Плита и духовка, какая у вас?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Плита и духовка, какая у вас?

#11

Сообщение valentin1981 » 02 окт 2013, 11:05

У нас примерно восемь лет тоже была плита Гефест, никогда не жаловались на нее, все работало как надо. Только сейчас, после того как сделали ремонт, поменяли плиту. Теперь у нас наверху газовая, а духовка электрическая. Очень удобно. Особенно когда готовишь мясо, в духовке получается очень вкусно. Тут главное выбрать то, что больше подходит.

_Ads_
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Плита и духовка, какая у вас?

#12

Сообщение lerales » 31 окт 2013, 15:49

Мы недавно делали ремонт, только у нас нет газа, у нас электричество. Вот мы подбирали технику под свои условия жизни. Купили варочную поверхность "Hotpoint Ariston" с металлической рамкой и микроволновку "LG" , я в ней и пироги выпекаю, и каши варю, и мясо размораживаю. Я не знаю как я раньше без этой техники жила, мучилась со старенькой электродуховкой и готовила на электропечке, которую не отрегулируешь, холодец не сваришь. То сильно кипит, то совсем не кипит. А в электродуховке вечно низ подгорает, тоже одни мучения, пока что-то испечешь :x , а сейчас все по времени выставил оно и готовится, а я в интернете сижу :yahoo:
Плита и духовка, какая у вас? - DSCN5658 микроволд1200.jpg


Saxara
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:59

Плита и духовка, какая у вас?

#13

Сообщение Saxara » 21 ноя 2013, 01:18

У меня духовка электрическая Zigmund & Shtain EN 192.522 S, при выборе долго решали что лучше электро или газовую? Выбрали эту. Покупка меня только радует.
И марка нравится, все таки немецкое качество.

Аватара пользователя

Irys
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:12
Благодарил (а): 1 раз

Плита и духовка, какая у вас?

#14

Сообщение Irys » 06 фев 2014, 16:28

Когда ремонтировали кухню, возникли финансовые трудности, мебель на кухне и техника были последним пунктом масштабного ремонта и на все уже денег просто не хватало. Я приняла простое решение, купить отдельную варочную поверхность, и запроектировать сразу место под встраиваемую духовку, но оставить его пустым.

Я люблю белую кухонную технику, как-то не впечатляют меня современные тенденции с цветом металлик (особенно после того как видела как она портится со временем), поэтому у меня на кухне стоит газовая варочная поверхность HotPoint Ariston. Самая обычная, без наворотов, 4 конфорки, с электроподжигом. Но учитывая, что на ней только чайник кипятится, этого более чем достаточно.

Духовка появилась через несколько месяцев. Я однозначно двумя руками была за электрическую духовку, но вот найти HotPoint Ariston в белом цвете и с хорошими функциями оказалось проблемой. К нам в магазины завозили или самые простые белые, или же навороченные, но с цветом металлик или бежевые. Пришлось перелопатить интернет каталоги Ariston и под заказ везти себе нужную модельку. Честно, уже не вспомню всех функций и программ, что в ней есть, главное есть таймер, который громко и нудно пищит, когда истекает время готовки, а еще можно выставить так, чтобы она отключилась после истечения времени - это однозначно огромный плюс.

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Плита и духовка, какая у вас?

#15

Сообщение Sole » 21 ноя 2014, 20:49

Я всегда любила Bosch, и сейчас тоже посматриваю в их сторону при выборе варочной поверхности. В стандартном размере нравится Serie | 6 PCH615M90E - размер обычный, на 60 см, с конфоркой под вок. Смущают чугунные решетки - с одной стороны, они дополнительный подогрев дают, тяжелые, устойчивые. С другой - а чистить их как?
Планирую пока взять только варочную поверхность, потому что на террасе есть каменный гриль, который можно использовать весь год. Если будет необходимость, то доберу духовку - пока ее брать не хочу, в духовке почти ничего не готовлю, с современной чугунной посудой все запекать можно и сверху.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей