Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового масла

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового масла

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 28 май 2013, 15:14

Европейский союз решает, что стоит ввести запрет для кафе и ресторанов использовать при подаче блюд и закусок кувшинчики и сосуды-соусники (куда, например, можно макать хлеб) для оливкового масла. Масло теперь можно будет подавать только в специальных небольших бутылочках с маркировкой и особыми крышками. Причина запрета - не борьба с лишним весом европейцев и сокращением потребления жиров, а необходимость "защитить" потребителя. Именно так и сказал Оливер Бэйли (представитель ЕС) в своем обращении: потребитель должен быть уверен в качестве оливкового масла, он должен точно знать, что это не дешевая подделка, не заменитель оливкового масла, а настоящее оливковое масло от производителя. К тому же отдельные упакованные баночки - это более гигиенично, ведь речь идет об общественном питании и здоровье людей. Запрет вступит в силу в начале следующего года, в некоторых странах Европы он существует уже давно (В Португалии с 2006 года, например).
Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового масла - article-2326458-16658205000005DC-427_306x423.jpg
Греции и Испании - основным производителям оливкового масла - конечно, такие меры только "на руку", ведь это поможет поддержать производителей оливкового масла (да и экономику в целом) в этих странах. 70% всего оливкового масла, которое производят в мире, изготавливается в Европейском союзе. Тем не менее у Европейского союза есть опасения, что существенная часть оливкового масла, попадающая на общий мировой рынок - это подделка.
Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового масла - article-2326458-179494FC000005DC-529_634x387.jpg
Многие владельцы ресторанов возмущены грядущими запретами и нововведениями. Сэм Кларк, например, считает, что это посягательство на свободу выбора. У него есть свои проверенные поставщики, с которыми он работает уже давно. Он покупает свое оливковое масло исключительно с одной фермы в Испании. Мартин Калланан вообще считает эти меры чьей-то первоапрельской шуткой. В странах ЕС сейчас валютный кризис, люди потеряли уверенность, экономическая ситуация неустойчива, а руководство занимается вместо этого запретами на кувшинчики для масла. В конечном счете, все выльется в дополнительную головную боль по утилизации излишней тары.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового м

#2

Сообщение Enter14 » 30 май 2013, 08:01

Действительно, занимаются ерундой в Европейском союзе. Им бы свои экономические проблемы решать, а не бороться с кувшинчиками для масла. И к тому же тогда и другую подобную посуду нужно запрещать и все подавать в упаковках фирменных. А это по моему не эстетично будет выглядеть. Ведь когда мы приходим в ресторан мы хотим насладиться не только вкусом еды, но и ее оформлением, оформлением стола, а она не сможет быть оформлена в едином стиле из-за бюрократии. да и вообще этот вопрос не принципиален. Лично для меня. Я выберу ресторан, где вкуснее, а не где масло оригинальное и от производителя.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового м

#3

Сообщение alla1605 » 30 май 2013, 10:02

И будет выглядеть вся еда как в самолете - соус или масло в маленькой упаковке, которую нужно открывать. Но, зато, на нем будут все реквизиты производителя 0 от названия продукта до адреса предприятия. Какое после этого удовольствие от посещения кафе или ресторана? Человек приходит в такие заведения именно для того, чтобы насладится вкусной едой и привлекательным внешним видом блюд.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового м

#4

Сообщение maidok » 30 май 2013, 10:41

Видимо Европейский союз решил подержать Грецию и Испанию. Эти страны никак не выйдут из кризиса, и нововведение по оливковому маслу будет им на руку. А хозяева ресторанов и гурманы со временем привыкнут к новой посуде для оливкового масла. Как по мне так главное вкус масла, а во что оно налито неважно.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового м

#5

Сообщение Aurioniki » 19 июн 2013, 21:06

Мне кажется, что это какая-то глупость в фирменной упаковке подавать масло на стол. Если бы действительно хотели избавиться от подделок на рынке, то делали бы ревизии и проводили бы химические анализы масла, которое используют в ресторанах, в лабораториях. А так меры ЕС действительно кажутся необоснованными.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового м

#6

Сообщение valentin1981 » 28 авг 2013, 10:09

Если я не ошибаюсь, то тот кто всегда видел оливковое масло, сможет отличить настоящее от поддельного. Хотя есть такие профессионалы, что смешивают такое масло с простым, лично видел своими глазами. Меня это тогда шокировало, это не правильно. Если будет такое правило, то мне кажется это справедливо и каждый будет знать, что ему не подсунут подделку.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового м

#7

Сообщение yuliyaskiba » 11 сен 2013, 08:17

Любой посетитель ресторана всегда должен быть уверен, что приобретает качественную еду. Для этого совершенно необязательно подавать продукты питания в специальной маркированной упаковке. Владельцы ресторана должны самостоятельно следить за качеством продукции. Только тогда у клиентов не возникнет даже подозрения.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового масла

#8

Сообщение Dollface » 30 ноя 2023, 04:36

Доверие очень долго зарабатывать

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Запрещенная посуда: кувшинчики и сосуды для оливкового масла

#9

Сообщение Cookie_Monster » 03 дек 2023, 12:37

А когда-то даже стаканы многоразовые стеклянные были в уличных автоматах. :)
О времена...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей