Домиана "Чай+кофе"

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Домиана "Чай+кофе"

#1

Сообщение COOK » 24 дек 2010, 14:07

Приготовление элементарно: крепкий горячий черный чай, и горячий заварной кофе смешиваются в равных пропорциях, сахар добавляется по вкусу. Рекомендую попробовать, возможно сперва вкус покажется необычным (как, например, первый раз пить зеленый чай без сахара), но тонизирующий эффект, на мой взгляд, сильнее, чем у этих же напитков по отдельности.

_Ads_
Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Домиана "Чай+кофе"

#2

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 17:04

Я такой чаекофе пила, правда, случайно это получилось. Вкус похож на конфеты, которые были раньше и назывались "Кофейные". Естественно, бодрости такой коктейль прибавляет. Смешаны ведь два напитка, содержащие кофеин, и ещё неизвестно, в каком из напитков его больше. Но объединённые вместе они всё же рассчитаны на любителя и каждый день такой напиток не попьёшь. Надо привыкать.

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Домиана "Чай+кофе"

#3

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 20:31

Вот уж что-что, но такое никогда не пробовал, даже и представить страшно, как два столь разных напитка можно пить вместе? Откуда это пришло? Кто так придумал делать? Кстати, зеленый чай без сахара на пробу оказался очень даже не плохим :)

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Домиана "Чай+кофе"

#4

Сообщение agerzen » 14 сен 2011, 11:41

AlleXXXey писал(а):Вот уж что-что, но такое никогда не пробовал, даже и представить страшно, как два столь разных напитка можно пить вместе? Откуда это пришло? Кто так придумал делать? Кстати, зеленый чай без сахара на пробу оказался очень даже не плохим :)
Ну прям - эксклюзив. То ли дело мед со сметаной, пиво с водочкой, или картошка с селедочкой... :)
А если по-серьезному, то ничего странного не вижу. Всего лишь некоторые нюансы приготовления в одной кухне, двух таких напитков вместе и одновременно, как-то не сподручно готовить. Да еще и издревле, с "петровских" времен наверное введенное, альтернативное: Чай? Кофе?..
Вот и привыкли видеть "привычное" одно из данных блюд. А ведь по свойству и желаемому эффекту они братья. По цене разве-што...

Но сам еще ни разу не пробовал! ;)
:good: Для меня панацея - чай зеленый!

(без сахара!)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей