.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?!

#13

Сообщение valushka73 » 19 фев 2017, 10:25

Хочу поделится одним из своих рецептов домашнего печенья для детей. Все просто, вкусно и без всяких вредных добавок ;)
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - abDFaazUrjM.jpg
Ингредиенты:
  • 2 куриных яйца
    200 грамм сахарного песка
    150 грамм сливочного масла
    2 стакана пшеничной муки высшего сорта
    пакетик ванильного сахара
    0,5 чайной ложки соды
    щепотка соли
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - EKPTYYIo8Mg.jpg
Яйца взбить с сахарным песком, добавить размягченное сливочное масло
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - n3wJtEtw2WY.jpg
Затем ванильный сахар, соль и соду, и только в конце пшеничную муку. Замесить тесто, сформировать из него шар
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - jnLZvlzC_JQ.jpg
Завернуть в пищевую плёнку и отправить на холод на 20-30 минут. По истечении назначенного времени достать тесто, раскатать из него пласт и с помощью формочек для печенья выдавить печенки. Выложить на чистый противень, смазывать противень не нужно, печенье не прилепливает. ;)
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - sR9zeZDFzgM.jpg
Выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета (в среднем 15-20 минут). Готовое печенье снимаем с противня в вазочку.
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - Gwb0VO5aW0k.jpg
После того как оно остынет подаем к столу. Приятного аппетита!
Сколько рецептов для детского стола знаете Вы?  - AeBXK-QuM-w.jpg
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость