Целесообразность посудомоечной машины

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Целесообразность посудомоечной машины

#11

Сообщение Emma » 15 фев 2011, 13:18

У меня уже долго идея фикс - купить посудомоечную машину, не столько из-за лени её мыть, сколько из-за качества мытья. Но удивила информация о том, что туда не все кастрюли запихнуть можно, они чаще для посуды, а кастрюли все равно придется мыть руками. А еще, конечно, "больной" вопрос с электричеством - еще один электрический прибор в доме. Так что, пока отказалась в ближайшее время осуществлять эту мечту.

_Ads_
Аватара пользователя

oksanna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:00

Целесообразность посудомоечной машины

#12

Сообщение oksanna » 15 фев 2011, 13:35

Надя писал(а):Я бы купила посудомоечную машину. Хотя говорят, что она плохо моет и не всё отмывает. Может быть, руками получается быстрее.
Я тоже раньше так считала, пока моя мама не купила посудомоечную машину Ardo. Мама любит заниматься консервированием овощей и фруктов, но мыть огромное количество банок в ее возрасте уже тяжело. От качества мытья мы обалдели все - посуда выглядит как новенькая, старый хрусталь засверкал, руками ТАК не отмоешь. Надо брать!

Аватара пользователя

mutlu
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:21

Целесообразность посудомоечной машины

#13

Сообщение mutlu » 15 фев 2011, 13:37

Я долго сопротивлялась покупке посудомоечной машины, считая что нашей семье из 3 человек, она не нужна.
Хочу теперь сказать, что сейчас я не нарадуюсь тому, что она есть! В ней мою практически все: и кастрюли, и сковородки и даже пластиковую посуду. Поскольку семья у нас небольшая, я днем начинаю по чуть-чуть загружать ее и ночью включаю. Бывает так, что включаю следующим утром.
Заметила, что летом реже пользуюсь, а зимой чаще.
Особенно удобно, когда приходят гости: не нужно стоять и намывать гору посуды. Очень экономична в плане потребления э/э и воды. Очень рекомендую всем хозяйкам эту чудо-помощницу!

Аватара пользователя

mutlu
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:21

Целесообразность посудомоечной машины

#14

Сообщение mutlu » 15 фев 2011, 14:13

oksanna писал(а): От качества мытья мы обалдели все - посуда выглядит как новенькая, старый хрусталь засверкал, руками ТАК не отмоешь. Надо брать!
Именно так, я первый раз также, увидев помытые стаканы, просто была в восторге от того как они вымыты!

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Целесообразность посудомоечной машины

#15

Сообщение Emma » 18 фев 2011, 12:43

mutlu писал(а):В ней мою практически все: и кастрюли, и сковородки и даже пластиковую посуду.
А можете написать, какую именно машину вы купили. Производителя и марку или модель. Я как-то позаглядывала в них в магазине и мне показалось, ну как туда можно кастрюлю запихать? Полочек там много. Они вытаскиваются? Какая самая большая кастрюля туда влазит? Напишите, поподробнее. Моющие средства в таблетках, на сколько моек их хватает?

Аватара пользователя

Впервые замужем
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:15
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#16

Сообщение Впервые замужем » 22 фев 2011, 13:04

Что за ужасы тут пишут про посуду, которая копится весь день?? Неужели так сложно помыть за собой пару тарелок и ложку-вилку? Может, еще придумаем, чтобы из одноразовой посуды есть, а что, на Западе (в развитых-то странах) все так делают, да еще питаются фастфудами и запивают колой. А потом начинают следить за своим весом. Вы посмотрите на тамошних женщин – чего они такие все страшные, не перекрестишься, не взглянешь!? Наши русские девчонки красивы и без грима, в каждой изюминка есть. Это все потому, что живут естественно, не истязают себя всякими дурацкими диетами, поддерживают себя в тонусе за счет движения по кухне.)) праздники конечно, выматывают, за всеми убери, везде вымой, отследи… ну так они же не каждый день! А насчет мытья в машине – мне кажется, все равно так не отмоешь, как вручную. И целесообразно использовать ее только на той кухне, где готовят минимум на 50 человек (в кафешках, ресторанах, столовках), где нужно быстро, много и сразу.
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно облегчить себе ее?

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#17

Сообщение Irina1971 » 23 фев 2011, 12:09

Если посуда будет мыться 1,5 часа, то мы постоянно будем сидеть без чистой посуды :( . Сын-подросток постоянно перекусывает, ложки, тарелки и чашки мелькают, как в калейдоскопе. Не так уж они и загрязняются, чтобы не ополоснуть их самостоятельно и пользоваться посудомоечной машиной. После большого наплыва гостей или обильного ужина всей семьей ее использование целесообразно, а так наша семья из 3 человек вполне обходится без посудомойки.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#18

Сообщение Sedaia » 30 мар 2011, 10:11

Моя посудомоечная машина отечественного производства много лет служила добросовестно, пока случайно не включили её без воды. Семья была большая - 9 человек и освобождение времени от мытья посуды было очень кстати. Я бы и сейчас пользовалась ей даже при маленькой семье. Надеюсь, что дойдет очередь до приобретения новой посудомойки.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#19

Сообщение Сергей » 14 апр 2011, 12:53

Для маленькой семьи, считаю, нецелесообразно её покупать. Только место занимать будет и жрать электроэнергию. :D

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Целесообразность посудомоечной машины

#20

Сообщение Гриша » 25 апр 2011, 09:42

Я специально достаточно долго интересовался этим вопросом - нужно ли покупать посудомоечную машину?

Во-первых, в защиту посудомоечной машины говорят, что при мытье достаточно значительно экономится вода. С этим можно согласиться, но только при том, что мытье посуды производиться с полной загрузкой посудомоечной машины, а это бывает только в достаточно больших семьях, либо по праздникам. Кстати это еще и "удар" по экономичности посудомоечной машины, т.к. при обычном мытье посуды мы не расходуем электроэнергию на нагревание воды.

Во-вторых, в посудомоечной машине мытье посуды производиться водой, нагретой до достаточно высоких температур и поэтому при мытье уничтожаются микробы. С этим трудно не согласиться, но и при обычном мытье посуды можно ошпаривать уже чистую посуду кипятком.

В-третьих, посуду не нужно вытирать. Здесь, по большому счету крыть нечем.

Говорят, что машина моет чище - не совсем согласен, особенно если грязная посуда полежит не мытой, например, после гречки... Плюс к этому - отсутствие воздействия мытья посуды на руки, нервы и экономия времени... С другой стороны - лично я бы после приема пищи 3 людьми (особенно завтрак, ужин) не стал бы использовать для мытья посудомоечную машину, т.к. ее загрузка была бы гораздо ниже 50%. Собирать посуду перед мытьем 2-3 приема пищи - не гигиенично и не практично (так и таракашки на кухне заведутся). А что делать??? И еще главная проблема для сегодняшней кухни - размеры. Самая маленькая посудомоечная машина, которую я встречал - 45х55х45см. И даже при таком раскладе на кухне в "хрущевке" ставить ее не где. Я уже не говорю про большие, стандартные посудомоечные машины. Поэтому лично я - по прежнему за ручное мытье посуды!!!

Ответить


Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей