McMEGA картофель фри от McDonald's

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

McMEGA картофель фри от McDonald's

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 09 июн 2013, 11:10

Для компании, которая вот уже на протяжении довольно продолжительного времени пытается доказать, что здоровье ее клиентов (любителей фаст-фуда) дороже всего, довольно странным шагом становится выпуск нового варианта картофеля фри McMega. Порция этого картофеля в 2 раза превышает самую большую порцию картофеля в ресторанах. В ней содержится целых 1140 калорий, а это больше, чем половина всего "объема калорий", которые, например, нужны для "насыщения" и поддержания жизненных сил среднестатистической женщине.
McMEGA картофель фри от McDonald s - article-2329817-19F6B3A2000005DC-900_634x700.jpg
The Mega Potato - именно так называется новое картофельное "безобразие" - впервые попробуют в Японии буквально на днях. Стоить порция будет примерно 3,20 долларов. Судя по тому, что в Англии сейчас картофельный кризис, к ним мега картофельный монстр доберется еще не скоро, так что пока жители туманного Альбиона могут спать спокойно. На их уже порядком расплывшиеся за последние годы фигуры McDonald's не покушается.

Предполагается, что The Mega Potato будет заказываться для компании друзей, например, ведь таким количеством жареного картофеля просто грех не поделиться... Хотя, возможно, поделиться им как раз еще больший грех... но тут уже все зависит от того, насколько картофель фри для вас "зло". Так или иначе, жареная еда никогда не считалась слишком полезной.

До этого самая большая упаковка хрустящей картошки содержала в себе 460 калорий. Big Mac порция 540, а самая большая порция картофеля с сыром 740, а 1140 для нового варианта смотрится очень даже впечатляюще. Интересно, что же предложит McDonald's дальше? Возможно, Mega Ice Cream для детского меню?!

Хотя... ликуйте любители фрэнч фрайс... McDonald's любит и заботится о Вас.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

McMEGA картофель фри от McDonald's

#2

Сообщение yuliyaskiba » 11 июн 2013, 04:09

Я столько килокалорий в день не поглощаю, так как слежу за своей фигурой. Как бы производители не заботились о своих клиентах, я никогда не буду покупать такую еду. Фаст-фуд, в том числе и картофель, остался в прошлом. Да, вкусно, да, много, но очень вредно. Конечно, раз в год можно скушать такую порцию, но не более того.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

McMEGA картофель фри от McDonald's

#3

Сообщение Pat » 11 июн 2013, 07:31

Видимо, мега-порция жареной картошки – это очередная неудачная попытка известной компании фаст-фуда доказать свою «здоровую» заботу о клиентах. Только пока тот клиент разберется, да поймет, что к чему (отчего его так «распёрло»), он уже успеет «наесть» в McDonald's свой вклад в процветание своего «кормильца». Беда в том, что картошечка не сразу боком выходит, постепенно. А когда приходит время ставить крест на крахмалисто-углеводном да жареном, привычка берет верх над здравым смыслом…
McDonald's любит и заботится. Только не вас и не о вас :nea: . McDonald's любит McDonald's ;) . Об нем же и все его заботы! :D

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

McMEGA картофель фри от McDonald's

#4

Сообщение Demi » 12 июн 2013, 15:10

Человек, который следит за своим здоровьем и весом никогда не пойдет есть в McDonald's, а особенно картофель фри. Я вообще не понимаю смысла выпускать такую большую порцию, в ней наоборот больше калорий, которые не будут способствовать здоровью. Это какая-то странная уловка. Лучше уж сделали бы порцию картофеля фри наоборот поменьше.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

McMEGA картофель фри от McDonald's

#5

Сообщение Елена Белашова » 12 июн 2013, 23:26

Demi писал(а):Человек, который следит за своим здоровьем и весом никогда не пойдет есть в McDonald's, а особенно картофель фри. Я вообще не понимаю смысла выпускать такую большую порцию, в ней наоборот больше калорий, которые не будут способствовать здоровью. Это какая-то странная уловка. Лучше уж сделали бы порцию картофеля фри наоборот поменьше.
Мне кажется, что порция "поменьше" мало кого остановит. Можно будет купить 2 порции, например. Лучше всего человек воспитывается "рублем". Если очень сильно поднять цены на вредную еду, в 2-3 раза, а "здоровую, но вкусную опцию" предлагать дешевле, то это бО'льшее количество народа сможет вразумить.

У меня был случай с одной девочкой. Мы с ней читали часто тексты, и она стабильно делала типичные ошибки, мы разбирали, все обсуждали и ... снова она читала неправильно. Я сказала, что с определенного дня каждая ошибка будет иметь свою цену, которую ей придется оплачивать из карманных денег. Я не придумываю, читать мы сразу же научились :D Девочка - подросток.

Что удобно в большой порции - это возможность взять ее на 2-3-х дешевле. Не обязательно, что ее съест один человек. С трудом себе представляю, как можно в одиночку и за раз столько в себя впихать, да еще и жареного.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

McMEGA картофель фри от McDonald's

#6

Сообщение ksynja » 08 июл 2013, 14:29

Если такую порцию картошки взять на целую компанию, то ничего страшного - и экономнее получится, и перекус похож на общий обед, например, но вот только чаще, чем раз в несколько месяцев в такие заведения я все-таки не хожу. А вот иногда и "гадости" такой тоже хочется, ведь вкусно, как не крутите, и что не говорите! )))

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

McMEGA картофель фри от McDonald's

#7

Сообщение Натали » 17 июл 2013, 10:13

Я вообще равнодушна к вкусу картофеля фри, тем более, макдональдсовский картофель мне не нравится. Как представишь, сколько десятков раз использовалось масло для жарки, сразу пропадают остатки аппетита. Поэтому меня и размер порции не трогает, ни разу не съедала даже маленький пакетик целиком. А так, согласна, что большая упаковка подойдет для компании, действительно, это удобнее, и если еще стоить будет дешевле. А уж забота о здоровье точно здесь не при чем.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

McMEGA картофель фри от McDonald's

#8

Сообщение Aurioniki » 18 июл 2013, 09:46

По-моему, такая мега-порция направлена на привлечение еще большего числа посетителей. "Приходите компанией, сможете вместе дешево поесть картошки фри" - вот о чем говорит эта акция.
Сама в McDonald's никогда не хожу и с друзьями предпочитаю дома вместе готовить и кушать - для здоровья полезнее и кошелек целее.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей