Эргономичная кухня

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить

Автор Темы
nastia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:47

Эргономичная кухня

#1

Сообщение nastia » 05 июн 2013, 14:22

Эргономичная кухня – это максимальное удобство, комфорт, отсутствие проблем с поиском различных кухонных мелочей. Как правило, в кухонной мебели наличествуют верхние и нижние модули.
Эргономичная кухня - pict1.JPG
Верхние модули в эргономичной кухне располагаются на комфортной высоте, не предполагающей применение дополнительных средств (например, стремянки) в процессе пользования содержимым ящиков. Если дверцы шкафа секретерного типа, то они должны легко подниматься и фиксироваться в любом положении, а также иметь доводчики.

Нижние модули должны обеспечивать простой доступ к содержимому. Ящики должны быть глубокими, снабжаться различными лотками, рейлингами или перегородками, полностью выдвигаться и обладать механизмом плавного закрывания, чтобы не создавать шум и обеспечить длительный срок службы, а также иметь достаточно высокую грузоподъемность.

Сетчатые корзины, которыми в последнее время активно снабжается кухонная мебель, обязательно должны иметь качественное гальваническое покрытие, которое позволит сохранить эстетичный вид на протяжении всего срока эксплуатации.
Эргономичная кухня - pict2.JPG
Эргономичная кухня - pict2.JPG (15.96 КБ) 2809 просмотров
Помимо основного освещения требуется делать местное освещение для каждой из рабочих зон. В освещении нуждается также и обширное пространство в шкафах и ящиках. Это поможет сократить время поиска нужных предметов, там находящихся.

Из всего обширного ассортимента комплектующих для кухни, которым располагает компания АМЕТИСТ, хотелось бы особо выделить: механизм открывания дверей DELTA, навеску для подвесных ящиков SCARPI, навеску для подвесных нижних модулей ATLAS, металлические двустенные ящики на синхронизированных направляющих полного выдвижения с системой плавного закрывания ARIANE, выдвижные корзины и посудосушители VIBO, мебельные петли торговой марки JET с механизмом плавного закрывания и, конечно, светильники для мебели от нашего итальянского партнера компании L&S – безусловного европейского лидера по производству светильников.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Эргономичная кухня

#2

Сообщение valentin1981 » 21 янв 2014, 12:55

Я бы так сказал, что все современные кухни - эргономичные. Никто же не будет сейчас делать нагромождения различные на кухне или строить баррикады. Многие хотят простора, но тем самым, чтобы на кухне было все. В 70- 80 годы, кухни тоже были эргономичные, если можно так сказать)) Ведь на кухне кроме стола и печи ничего фактически не было, значит и места было очень много свободного. Согласитесь?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Эргономичная кухня

#3

Сообщение andrejka » 22 янв 2014, 08:40

nastia писал(а):Верхние модули в эргономичной кухне располагаются на комфортной высоте, не предполагающей применение дополнительных средств (например, стремянки) в процессе пользования содержимым ящиков.
А если кухня имеет небольшую площадь, но высокие потолки (у меня, например, 3,5 метра)? Тут без стремянки явно не обойтись. Можно, конечно, ограничиться шкафчиками на "комфортной высоте", но где тогда хранить все "очень нужное барахло"?
Под потолком, кстати, можно сложить вещи или кухонную технику, которыми пользуются пару раз в году. И будет все вполне эргономично...

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Эргономичная кухня

#4

Сообщение maidok » 22 янв 2014, 10:35

valentin1981 писал(а):Я бы так сказал, что все современные кухни - эргономичные. Никто же не будет сейчас делать нагромождения различные на кухне или строить баррикады. Многие хотят простора, но тем самым, чтобы на кухне было все. В 70- 80 годы, кухни тоже были эргономичные, если можно так сказать)) Ведь на кухне кроме стола и печи ничего фактически не было, значит и места было очень много свободного. Согласитесь?
Не соглашусь :) Эргономичность заключается не в наличие свободного пространства, а в максимально комфортном использовании кухонной мебели. Сейчас все производители делают ящики с механизмом плавного закрытия, удобное освещение седлать тоже не проблема. Поэтому эргономичность – один из неотъемлемых атрибутов современной кухни.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Эргономичная кухня

#5

Сообщение andrejka » 23 янв 2014, 11:43

maidok писал(а): Эргономичность заключается не в наличие свободного пространства, а в максимально комфортном использовании кухонной мебели.
Дело здесь не только в комфортном использовании мебели (хотя и это важно). Современная кухня насыщена разнообразной техникой, и ее использование тоже должно быть максимально комфортным. Кроме того, нужно постараться минимизировать "километраж", который приходится "наматывать" хозяйке во время готовки...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Эргономичная кухня

#6

Сообщение Pat » 23 янв 2014, 13:49

andrejka писал(а):нужно постараться минимизировать "километраж", который приходится "наматывать" хозяйке во время готовки...
Ой, в этом я, как какая-никакая, но всё ж хозяйка, могу подсказать всем нашим заботливым «хозяинам»: просто чуток умерьте аппетиты в отношении количества еды, разнообразия блюд и частоты приёма пищи! Не поверите, но это такая мощная «энергоэкономика» в нашей женской судьбе :flirt: , что компания АМЕТИСТ просто отдыхает! Причем со всем своим обширным ассортиментом комплектующих для эргономичной кухни. Ага… :jokingly:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Эргономичная кухня

#7

Сообщение andrejka » 23 янв 2014, 14:03

Pat писал(а):
andrejka писал(а):нужно постараться минимизировать "километраж", который приходится "наматывать" хозяйке во время готовки...
Ой, в этом я, как какая-никакая, но всё ж хозяйка, могу подсказать всем нашим заботливым «хозяинам»: просто чуток умерьте аппетиты в отношении количества еды, разнообразия блюд и частоты приёма пищи! Не поверите, но это такая мощная «энергоэкономика» в нашей женской судьбе :flirt: , что компания АМЕТИСТ просто отдыхает! Причем со всем своим обширным ассортиментом комплектующих для эргономичной кухни. Ага… :jokingly:
Насчет уменьшения количества еды я с вами полностью согласен - это положительно скажется и на здоровье, и на семейном бюджете. А вот на женской "энергоэкономике" оно слабо отразиться - "километраж" не зависит от размера кастрюли.

С разнообразием блюд все гораздо хуже: при его уменьшении я бы начал искать новую хозяйку. :-)

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Эргономичная кухня

#8

Сообщение Pat » 24 янв 2014, 07:27

andrejka писал(а):А вот на женской "энергоэкономике" оно слабо отразиться - "километраж" не зависит от размера кастрюли.
Да если бы! Километраж не только ножками накручивается. Ручками исчё… :yes:
andrejka писал(а):С разнообразием блюд все гораздо хуже: при его уменьшении я бы начал искать новую хозяйку.
Хто бы сомневался... в верности мужчин… разнообразию :cry: ! Хозяин – барин… :bye:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя