Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#1

Сообщение Сергей » 24 июн 2013, 18:42

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками - 00_Salat_s_kinzoj_i_krasnoj_fasolju.JPG
Недавно угостили меня салатом со свежей кинзой, красной консервированной фасолью и сухариками (кириешками). Салат имеет необычный вкус, мне очень-очень понравился. После этого неоднократно готовил этот салат, чтоб угостить им своих друзей и родственников. В большинстве случаев салат людям нравится (конечно же, если Вы ярый противник вкусовых качеств кинзы, то скорее всего салат Вам придется не по душе). Кстати, был случай, когда салат после первого употребления, мягко сказать, не произвел особых впечатлений на того, кто его испробовал, а позже этот салат стал для этого человека чуть ли не салатом number one! Еще этот салат по моей рекомендации (и, конечно же, после угощения :) ) появился в меню двух кафе-ресторанов. Так что предлагаю приготовить салат с кинзой, фасолью и кириешками. При этом, если первый раз салат не произвел на Вас должного впечатления - смело готовьте его второй раз! И тогда Вы точно его полюбите. ;)

Ингредиенты:
  • • кинза свежая - 3 средних пучка
    • фасоль красная консервированная (только НЕ в томатном соусе!) - 1 банка (400 г)
    • чеснок - 2-3 зубчика
    • "кириешки" - 1 пачка
    • майонез
Кинзу мелко рубят, чеснок пропускают через пресс для чеснока, помещают все ингредиенты в одну емкость, заправляют майонезом, перемешивают и салат готов!
Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками - 01_Salat_s_kinzoj_i_krasnoj_fasolju.JPG
Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками - 02_Salat_s_kinzoj_i_krasnoj_fasolju.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#2

Сообщение Натали » 24 июн 2013, 21:13

Люблю и кинзу, и фасоль, но вот кириешки в рецепте меня смущают. А если заменить их домашними сухариками? Понимаю, что не будет такого насыщенного вкуса, но попробовать можно. Или, например, хлеб перед сушкой посыпать специями натуральными. В кириешках и прочих готовых сухарях всякой химии ведь полно, я их вообще никогда не покупаю. А так интересный салат, готовится мгновенно, вкус у него такой грузинский, даже представляю.

Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#3

Сообщение Сергей » 26 июн 2013, 19:26

Натали писал(а):Люблю и кинзу, и фасоль, но вот кириешки в рецепте меня смущают. А если заменить их домашними сухариками? Понимаю, что не будет такого насыщенного вкуса, но попробовать можно. Или, например, хлеб перед сушкой посыпать специями натуральными. В кириешках и прочих готовых сухарях всякой химии ведь полно, я их вообще никогда не покупаю.
Я думаю, что заменить можно. Всё зависит от полёта Вашей фантазии. :)

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#4

Сообщение Елена Белашова » 29 июн 2013, 11:01

Сергей писал(а):Я думаю, что заменить можно. Всё зависит от полёта Вашей фантазии. :)
Для меня это тоже "доступный" салат. Сухарики покупные ест только муж и только с пивом. Я для себя и детя (ну, и мужу для супов) предпочитаю делать сама. Даже получается сделать из бездрожжевого ржаного и светлого хлеба. В продаже есть постный майонез, который по вкусу не отличается от обычного, кинзу мы едим, фасоль тоже уважаем, так что под постный стол салат адаптируется без каких-либо радикальных изменений.

Сергей, спасибо ;)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Автор Темы
Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#5

Сообщение Сергей » 29 июн 2013, 14:56

Елена Белашова писал(а):Сергей, спасибо ;)
Пожалуйста, Елена! ;)

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#6

Сообщение Slavjana » 03 июл 2013, 20:46

Сергей, вы просто супер молодец!!! такой салат забабахать. Но думаю, если готовить чисто мужской салат, то здесь не хватает мяса))) Хотя и фасоль является очень сытным ингредиентом, мой муж бы все равно сказал, а где мясо?????? А насчет кириешек, ну очень я люблю магазинные, не смотря на всю гадость, которую в них добавляют, но не смотря на всю эту мою любовь, готовлю кириешки в домашних условиях, просто добавляю в нее различные травы и специи.
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#7

Сообщение Александр » 15 июл 2013, 20:43

Натали писал(а):Люблю и кинзу, и фасоль, но вот кириешки в рецепте меня смущают. А если заменить их домашними сухариками?
А попробуйте с такими сухариками приготовить салат. ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#8

Сообщение Натали » 16 июл 2013, 21:50

А я уже сделала свой вариант :), хорошо пошел у меня на сухарики хлеб "Прибалтийский". Не знаю, есть ли такой в других городах, но у нас продается. Он ржано-пшеничный с добавками мака, семян кунжута и смеси трав (корица, гвоздика, кардамон и прочих). Нарезала два куска такого хлеба кубиками и подсушила по-быстрому прямо в микроволновке пару-тройку минут. Так что, действительно, сухарики для этого салата можно вполне приготовить и дома, получится натур-продукт. А фасоль у меня была в томатном соусе, но я ее промыла :). Салат хороший получился, приятный.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками

#9

Сообщение Елена Белашова » 20 июл 2013, 15:36

Я тоже сегодня приготовила салат.
Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками - IMG_5215.JPG
Специально вчера купила пучок кинзы, фасоль красную консервированную (классическую, в собственном соку, Bonduelle). Постного майонеза оставалось совсем капельку, но хватило, чтобы салат попробовать. Кириешки я заменила своими сухариками. Купила булку ржаного хлеба без дрожжей сегодня и сразу высушила в духовке.

Честно скажу, что чеснок не добавляла. Не могу его сейчас иногда есть. Знаю, что с чесноком было бы интереснее, но и без него получилось вкусно. Кинзу я очень люблю :D
Салат с кинзой, красной фасолью и кириешками - IMG_5218.JPG
Хочу попробовать сделать заправку, как на домашний майонез, но без сырого желтка (немного масла, сока лимона, горчицы, соли и сахара взбить с перцем). С чесноком тоже попробую. Еще хочу вариант с грецкими орехами сделать. Тоже с кинзой и фасолью.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей