Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе

#1

Сообщение Сергей » 23 май 2013, 19:03

Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 000_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Для приготовления свинины с ананасом в кисло-сладком соусе нам потребуются:
  • • свинина (мякоть) - 1 кг
    • лук репчатый - 1 большая луковица
    • болгарский перец - 0,5 кг
    • ананас консервированный - 350 г
    • растительное масло
Для соуса:
  • • вода - 200 г
    • мука - 1 ст.л.
    • рисовый уксус - 100 г
    • томатная паста - 2 ст.л.
    • сахар - 1 ст.л.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 001_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.jpg
В глубокой сковороде разогреть масло, обжарить нарезанные и промытые в холодной воде кусочки свинины до золотистой корочки.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 002_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Добавить нарезанный полукольцами лук.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 003_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Продолжить обжаривать в течение 5 минут.

Нарезать перец и добавить к мясу, перемешать и жарить еще 5 минут.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 004_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 005_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 006_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Добавить ананас, перемешать, убавить огонь и еще жарить минут 10.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 007_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 008_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
После этого залить соусом и тушить в течение еще 10 минут.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 009_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Приготовление соуса

В теплой воде развести муку.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 010_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Добавить рисовый уксус, томатную пасту и сахар. Перемешать.
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 011_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - 012_Svinina_v_kislo-sladkom_souse.JPG
Подавать блюдо можно с гарниром (например, спагетти, рис), либо как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита!

_Ads_
Аватара пользователя

cristi715
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:17
Поблагодарили: 1 раз

Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе

#2

Сообщение cristi715 » 08 сен 2013, 00:32

Думаю, с рисом действительно это блюдо будет сочетаться вполне неплохо. Вообще я не особенно люблю сочетания мясных блюд с фруктами, особенно с ананасом, все-таки он очень сладкий особенно консервированный, но этот рецепт заинтересовал. Возможно, в целом множество ингредиентов дает особый привкус, однозначно нужно пробовать.

Аватара пользователя

Оксана
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:39
Благодарил (а): 3 раза

Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе

#3

Сообщение Оксана » 17 сен 2013, 08:21

Однозначно стоит приготовить это блюдо. Я очень люблю разного рода соусы. Только я, наверное, в качестве гарнира приготовлю рис, или спагетти добавлю в мясо во время жарки. Тогда получатся "спагетти со свининой в кисло-сладком соусе " :) чтобы блюдо в конечном результате выглядело, примерно, вот так. Огромное спасибо Вам за рецепт. :)
Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе - spagetti-s-farshem-_639.jpg

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе

#4

Сообщение yuliyaskiba » 02 окт 2013, 11:02

Я лично отказалась бы только от перца, так как не ем его совсем. А ананас вообще отлично подходит к мясным блюдам и выпечке. Например, обожаю пиццу с ананасом. С соусами к этому мясу можно и поэкспериментировать, а гарнир подобрать по собственному вкусу. Главное, готовится это блюдо довольно просто.

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Свинина с ананасом в кисло-сладком соусе

#5

Сообщение klepa36 » 14 июн 2015, 11:45

Потрясающий рецепт. А я поклонница блюд, где сочетают мясо со сладкими фруктами. Как вариант, свинину отбить порционными кусочками, замариновать в соке от консервированных ананасов, потом выложить на противень, сверху на каждый кружочек ананаса посыпать сыр и запечь. Получается всегда и главное вкусно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей