Обращение простого гражданина к Президенту России

Беседы на отвлеченные темы

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Елена Белашова » 27 июл 2013, 13:59

Лилия писал(а): А у нас ВСЕ работники гос. учреждений голосовали в обязательном порядке и под присмотром начальства. Ни у кого не хватило решительности возмутиться "во весь голос", только жаловались потихоньку домашним, да знакомым..
Нууу, этим мы не сильно отличаемся. Я тоже работаю в ГОС. Очередные выборы нашего президента совпали с моим декретом, высокой температурой, совсем маленьким дитем, закупоркой канала в одной из грудей. Честно говоря, я идти совершенно никуда не хотела, даже толком и не могла, но отдел кадров буквально вынес мозг своими бесконечными звонками... пришлось собрать силы в кучку и голосовать, иначе бы мне домой притащили все бумажки. Участок был в двух шагах... Правда, голосовали добровольно ;) Сравнительно добровольно :D
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение blacorr » 28 июл 2013, 00:03

andrejka писал(а):По моему глубокому убеждению, "обращаться к президенту" нужно не на митингах, а на выборах. Даже в условиях российской "сверхуправляемой" демократии можно дорисовать не более 15% голосов.
Lisa53 писал(а):Полностью согласна, только почему-то, чем ближе к выборам, тем меньше у населения остаётся решительности что-либо менять.
Прочитав последние 2 поста Вы по-прежнему считаете, что нужно ходить на выборы? Тогда я вкратце объясню механизм дорисовки голосов.

Предположим, господин N является ответственным за выборы на N-ском избирательном участке. В один непрекрасный день ему звонят из партии власти и говорят: "А нарисуй-ка ты нам, мил человек, столько-то %% голосов. Будет тебе за это то-то и то-то. :give_rose: Ну, а если не нарисуешь, тогда то-то и то-то. :hang: " Куда крестьянину податься? Придется заняться изобразительным искусством. Но как?! Да очень просто. Нужно, скажем, 58-60 % голосов. Заранее "правильно" заполняются бюллетени в достаточном количестве. Их всегда делается намного больше, чем число избирателей именно для этого. Выборы идут своим чередом, учетчики бдительно следят за явкой. И вот двери избирательного участка закрылись. Явка более 50% - выборы состоялись. Есть час для составления протоколов и т.д. Разве можно за это время дорисовать нужное число, да еще с росписями в журналах? Нет. К тому же графологи в случае чего спалить смогут. А этого делать и не нужно. Требуется подсчитать сколько будет 58% от числа пришедших на выборы, выкинуть из общего числа соответствующее число бюллетеней неважно как заполненных и столько же вложить "правильных". Вуаля, можно смело рапортовать, что задание партии выполнено. Придраться ни к чему нельзя, все подписи в журналах подлинные, количество бюллетеней совпадает с явкой полностью, лохов снова развели. :hahaha: Голосование ведь тайное, найти потом свой бюллетень и доказать, что Вы голосовали иначе нельзя. Таким образом волшебник Чуров и Со сколько угодно куму угодно и когда угодно пририсуют.

Помните ельцинский слоган: "Голосуй или проиграешь"? Как думаете, под какую технологию он был запущен? Вот-вот, под эту самую. Главное явка! Единственный способ победить систему - бойкотировать "выборы" всей страной. Когда явка 5-10-20%, то пририсовать просто ничего не успеют. Я на выборы не хожу принципиально с совковых времен. Пусть мне говорят, что это ничего не решает, а твой голос могут украсть. Как видим, украдут скорее голоса пришедших, а я прямо в лицо любому политику могу сказать: "Я за Вас не голосовал. Участия в творимом безобразии не принимал и не принимаю".
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр » 31 июл 2013, 09:53

Вот ссылка на пост Дмитрия Финикова о том, как воруют голоса избирателей. Не поленитесь, прочтите.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…

Сообщение Надежда Любимая » 31 июл 2013, 15:09

Очень удивила и приятно порадовала, что такая тема появилась на этом форуме. Это говорит о том, что все больше людей интересуются реальной ситуацией в стране. Лично я не согласна с высказыванием выше, что Путин не обращает внимания. Путину Навальный, как кость поперек глотки. Он им реально мешает, причем уже давно и все более активно. А этот приговор, это вообще что? А по первому каналу все сказки рассказывают, как у нас все хорошо. Я последние два года смотрю новости только на телеканале Дождь и слушаю Радио Эхо Москвы. Не сочтите за рекламу. Но, всем советую. Думаю, здравомыслящих людей все же больше в стране. Не могу сказать, что я полностью поддерживаю Навального, но я бы с удовольствием за него проголосовала на честных выборах. Никто не может знать, как будет развиваться ситуация в нашей стране, думаю, даже Путин. Но те события, которые сейчас происходят, уже говорят о том, что людское терпение на пределе!

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение maidok » 05 авг 2013, 17:47

Чтобы Путин проиграл на очередных выборах, должно быть не только недовольство в народе его политикой, но и серьезная альтернатива. Пока у Путина не конкурентов, он будет править в свое удовольствие. Власть кстати это хорошо понимает и вряд ли допустит появление рейтинговых политиков перед выборами. А от подобных обращений к президенту толку ноль.

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)

Сообщение valentin1981 » 05 авг 2013, 18:12

Если бы все эти обращения слышали, то был бы большой плюс. А так, это просто сотрясание воздуха. Разве не так?

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение andrejka » 06 авг 2013, 10:23

Александр писал(а):Вот ссылка на пост Дмитрия Финикова о том, как воруют голоса избирателей. Не поленитесь, прочтите.
Прочел, хорошая статья. Даже в описываемом случае можно достаточно успешно бороться с воровством голосов избирателей. Для этого оппозиционный партии достаточно.. купить председателя участковой избирательной комиссии. Как говорится, с волками жить, по волчьи выть... Конечно, участков в стране много и деньги понадобятся немалые. Но кто сказал, что политика - дешевая вещь?

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 авг 2013, 10:41

andrejka писал(а):Прочел, хорошая статья.
Я давно прочитал эту статью, почти сразу после выборов, как только она была опубликована. Местами настолько грустно становилось, что аж ком к горлу подкатывал.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nadin368 » 08 авг 2013, 13:41

Прочитала статью. Очень интересная, но ещё более укрепила меня в мысли о том, что всякая борьба в принципе бесполезна, раз даже в Москве такое творится:-((
У нас в селе на выборах такого не было, хотя, конечно, "воруют" голоса тех, к кому ездят с избирательной урной на дом. Но и при всём том, Ед.Россия оказалась по нашему участку всего на 3-м месте (за что сильно влетело и местному начальству, и районному).

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение blacorr » 14 авг 2013, 13:23

Не всякая борьба безполезна, но ходить на выборы, это все равно что играть с шулером на его поле, по его правилам, которые он еще и имеет право менять по ходу игры. Когда, где, в какой стране хоть раз реальная, а не карманная оппозиция смогла придти к власти в результате выборов? Вспоминается только 1 пример: Германия, 1933 год. Хотя ходят упорные слухи, что тогда тоже все было подстроено.

Может я и ошибаюсь, но вряд ли. Алексея Навального готовят в будущие Президенты России. Делают это умело и тонко, зная, что никакими обещаниями русских уже не обмануть. Можно протолкнуть нужного человека лишь на волне протестного голосования. Вот его и пиарят подобным образом. Посадили и тут же выпустили, потом он станет депутатом и обретет неприкосновенность. Дело дорасследуют и окажется, что не он украл, а у него украли. Он будет громогласно громить всё и вся, при этом мало чего обещая. А этого и не нужно, народ за него и так горой повалит. Центризберком реабилитирует себя в глазах народа, все подсчитает "правильно"...

Аж самому понравилось, прям картина маслом. :hahaha: Вот только если человека готовят, значит он кому-то чего-то должен и будет проводить их политику, а не хотя бы свою, не говоря о народной. Даже Путин может во мгновение ока стать совсем другим человеком и политиком, если вдруг внезапно узнает, что власть он передаст не следующему "всенародно избранному претенденту", а своему единокровному чаду, а тот его внуку. Тогда это уже будет его страна, а не кормушка. Собственно, намек очень прозрачный: монархия - лучше всего.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить