Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 19 май 2013, 14:56

Есть вероятность, что монстр фаст-фуд индустрии серьезно пересмотрит свой сервис и отныне будет обслуживать посетителей по всем правилам приличных ресторанов: с положенными салфетками, тарелками, стаканами, столовыми приборами и т.д. "Ручная еда" превратиться в еду обыкновенную, столовую...
Фаст-фуд MacDonald s на блюдечке с голубой каемочкой - article-2274446-0C8FEB5100000578-468_634x422.jpg
Владельцы одной из австралийских франшиз MacDonald's решили провести небольшой эксперимент и предложить своим посетителям гамбургеры и пепси на приличных тарелках (а не на подносе в оберточной бумаге), со всеми необходимыми приборами и прочим антуражем. Идея возникла не случайно. Гленн и Катя Дварт (они работают в сети быстрого питания уже более 20 лет, вот уже 20 лет, как они являются хозяевами одного из ресторанов MacDonalds в Сиднее) всегда обслуживали своих родителей, которые приходили поужинать в ресторан раз в неделю "должным образом". Посетители заметили это и стали тоже просить подать им их заказ так же: на тарелках, с вилками, ножами и стаканами.

Головной офис компании в Чикаго дал сиднейскому филиалу "зеленый свет" на то, чтобы обслуживать всех посетителей их ресторана "нетрадиционным" для МакДональдса образом. Если отзывы будут крайне положительными, но такой способ обслуживания возьмут на вооружение повсеместно. Компания уже даже выпустила флайер для промоутинга нововведения.

Посетители сиднейского ресторана на начальном этапе реагируют очень положительно, так утверждает Кати Дварт. Одна из групп (8 человек) даже попросили сделать ее фото на память, чтобы разместить его в соцсетях и поделиться с друзьями новым опытом. Все-таки салфетки, стаканы и ножи для MacDonald's - это редкость, диковинка или даже возможно "изюминка".

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#2

Сообщение Aurioniki » 22 май 2013, 10:37

Если изменить условия обслуживания на более традиционные для ресторанной индустрии, то MacDonald's перестанет называться сетью фаст-фудов. Хотя и очень приятно кушать по-цивилизованному, но скорость обслуживания явно снизиться, а стоимость услуг повыситься, поэтому MacDonald's станет недоступным для студентов и школьников.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#3

Сообщение Pat » 22 май 2013, 11:32

Дварты, как успешные и со стажем рестораторы, правильно задумываются о будущем процветании своего бизнеса :so_happy: . Сейчас люди гораздо чаще и серьезнее задумываются о здоровом питании, понимая, что от этого напрямую зависит качество их жизни в целом.
Гамбургеры и пепси – еда, которую вряд ли кто назовет здоровой. Однако, важно не только ЧТО есть, но и КАК! Когда блюдо подается на тарелках, с приборами, красивыми салфетками, то и есть его хочется неторопливо, прожевывая каждый небольшой кусочек, отделенный ножом, а не откусывая кусками, как получится, помогая себе при этом пальцами, запихивая в рот сколько войдет!
Думаю, от такого «изюма» любители гамбургеров не откажутся, так как многие понимают, что поедая пищу цивилизованно, не спеша, и удовольствия получишь больше (вкус ощущается, пока еда находится во рту), и съешь меньше (так как у организма есть время, чтобы послать сигнал о сытости). :yes:

Аватара пользователя

Kuhonnaya_diva
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:03
Благодарил (а): 2 раза

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#4

Сообщение Kuhonnaya_diva » 22 май 2013, 13:17

Aurioniki писал(а):Если изменить условия обслуживания на более традиционные для ресторанной индустрии, то MacDonald's перестанет называться сетью фаст-фудов. Хотя и очень приятно кушать по-цивилизованному, но скорость обслуживания явно снизиться, а стоимость услуг повыситься, поэтому MacDonald's станет недоступным для студентов и школьников.
Возможно вас это удивит, но он и сейчас не доступен для среднестатистического студента и школьника,что б наестся в маке здоровому человеку нужно минимум 500 руб, а на такие деньги студенты живут неделями)

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#5

Сообщение babusika » 22 май 2013, 13:22

Мне кажется Макдональдс хочет ввести такие изменения в обслуживании, чтобы привлечь еще больше клиентов. Если раньше это были простые люди, в большинстве студенты и молодые семьи, то теперь, раз есть вилочка, ножичек и тарелочка, все "культурные" из ресторанов в Макдональдсы пойдут - там ведь все по-"культурному"!

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#6

Сообщение Marishka » 29 июл 2014, 12:26

С чисто эстетической точки зрения это правильный ход, ведь посетителям всегда приятно, когда еда(пусть даже это и фаст фуд) хорошо сервирована, а столовые приборы "настоящие". Но вот с экономической... Ведь все эти тарелки, вилки, ножи, салфетки, стаканы(которые имеют обыкновение биться) стоят денег, а значит автоматически придётся повышать цены на те же гамбургеры и картошку фри. Вот и выходит, что такое "окультуривание" посетителям влетит в лишнюю копеечку.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#7

Сообщение andrejka » 29 июл 2014, 18:03

Ну, не знаю. Для меня, даже после появления в MacDonald's "человеческой" посуды, это заведение останется усовершенствованным вариантом советской столовки, которая по какому-то недоразумению называется рестораном. Ведь один из важнейших атрибутов настоящего ресторана - услужливых официантов, бегающих вокруг клиента, "внедрять" явно не собираются...

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Фаст-фуд MacDonald's на блюдечке с голубой каемочкой

#8

Сообщение yuliyaskiba » 10 авг 2014, 08:20

Как ни старайся фаст-фуд никогда не станет правильной и обыденной едой. Тарелочки, конечно, добавят эстетики, но не более того. Скорее всего, таким способом торговцы быстрой едой желают привлечь еще больший поток потребителей своей продукции. Скорее всего, идея получит положительные отзывы от любителей фаст-фуда.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя