Из грязи... на тарелку

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Из грязи... на тарелку

#31

Сообщение Lisa53 » 15 май 2013, 08:27

Перечитала обсуждения и поняла, что всех особенно напрягает то, что речь идёт о продуктах питания. Потому что, вынесенные к мусорным бакам добротные, но не нужные в хозяйстве вещи, не воспринимаются, как «помоечные». Кому-то пригодятся на даче, в гараже, для всяких поделок. Причем степень их «нечистоты» уменьшается прямо пропорционально удалённости от мусорки. Помню, как мы в своё время, передвигаясь по тундре, периодически наталкивались на чукотские помойки, мы так их и называли. Конечно, никаких отбросов питания там не было, но случалось, что чукчи на месте своего стойбища оставляли какую-то посуду или, что более интересно, транзисторные приёмники, рации, магнитофоны. Ремонтировать они не умели, перестал работать – зачем с собой возить, выбросили. Вот уж было раздолье нашим умельцам радиолюбителям - покопаться на таких помойках :) .
В статье речь идёт о продуктах, причём, хоть уже и понятно, что миссис собирала отнюдь не объедки, перед нашим взором, живущих на просторах бывшего Союза, всё равно возникает картина старушки в обносках, роющейся в мусорном баке. Причём мы старушке сочувствуем, хоть и относимся к такому занятию с брезгливостью. А как там всё это у Келли выглядит, нам неведомо. Только сдаётся мне, что в названии статьи слова «Из грязи» не совсем суть отражают :nea:.

_Ads_

eklisiast777
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:06
Благодарил (а): 1 раз

Из грязи... на тарелку

#32

Сообщение eklisiast777 » 16 май 2013, 18:00

Я отношусь нормально к не долго просроченным консервам. Авокадо покупаю только мягкое с чернотой на кожуре)по уценке, самое спелое)))). В Америке выбрасывают часто вполне нормальные продукты читал инфо. Но в баках мусорных собирать еду?! Кошмарно кажется!


Сергей Письменский
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:40

Из грязи... на тарелку

#33

Сообщение Сергей Письменский » 25 июл 2013, 17:22

Я думаю, что она все же это делает ради экономии. Не жадность это и не страсть. Просто - риск. Но это - тоже не очень хорошо выглядит

Ответить


Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 32 гостя