Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 21 июн 2013, 11:24

"Пропущенные завтраки" стоят экономике Великобритании 300 миллионов фунтов в год. Причина такого "экономического ущерба" кроется в том, что голодный работник - это непродуктивный работник.

Согласно статистике, половина всех рабочих соединенного королевства пропускает один из основных приемов пищи - завтрак. Как оказалось, непозавтракавшие люди становятся менее работоспособными и в течение дня "теряю" 82 минуты от всего рабочего времени (им сложнее сконцентрироваться на рабочих задачах, они работают медленнее). В итоге работодатели теряют порядка 300 000 000 английских фунтов ежегодно. В свете этих данных становится понятно, почему же все-таки завтрак - это основной и самый главный прием пищи: завтрак - это двигатель экономики!

Лондонцы, которые не питаются по утрам, обходятся бизнесу дороже всего. В среднем жители столицы тратят не 82 минуты как остальные граждане, а 101 минуту. А вот жители Ист Мидланд подходят к вопросу завтраков более сознательно, поэтому они "крадут" у работодателей лишь около 70 минут в день.

Около 56% жителей страны слишком торопятся утром по делам, чтобы уделить завтраку должное время. 10% предпочитают не завтракать вообще, чем есть на ходу и в спешке. Молодые люди в возрасте до 25 лет чаще всего остаются без утреннего приема пищи. Большинство из них пропускают завтрак 5 дней в неделю. Люди в возрасте от 45-ти до 54-х лет в 80% случаев всегда завтракают по утрам каждый день, лишь 19% также пропускают его 5 дней в неделю.

Инстинкты не позволяют голодному человеку уделять особое внимание своим "социальным обязанностям". Мозг человека вынужден тратить огромное количество и без того лимитированной энергии, чтобы "подавить" чувство голода, при этом снижается способность мозга сфокусироваться на работе.

Ешьте по утрам, поддержите экономику страны!
Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны - article-0-155D7D57000005DC-630_634x424.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#2

Сообщение Натали » 21 июн 2013, 12:30

Завтрак вообще самый важный прием пищи из всех и его никак нельзя пропускать. Экономика то непозавтракавших граждан еще перенесет, а вот для организма человека это очень вредно. И не только мозг страдает. Утренняя еда запускает процесс метаболизма, кроме того, для нормальной работы организма после ночи просто необходимо подпитаться белками, углеводами и витаминами. Диетологи говорят, что люди, предпочитающие обходиться без завтрака, чаще имеют лишний вес. Хотя сами эти товарищи удивляются, откуда он, ведь едят всего два раза в день. Вот оттуда и вес, что процесс метаболизма замедляется, организм стремится накопить жирок про запас. В противовес и разработана система дробного частого питания, 4-5 раз в день, с обязательным плотным завтраком. При таком режиме питания жир не накапливается, более того, человек плавно худеет. Проверила это на себе и всем рекомендую. Так что я за завтрак однозначно.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#3

Сообщение Enter14 » 21 июн 2013, 14:25

Это точно, заодно и свой бюджет тоже подорвал. Работать продуктивно не можешь, значит могут сократить или уволить, но уж точно никак не повысить в должности. Лично я с утра ем хорошо и тогда весь день бодрая и работоспособная. А вот если не поесть, то совсем все по-другому. Так что кушаем с утра. Тем более многие советуют сладкое есть только утром, как и всякие вкусные вредности. Это для меня и является причиной не пропускать завтраки никогда.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#4

Сообщение valentin1981 » 22 июн 2013, 13:54

Если бы в каждой стране так думали о своих работниках, то и наверное экономика стран была бы у всех на высшем уровне. Но я так скажу, мне кажется все это относительно. Вот я например не люблю завтракать, не знаю почему. Я могу утром выпить только чашку чая и этого мне достаточно, хотя все говорят, что с утра нужно много кушать, но не лезет мне(( Все утром много кушают, а, форумчане?

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#5

Сообщение Aurioniki » 23 июн 2013, 18:44

Не сильно много кушаю, но хотя бы маленькую тарелочку супа или плова, или чего-нибудь еще съедаю. Когда в желудке с утра пусто, голова совсем не варит, даже в студенческие времена старалась хотя бы как-нибудь бутерброд или печенье с чаем съесть.
Кстати, в некоторых европейских компаниях кормят завтраком и обедом, так что дома с утра не нужно тратить время на приготовление завтрака и сам процесс приема пищи.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#6

Сообщение Елена Белашова » 02 июл 2013, 14:20

Мне кажется, еще бы было актуально написать статью адресованную работодателям в стиле "сэкономил на оборудование кухни для работников - потерял 25% прибыли" или "не заказал хорошую воду и кулер для сотрудников - лишился отпуска на Мальдивах", "хочешь повысить работоспособность и получить на 50% прибыли больше - подумай об условиях для персонала".
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#7

Сообщение maidok » 03 июл 2013, 17:32

Завтракать нужно обязательно. Это не столько влияет на работоспособность, сколько на здоровье. Если нет аппетита, нужно встать пораньше, сделать пробежку, размяться на тренажерах или хотя бы заняться зарядкой. Глядишь и аппетит появился. И не обязательно начинать день с тяжелой пищи. Можно просто пожарить яичницу или сварить овсяночку.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Пропустил завтрак - подорвал ... экономику страны

#8

Сообщение Pat » 03 июл 2013, 20:25

maidok писал(а):Завтракать нужно обязательно. Это не столько влияет на работоспособность, сколько на здоровье. Если нет аппетита, нужно встать пораньше, сделать пробежку, размяться на тренажерах или хотя бы заняться зарядкой. Глядишь и аппетит появился. И не обязательно начинать день с тяжелой пищи. Можно просто пожарить яичницу или сварить овсяночку.
Ага, то что «завтракать нужно обязательно» - верно ровно так же, как и то, что жареная яичница и вареная овсяночка – легкая еда. Прямо легче некуда!
Из восьми тут отписавшихся, я да valentin1981 суть «подрывники экономические». :D
Что-то мало верю я вам, ребята, что все вы завтракаете. Вон столько народу по утрам старается, буквально не жалея животов своих, а экономике – хоть бы хны! Какая-то она того, недокормленная типа… :(
Эх, не в коня корм (в смысле завтрак), видно... ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя