Целесообразность посудомоечной машины

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Анна
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:13

Целесообразность посудомоечной машины

#21

Сообщение Анна » 31 авг 2011, 13:43

У нас не большая семья - нас трое. Помогает мне посудомоечная машина Bosh. Пользуюсь ежедневно, уже больше двух лет. Я бы не хотела много времени проводить у раковины - есть более приятные занятия. Всё очень удобно - в течении дня собираю посуду в машинку, вечером включаю - машинка моет, ополаскивает и сушит посуду, а я только расставляю сияющую посуду. Посуда настолько чистая, что даже скрипит, если потереть пальцами. Вручную так хорошо вымыть посуду не удается. Мой вывод однозначен - это нужная на кухне техника!

_Ads_

Regis
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:33

Целесообразность посудомоечной машины

#22

Сообщение Regis » 26 окт 2011, 22:12

Извините, а сколько же вы кушаете?
Что руками не справляетесь!


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Целесообразность посудомоечной машины

#23

Сообщение Morfiy » 27 окт 2011, 01:01

У посудомоечной машинки есть как плюсы так и минусы:
+ это мойка посуды при высокой температуре - убивает микробы
- из-за высокой температуры стеклянная посуда теряет свой внешний вид - становится матовой


kasnkovbabmak
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:31

Целесообразность посудомоечной машины

#24

Сообщение kasnkovbabmak » 27 окт 2011, 12:01

Не представляю уже, как могла жить без посудомоечной машины! Да нужно за ней следить, да моющие средства стоят денег (соль, и таблетки или порошок), но и руками вы посуду моете с моющим средством, или чистящим, используете губку или что пожёстче, они тоже стоят денег. Оправдана ли в расчете на количество человек? Я думаю оправдана, ведь и праздники все справляют, и на "чай" гости заглядывают. Не загружайте в машину посуду с остатками еды - реже будете чистить, выбирайте оптимальный режим для мытья - меньше расходуете моющего средства. Посуда после мытья в машине кристально чистая, хрусталь, например, просто сияет, никогда не получалось так вымыть рюмки или салатницу при обычном мытье, с кастрюлями то же самое (если, конечно, вы не засунете в машину пригоревшую, или с засохшими остатками), микробы на посуде не останутся потому что есть функция горячей сушки. Но стиль жизни, каждый выбирает для себя сам...

Аватара пользователя

Iren
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:40
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#25

Сообщение Iren » 13 янв 2012, 06:28

Лично я считаю, что без посудомоечной машины вполне можно обойтись. Для меня вовсе не трудно помыть посуду вручную - её, собственно, не так уж и много. Хотя кто-то, быть может, и ненавидит это дело. У меня скорее, большие хлопоты вызывает стирка, поэтому, как только я стала жить самостоятельно, в первую очередь приобрела стиральную машину.

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#26

Сообщение pacopata » 18 янв 2012, 09:18

Iren писал(а):Лично я считаю, что без посудомоечной машины вполне можно обойтись.
Вот и меня пока не убеждает в необходимости покупки посудомоечной машины опыт знакомых и родственников. Мотивируют обычно тем, что большая, мол, семья (аж 4 человека!). И что получается? Раньше, когда они не имели эту машину, назначали «дежурного» по кухне, который мыл всю посуду (и так менялись каждый день). Теперь - у них установлено такое же дежурство, чтобы... подготовить посуду для мойки в посудомоечной машине. Потому что надо отсортировать, предварительно очистить тарелки от шматков мяса и оставшегося салата и т.п., загрузить, зарядить, вынуть, протереть. Я лично никакой экономии времени не вижу.

Аватара пользователя

Valentinka85
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:55

Целесообразность посудомоечной машины

#27

Сообщение Valentinka85 » 24 янв 2012, 21:37

Я думаю, что посудомоечная машина - самая бесполезная вещь на кухне. У нас трое детей и меня не напрягает помыть посуду сразу как поедим, а там детки подрастут и сами будут мыть за собой мыть посуду. А если посуду оставлять, то ее никакая посудомоечная машина не отмоет, сам то ее порой чем только не трешь. Да и самой помыть проще, в машинку же заложить надо, а потом еще и достать.

Аватара пользователя

basaika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:54

Целесообразность посудомоечной машины

#28

Сообщение basaika » 27 янв 2012, 11:31

В нашей семье посуду мою я, мама в декрете. Так вот от частого мытья у меня зимой кожа на руках трескается. Дошло до того, что я в перчатках мою! Вот теперь мой муж заговорил о посудомоечной машине. Только я принципиально мою посуду без чистищих средств, а сможет ли машинка при таких условиях отмыть жир?

Аватара пользователя

mam
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:08

Целесообразность посудомоечной машины

#29

Сообщение mam » 11 фев 2012, 16:25

Посудомоечные машины бывают разных размеров: от размера микроволновки и больше. Если у Вас небольшая семья, то покупайте маленькую. У меня в семье трое детей, и посудомойка размером со стиральную машину. Вы переживаете по поводу экономии? Зря. Посудомойка затрачивает минимум воды и электроэнергии. Чтобы Вам вручную помыть посуду, понадобиться воды раза в три больше. Не говоря уже о том, что машина будет экономить и Ваше время. Кстати, моет она отлично. У меня весь хрусталь блестит. И сковородки хорошо отмывает, не надо их драить руками.

Аватара пользователя

bambur
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:29

Целесообразность посудомоечной машины

#30

Сообщение bambur » 15 фев 2012, 09:43

Я считаю, что вещь необходимая! Пусть не очень экономно в плане финансов, зато экономия времени - налицо! А чтоб загружать полностью, просто нужно больше посуды на кухне. Сильно она там не засохнет, а если и засохнет - отмоется потом! И выходит чистенькая, прим как новая... Правда, на наших кухоньках еще место надо под нее выделить, но оно того стоит.

Ответить


Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей