Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

Нисколько, я пью чай без сахара
8
35%
1-2 ложки
9
39%
2-3 ложки
2
9%
3-4 ложки
1
4%
Я кладу сахара больше, чем самого чая :-)
0
Голосов нет
Если в гостях, то прошу положить сахару побольше и не размешивать (не люблю сладкое) :-)
0
Голосов нет
Я вообще не пью черный чай
3
13%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#21

Сообщение masyxa » 23 янв 2014, 14:01

Елена Белашова писал(а):Мой муж, на мой взгляд, добавляет очень много сахара: 3 полные чайные ложки на обычный стакан. Я черный чай пью чуть ли не раз в год. Если пью, то пью пустым или с максимум одной чайной ложкой сахара.
Как я понимаю вашего мужа:) Я вообще не могу пить чай без сахара, даже если в прикус со сладким всё равно минимум одна чайная ложечка сахара в чае должна присутствовать. С чем это связано не понимаю, у нас в принципе в семье все сладкоежки. А вот муж наоборот не пьёт чёрный чай с сахаром.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Сколько ложек сахара Вы кладете в черный чай?

#22

Сообщение Лилия » 25 янв 2014, 01:55

masyxa писал(а):Я вообще не могу пить чай без сахара, даже если в прикус со сладким всё равно минимум одна чайная ложечка сахара в чае должна присутствовать. С чем это связано не понимаю, у нас в принципе в семье все сладкоежки.
Это от того, что сладкое (будь то тортик, шоколад или сладкий чай) вызывает привыкание. Даже какие-то исследования по этому поводу проводились. Хотя, по-моему, и без исследований все понятно. Ведь когда мы кушаем или, в случае со сладким чаем, пьем что-то вкусное, мы получаем от этого удовольствие. А все, что приносит удовольствие, хочется повторять снова и снова.
По себе знаю, отвыкнуть от сладкого чая сложно, особенно поначалу, но можно (если Вам это нужно, конечно). Главное, не сорваться и перетерпеть первые несколько дней. А через недельки две уже можно забыть о том, что когда-то не могли пить чай без сахара ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя