Слоеные треугольнички с рыбой

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Слоеные треугольнички с рыбой

#1

Сообщение Лилия » 26 июн 2013, 00:57

Обнаружила сегодня в морозилке бесхозный остаток слоеного (магазинного) теста, свернутый в рулет. Даже не помню, сколько он там лежит, потому как готовое тесто не покупала уже очень-очень давно. Я сейчас в поисках удачного и быстрого в приготовлении слоеного теста ;) В общем, не выкидывать же кусочек, решила пристроить вот таким вот образом :)
Слоеные треугольнички с рыбой - слойки.JPG
Ингредиенты:
  • небольшой пласт слоеного теста - у меня был остаток грамм на 300,
    кусочек красной рыбы (у меня филе кеты) - также грамм 300,
    луковицы - 2 совсем небольшие,
    сок лимона и соль.
Пласт слоеного теста я разморозила, раскатала потоньше и разрезала на 6 квадратиков.
Рыбу порезала мелко-мелко, полила соком лимона, добавила лук колечками и соль. Оставила постоять, пока разогревалась духовка.
Потом на серединку каждого квадратика выложила рыбную начинку и свернула треугольнички. Выложила их на антипригарный противень (смазывать его не стала) и отправила выпекаться. Поскольку духовка у меня с характером, я слойки пекла на нижней решетке, укрыв верх бумагой для выпечки. Температуру для разогревания духовки ставила 200 гр., затем уже выпечки убавила до 150-170 гр. Запекались мои треугольнички где-то минут 25. Всё :)
Слоеные треугольнички с рыбой - слоики.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Слоеные треугольнички с рыбой

#2

Сообщение yuliyaskiba » 07 июл 2013, 10:22

Из слоеного теста можно приготовить столько разнообразной выпечки. А начинка может быть самой разной. Я даже экспериментировала с капустой. Вкусно получается. Но больше всего я люблю в слоеное тесто завернуть кусочек сыра и добавить вареной колбасы. Выпечка получается очень вкусной, даже изумительной.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Слоеные треугольнички с рыбой

#3

Сообщение Натали » 15 июл 2013, 21:37

Я тоже делаю иногда такие треугольнички с рыбой из слоеного теста. Но только совсем быстрый вариант. Беру рыбные консервы, это должна быть хорошая горбуша, лосось или форель. Поджариваю лук отдельно сначала, смешиваю с размятыми рыбными консервами в миске, вот и готова начинка. Выпекаю в аэрогриле, вкусно очень тоже получается, а главное, быстро.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Слоеные треугольнички с рыбой

#4

Сообщение Slavjana » 18 июл 2013, 08:15

Классные треугольнички!!!! :good: С рыбкой я никогда не пробовала, да и не делала ни разу, хотя с мясом такие треугольнички или же проще самса у нас частые гости за столом. Я еще смазываю тесто взбитым яйцом перед тем как отправить его в духовку, так выпечка получается золотистой с красивой румяной корочкой, хотя у вас и так корочка очень красивая и румяная.
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Demi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:27

Слоеные треугольнички с рыбой

#5

Сообщение Demi » 19 июл 2013, 12:46

Я всегда делала из слоеного теста только сладкую выпечку, а теперь хочу попробовать сделать треугольнички с рыбой по вашему рецепту. Выглядят они очень аппетитно и вкусно, надеюсь они такими и получатся. Можно ли для этого рецепта использовать соленое филе красной рыбы или вообще заменить красную рыбу на какую-нибудь другую?

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Слоеные треугольнички с рыбой

#6

Сообщение Лилия » 30 июл 2013, 05:48

Demi писал(а): Можно ли для этого рецепта использовать соленое филе красной рыбы или вообще заменить красную рыбу на какую-нибудь другую?
Я делала точно такие же пирожки с мойвой и минтаем, поэтому с уверенностью могу сказать, что рыбу можно брать любую ;)
Вот по поводу соленой красной ничего не скажу, не знаю. Мне кажется, начинка тогда будет слишком соленая..

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Слоеные треугольнички с рыбой

#7

Сообщение valushka73 » 07 июл 2014, 14:05

Очень люблю слойки с рыбкой, только делаю их с сыром.
слойки с рыбой и тертым сыром - 2.jpg
слойки с рыбой и тертым сыром
Мне кажется так сочнее, хотя это на любителя. ;)
Беру пачку готового замороженного слоёного теста (очень вкусное для круасанов)
слоенное тесто - 3.jpg
слоенное тесто
кусочек рыбы грамм 400,
рыбка - 1.jpg
рыбка
две большие белые луковицы (мелко режу кубиками),
лук - 5.JPG
лук
сыра твердого любого грамм 300 (натереть на терке),
тертый сыр - 6.jpg
тертый сыр
соль, перец молотый черный и орегано по вкусу, и одно яйцо что бы смазать слойки.
Тесто разморажива, и режу прямоугольниками, выкладываю на противень застеленый бумагой. Из рыбы и лука делаю фарш (мелко режу), солю, перчу и кладу по 2 столовые ложки фарша на тесто. сверху фарша по ложке тертого сыра. Защипываю слойки, сложив пополам, и делаю на каждой по три неглубоких надреза. Сверху смазываю взбитым желтком и посыпаю орегано. Выпекаю 25-30 минут.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость