Из грязи... на тарелку

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Из грязи... на тарелку

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 08 май 2013, 11:32

Жительница США штата Аризона из города Феникс Келли Атена вот уже 4 года кормит всю свою семью и друзей продуктами, которые до этого побывали в мусорном баке. За это время она "сэкономила" приблизительно 125000 долларов. На столь необычный способ добычи пропитания ее натолкнул один документальный фильм, в котором люди доставали из мусорных контейнеров принадлежащих крупным супермаркетам и продовольственным магазинам просроченные продукты.
Из грязи... на тарелку - article-2318155-199544A3000005DC-595_634x353.jpg
Такой способ "приобретения" продуктов стал настоящей страстью для Келли. Муж, конечно, питает довольно специфические чувства к столь необычному хобби жены, о котором он по сути и не знал. Он отказался сниматься для репортажа, а также попросил не афишировать его имя в прессе. До недавнего времени друзья Келли также не подозревали, что ее семья питается своего рода отходами. Кстати, друзьям как-то посчастливилось отведать пиццу с истекшим сроком годности, немного состарившийся сыр и чуток овощей. Они оценили вкус блюда, но пришли в ужас, когда узнали, из чего оно было приготовлено.
Из грязи... на тарелку - article-2318155-1995466B000005DC-874_634x392.jpg
То, чем занимается Келли в Аризоне не является чем-то незаконным, однако она постоянно находится в страхе, что к ней придут из полиции. Для того, чтобы попасть на территорию супермаркета, подойти к контейнерам с мусором, не вызывая при этом особых подозрений, женщина использует кепки и фартуки, похожие на те, которые носят сотрудники. По сути она совершает несанкционированное вторжение на частную территорию.
Из грязи... на тарелку - article-2318155-1995441F000005DC-902_634x351.jpg
Каждый день Келли проезжает примерно 30 миль, для того, чтобы проверить 20 "точек", где она собирает обычно продукты. Каждый раз возвращаясь домой, она привозит в среднем 12 коробок с едой. Ее шкафы, холодильник и морозильная камера до отказа набиты едой, зачастую просроченной, однако Келли утверждает, что на вкус продукты ничем не отличаются от свежих.
Из грязи... на тарелку - article-2318155-1995450F000005DC-746_634x356.jpg
Историю Келли Атена покажут по телевидению в передаче My Crazy Obsession на канале TLC's.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Из грязи... на тарелку

#2

Сообщение Александр » 08 май 2013, 15:30

На самом деле это жесть. Очень грустно видеть бабушку/дедушку, копающуюся в мусорных баках с целью обнаружить там что-то "ценное". И на самом деле это камень в огород наших "рукамиводителей" страны. И уж тем более грустно это осознавать накануне великого праздника - Дня Победы.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Из грязи... на тарелку

#3

Сообщение babusika » 08 май 2013, 16:16

Честно? Противно! Я понимаю что многие супермаркеты выбрасывают совсем еще нормальную еду в мусорные баки, а в дорогих отелях выбрасывают вообще еду к которой никто не притронулся, но ее должны были съесть, иначе ее судьба - мусорный бак, но! Сам вид мусорных баков, запах который исходит из них - же это же убожество! Все равно там есть другие продукты которые никто не забирал, и они портятся. Я бы такого не ела, разве что стала бы бомжом.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Из грязи... на тарелку

#4

Сообщение Aurioniki » 08 май 2013, 16:47

То, что в США выбрасывают супермаркеты на помойку, наши еще долго продают, те же черные бананы с темным пюре внутри за пол цены, но продают. А многие продукты, у которых вышел срок годности используют для готовки и продают такой себе фаст-фуд. В общем, даже сравнивать нельзя то, что у нас выбрасывают в мусорное ведро и у них.
Конечно, я бы сама не копалась в мусорном контейнере, но то, что Келли Атена находит на помойках, может быть довольно хорошими продуктами, которые не несут вреда здоровью.


Сергей Письменский
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:40

Из грязи... на тарелку

#5

Сообщение Сергей Письменский » 08 май 2013, 16:51

Как то даже читать такой материал мне было не очень приятно. Никак к этому не отношусь, не интересно....

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Из грязи... на тарелку

#6

Сообщение Натали » 08 май 2013, 16:55

Не совсем понятно, эта женщина Келли так делает из-за полного отсутствия средств или это просто у нее такое хобби? Про нищету ее семьи ничего в заметке на сказано, видимо, это все-таки не от отсутствия денег на покупку нормальных продуктов происходит. Похоже на патологическую жадность, которая уже диагноз. Жаль ее мужа и друзей, которых она потчует просроченными продуктами. И удивительно, что никто еще не отравился.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Из грязи... на тарелку

#7

Сообщение Лилия » 08 май 2013, 16:57

Aurioniki писал(а):Конечно, я бы сама не копалась в мусорном контейнере, но то, что Келли Атена находит на помойках, может быть довольно хорошими продуктами, которые не несут вреда здоровью.
Просроченный продукт не может быть хорошим по определению. А то, что у нас такой же просроченный товар продают или перерабатывают на фастфуд это не норма и так быть не должно! Выше в статье написано верно - это отходы, и как любым отходам место им на помойках, а не на столах.

Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Из грязи... на тарелку

#8

Сообщение pessimist » 08 май 2013, 17:11

Окно моего кабинета в офисе выходит на задний двор. Прямо на помойку. В бизнес-центре, в котором находится офис, работает продуктовый магазин сети "Пятерочка". В вечерние часы около помойной "пухто" собираются местные бомжи. За право выловить из мусора что-нибудь съедобное затевается серьезная битва с грязной руганью...
Вспоминаются советские времена и охраняемая свалка радиодеталей на Васильевском острове в СПб. Охрана этой свалки отчаянных "радиолюбителей" останавливала слабо, ее подкупали за право "покопаться". По свалке ходил бульдозер и тщательно прессовал все "полезное"....
У нас в СПб есть универсам "Народный" - там самые низкие цены, потому что продукты продаются "на гране срока годности". Мне случайно довелось там побывать. Столпотворение ужасное, народ собирается со всего города...

Мне кажется, что для страны, правительство которой гуманно - следует такие пищевые отходы агрегировать на закрытых для общего доступа территориях... Потому что все-равно, при любых обстоятельствах и в любой стране - найдутся люди, желающие питаться на помойках...

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Из грязи... на тарелку

#9

Сообщение valentin1981 » 08 май 2013, 17:14

Хорошо, что я уже поел. Блин, америка еще жива после этого?))) Надеюсь, она одна такая на этой планете.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Из грязи... на тарелку

#10

Сообщение Александр » 08 май 2013, 17:20

pessimist писал(а):Мне кажется, что для страны, правительство которой гуманно - следует такие пищевые отходы агрегировать на закрытых для общего доступа территориях... Потому что все-равно, при любых обстоятельствах и в любой стране - найдутся люди, желающие питаться на помойках...
Мне кажется, что правительство любой страны должно стремиться к тому, чтоб доля "людей, желающие питаться на помойках" стремилась к нулю. Не думаю, что какая-либо патология заставляет ряд людей питаться тем, что "предлагают помойки".
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей