Рецепты приготовления суши в домашних условиях

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Рецепты приготовления суши в домашних условиях

#11

Сообщение aymenaadd » 23 фев 2015, 01:34

Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0209.JPG
Не могу сказать, что я очень люблю японскую кухню, но роллы тоже готовлю, хотя редко. Мне больше интересны более сложные рисунки и именно процесс заворачивания, "творения" доставляет некую радость. Это не рецепт, я не буду писать количество ингредиентов. Вы можете что-то поменять изменить, но сама последовательность всегда останется неизменной. Такие роллы называют "мозаика", они всегда цветные, красочные, к ним так и тянется рука, чтобы попробовать.

1. Ролл с белым рисом и огурцом. Тут всё просто - нужно свернуть обычный ролл, начинкой в котором будет огурец. Советую огурец выбрать тонкий и длинный, тогда вам не нужно будет его "доращивать", как у меня на фото. Потом, при сворачивании это будет несколько неудобно. Ещё одно замечание - разрежьте сразу огурец вдоль на четвертинки. Таким образом у вас получатся одинаковой формы четвертинки, а этого трудно добиться, если огурец уже спрятан под рисом и нори. Тут всё понятно - сворачиваем ролл.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0132.JPG
2. Для цветного риса натрите на тёрке свежую свеклу - буквально 2 столовые ложки. И соедините часть риса с ней. Рис приобретёт насыщенный свекольный цвет.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0142.JPG
Цветной рис выложить на нори тонким слоем, а сверху положить первый заготовленный ролл с белым рисом и огурцом. Свернуть тугой ролл.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0145.JPG
3. У вас получился один более толстый ролл с другим роллом внутри. Теперь надо всё это разрезать вдоль на четвертинки. Посмотрите в отверстие ролла, как лежит у внутри огурец и режьте точно по лини разреза огурца. Используйте острый нож и режьте медленно. Вот такие четвертинки должны получиться.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0159.JPG
Теперь складываем основной ролл. Склейте рисом два листа нори, чтобы рабочая поверхность стала длиннее. Выложите первые две четвертинки разрезами вниз и в стороны, как на фото.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0167.JPG
Заполните середину кусочками рыбы, крабовыми палочками и морепродуктами. Положите мягкий сыр или как я натёртую на мелкую тёрку варёную морковь. Сверху положите оставшиеся две четвертинки, но уже разрезами вверх. И с помощью мата сверните тугой квадратный ролл. Обрежьте края и нарежьте кусочками.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0174.JPG
Вот такие квадратные роллы у вас должны получиться. На самом деле, все просто.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0185.JPG
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - DSC_0238.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Markiz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:30

Рецепты приготовления суши в домашних условиях

#12

Сообщение Markiz » 25 фев 2015, 15:32

На праздники мы тоже с женой частенько стали делать суши. Мы уже вычислили оптимальный рецепт приготовления данного экзотического блюда. Он прост: красная рыба, нарезная тонкими полосками, свежие огурцы, отваренный рис и смоченные водой нори. Больше ничего. Технология приготовления - стандартная. Готовые суши (срез, который будет сверху) посыпаю кунжутом.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Рецепты приготовления суши в домашних условиях

#13

Сообщение valushka73 » 23 авг 2015, 07:56

Еще одна попытка приготовления роллов в домашних условиях. Увидела что форумчане готовили горячие роллы в кляре и решила тоже не отставать, и вот что получилось.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - NVaLLW31YAI.jpg
В этот раз для их приготовления использовала набор для суши, для начинки взяла слабосоленую семгу, огурци, крабовые палочки и сыр. Кляр делала так:

2 куриных яйца взбила с солью и 4 ст. ложками пшеничной муки. Жарила на рафинированном подсолнечном масле.
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - N1BTSfbZDwE.jpg
Подавала с вассаби и соевым соусом, имбирь не купила из за забывчивости :D
Рецепты приготовления суши в домашних условиях - 5pu8s30Vjqc.jpg
Получилось очень и очень вкусно!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!


floopystartool
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 12:50

Рецепты приготовления суши в домашних условиях

#14

Сообщение floopystartool » 31 мар 2023, 13:03

Добавьте к заправке риса когда будете варить 1/4 часть лимона и если есть возможность то водорости комбу, буквально пару ломтиков отломите и дайте рису полностью остыть самостоятельно.
Я говорю как владелец доставки суши.
Все наши клиенти просто в восторге от вкуса риса.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Рецепты приготовления суши в домашних условиях

#15

Сообщение Cookie_Monster » 01 апр 2023, 05:13

теперь я знаю, кто пробует мою пиццу :D :D :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей