Что и как едят американские семьи

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Что и как едят американские семьи

#11

Сообщение odiniznashix » 10 мар 2014, 18:34

yuliyaskiba писал(а):У меня давно уже сложилось мнение, что американцы питаются исключительно фаст-фудом. И неважно где они это делают дома или в ресторанах. Наверное, это единственная страна в мире, у которой нет своих национальных блюд. Во всяком случае я не могу вспомнить ничего из американской кухни. Они или не умеют готовить вкусно, или не хотят этого делать.
Так оно в Америке, т.е. в США и есть . Просто как-то они постепенно подсели на все покупное - фаст-фуды, обеды из ресторанов, полуфабрикаты. Посмотрите в новостях на людей на улицах, особенно на детей. Отличить поток людей по количеству полных и толстых легко на фоне любой другой страны.
А у нас сейчас часто заезжие специалисты учат как надо правильно питаться. А сейчас стало модным прислушиваться к западным советам. Мой один знакомый где-то прочел и постоянно стал перед едой выпивать стакан воды . Пришлось объяснить ему, что там это делают из-за отсутствия в меню нашего "первого" - супа, борща. Ведь иначе получается они питаются всухомятку и организму трудно переваривать сухую пищу.

_Ads_
Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что и как едят американские семьи

#12

Сообщение Filumena » 10 мар 2014, 20:08

yuliyaskiba писал(а):У меня давно уже сложилось мнение, что американцы питаются исключительно фаст-фудом. И неважно где они это делают дома или в ресторанах. Наверное, это единственная страна в мире, у которой нет своих национальных блюд. Во всяком случае я не могу вспомнить ничего из американской кухни. Они или не умеют готовить вкусно, или не хотят этого делать.
Мне кажется, американцы все разные. Некоторые любят фастфуд, но есть и те, кто придерживается здоровой пищи. Им легче, прежде всего тем, что можно купить все готовое – порезанная ломтиками картошка, готовый бульон в пакете, замороженная пицца. Если мы на приготовление, например ужина, тратим минут 40, то они управляются за четверть часа. Многие американцы любят использовать овощи. У нас на гарнир традиционно – гречка, макароны, рис. У них - брокколи, аспарагус, цветная капуста. Полезно и низкокалорийно. Тяга к здоровому питанию особенно прослеживается у образованных американцев.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Что и как едят американские семьи

#13

Сообщение andrejka » 11 мар 2014, 17:22

Не знаю насчет "дошколы демократии", но совместная семейная трапеза явно не американское изобретение, а многовековая традиция у многих народов. В наших краях еще каких-то 70-80 лет тому иначе и не обедали. Конечно, бешеный ритм современной жизни "нанес удар" по таким традициям, но совместный обед в выходной день (с обязательной молитвой перед едой, невозможностью детей встать из-за стола без разрешения и т. д.) у нас скорее правило, чем исключение...

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Что и как едят американские семьи

#14

Сообщение Marishka » 07 июл 2014, 14:02

А ещё я заметила такую закономерность: американцы практически не едят первых блюд и очень мало едят салатов(хотя разнообразных овощей у них продаётся много), в основном питаясь всухомятку, ну и конечно, это их порции - они просто огромные! Если стейк, то обязательно размером с тарелку, если гамбургер, то чтобы не поместился в рот, для того чтобы его откусить, а про пол-литровые стаканы с колой и количество картошки-фри, я вообще молчу. Неудивительно что большинство американцев страдают от ожирения.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Что и как едят американские семьи

#15

Сообщение Наталья87 » 29 июл 2014, 17:02

Мне кажется, АМЕРИКАНСКАЯ кухня появится только тогда, когда на свои исконные земли вернутся индейцы. Только пища коренных народов достойна носить название кухни той или иной страны. А то, чем питаются нынешние "обладатели" земли американской, никак живой едой не назовёшь. Идёт агрессивная реклама гамбургеров, а вкуса у них нет. Я один раз попробовала - и всё. Зареклась. Пришла тут мне в голову странная мысль: НАСТОЯЩИЙ живой гамбургер можно приготовить на основе русской булки, испечённой дома.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что и как едят американские семьи

#16

Сообщение Галинка_У » 29 июл 2014, 18:22

Посмотрев эти фото можно сказать, что русские женщины - настоящие мастерицы по кухонным делам. На столе у нас всегда свежеприготовленные салаты, несколько видов закусок. Так, как на фото, только в офисах кушают: пиццу по заказу, еду из контейнеров, покупные закуски и булочки с джемом.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что и как едят американские семьи

#17

Сообщение Dollface » 17 окт 2021, 07:06

На столе у нас всегда свежеприготовленные салаты, несколько видов закусок... бывает только по праздникам, не нужно в крайности кидаться. Обычные люди в повседневке питаются макаронами да супами, иногда кашами, чуть раньше была в основном только картошка.
Всегда свежеприготовленные салаты - это хвастовство :) Редко у кого бывает столько времени, чтобы столько готовить дома. Кастрюля супа в холодильнике, и ни в чём себе не отказывай, ну, бутерброды с чем-то, похожим на сыр или колбасу. Вот и вся недолга.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что и как едят американские семьи

#18

Сообщение Cookie_Monster » 17 мар 2022, 14:53

Кто в курсе, что там в Штатах, реально у них еда сильно подорожала, или это просто наш телевизор?
То, что топливо дорожает, это понятно, но ведь нефть была намного дороже сегодняшнего дня, когда в 12013 годах россияне просто купались в нефтедолларах, Америка вроде не голодала. Неужели сейчас голодает?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что и как едят американские семьи

#19

Сообщение Dollface » 18 мар 2022, 04:32

Судя по многочисленным роликам, гуляющим по российским площадкам, в США коллапс экономики, доллар скоро обесценится, рухнет, Омерика из-за голода распадётся на 50 отдельных государств, а Аляска попросится в Россию :)
Знакомые же, живущие там, даже не понимают, что, собственно, должно у них измениться. Всё по-прежнему, да, топливо подорожало, но не больше, чем это бывает время от времени, продукты в наличии, маки и хот-доги по той же цене, по-прежнему затариваются на неделю, полные холодильники.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя