Желе "разноцветные кубики"

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Екатерина
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Желе "разноцветные кубики"

#1

Сообщение Екатерина » 05 июн 2013, 01:20

Желе разноцветные кубики  - podacha zhele v beloj tarelke.jpg
В момент подхода праздника к концу, хочется особа удивить гостей и нанести последние штрихи хорошего впечатления от праздничного стола. В этом нам поможет десерт из желе.
Для приготовления желе необходимо:
1. Желе 6 пачек (разных вкусов);
2. Желатин: 2 пакетика;
3. Банка сгущенки.
Делаем желе согласно инструкции, разливаем его по сосудам и ставим в холодильник на два три часа.
Желе разноцветные кубики  - zhele raznyh cvetov 1.jpg
До того, как мы будем разрезать застывшее желе, подготавливаем смесь, которой будем заливать нарезанные кубики желе. Преждевременное подготовление смеси позволит сохранить целостность кубиков. Смесь готовиться из горячей воды, так как желе очень боится тепла то перед тем, как залить кубики, смесь лучше хорошо остудить, но и не стоит переусердствовать, чтоб не успела застыть. Итак, готовим смесь: высыпаем 2 пакета желатина и добавляем пол стакана воды. В течении двух минут желатин разбухнет и тогда добавляем еще пол стакана кипятка.
Желе разноцветные кубики  - zhelatin razbavlen v vode 2.jpg
Добавляем банку сгущенки. Отправляем в холодильник на 7 минут.
Желе разноцветные кубики  - zhelatin razbavlen v vode плюс sgushhenka 3.jpg
Разрезаем желе на кубики горячим ножом (опускаем в горячую воду нож).
Желе разноцветные кубики  - zhele kubikami 4.jpg
Заливаем наши кубики-желе остывшей смесью. Отправляем желе на всю ночь в холодильник.
Желе разноцветные кубики  - zhele kubikami zalitoe zgushhenkoj 5.jpg
Перед подачей ставим посуду, в которой желе застывало, в горячую воду на одну минуту. Желе само отойдет от сосуда и можно будет свободно извлечь желе и разрезать его на разноцветные кубики.
Вот так выглядят разноцветные желе-кубики в черной тарелке:
Желе разноцветные кубики  - podacha zhele.jpg
Или можно подавать в белой тарелке.
Желе разноцветные кубики  - podacha zhele v beloj tarelke.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Желе "разноцветные кубики"

#2

Сообщение Елена Белашова » 05 июн 2013, 16:10

Когда мы ели молочку, то я использовала для этого не молоко, а мороженное пломбир. Желатинировать пломбир вкусно. В самый первый раз это вышло случайно. Я хотела приготовить для родителей слоеное желе разноцветное с прослойками мороженного, в итоге мороженное смешивалось (из-за того, что я его выкладывала на застывший слой, а сверху наливала слой жидкого желе). Потом мы специально замешивали так. Действительно, получалось необычно, красиво. Если найду агар, то повторю все с миндальным или ореховым молоком и фруктовым желе.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Екатерина
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Желе "разноцветные кубики"

#3

Сообщение Екатерина » 05 июн 2013, 18:19

Елена Белашова писал(а):Когда мы ели молочку, то я использовала для этого не молоко, а мороженное пломбир. Желатинировать пломбир вкусно. В самый первый раз это вышло случайно. Я хотела приготовить для родителей слоеное желе разноцветное с прослойками мороженного, в итоге мороженное смешивалось (из-за того, что я его выкладывала на застывший слой, а сверху наливала слой жидкого желе). Потом мы специально замешивали так. Действительно, получалось необычно, красиво. Если найду агар, то повторю все с миндальным или ореховым молоком и фруктовым желе.
Елена Белашова, а нет случайно фото Вашего слоеного желе? Очень хотелось бы попробовать приготовить еще что-то из желе, это одна из слабостей моего мужа :) :D :)

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Желе "разноцветные кубики"

#4

Сообщение Елена Белашова » 06 июн 2013, 12:47

Екатерина писал(а):Елена Белашова, а нет случайно фото Вашего слоеного желе? Очень хотелось бы попробовать приготовить еще что-то из желе, это одна из слабостей моего мужа :) :D :)
Нет, фото того желе нет. Я готовила его как бы не 10 лет назад, еще подростком, когда училась в школе. Сейчас мы не используем в приготовлении блюд желатин, молочные продукты - это редкость, разве что муж просит иногда нажарить оладий на кефире. Так что показать хоть примерно, как это выглядело, я смогу еще не скоро. Мне нужно сначала купить агар (растительное желирующее вещество), сделать на его основе мармелад/желе, приготовить молоко ореховое или что-то типа суфле из этого молока.

Я не думаю, что оно сильно бы отличалось от вашего, слои мороженого не держались, проникли в слои желе и тоже схватились (получились "вихри" белого, красного, оранжевого). По виду выйдет как ваше, но мне кажется, что пломбир вместо простого молока - это вкуснее :)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей