Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 23 июл 2013, 13:32

Компания Coca-Cola выпустила новую форму бутылок для своей продукции. Уже сейчас они предлагают свой популярный напиток в бутылках, полностью сделанных изо льда. К слову, новый вид упаковки был признан 100% экологическим, поскольку бутылка полностью растает после того, как напиток будет выпит. На данный момент купить колу в таких необычных бутылках можно только в Колумбии. Согласно информации на официальном сайте компании, новая упаковка покорила колумбийских потребителей, стала настоящим хитом (за час "улетало" по 265 бутылок).
Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда - article-2360493-1AC4B2F6000005DC-310_634x420.jpg
Бутылка изо льда обернута довольно узкой красной резиновой лентой с лэйблом Coca-Cola. Это сделано для того, чтобы покупателям было удобнее держать ее в руках и не отморозить себе пальцы. Когда вы выпьете напиток, "избавитесь" от бутылки, то лэйбл оставьте себе - это гибкий магнитный браслет.

Для изготовления бутылок используются силиконовые формы, которые наполняются водой, а затем охлаждаются до определенной температуры, после чего заполняют колой.

Не смотря на то, что бутылки "дружелюбны" к нашей окружающей среде и не способны нанести ей ощутимый вред, едва ли их будут производить в большом количестве и станут продавать повсеместно. Это довольно дорогое "удовольствие", поскольку требуются определенные дополнительные денежные и энергетические затраты на поддержание нужной температуры при транспортировке, а также при "содержании" бутылок до продажи. Помимо этого бутылки не соответствуют санитарным нормам безопасности, так как лед "втягивает" в себя грязь и бактерии из тех мест, куда он попадает. Также потребители станут ограничены во времени на потребление: постепенно таящая бутылка не даст долго посмаковать напиток.

_Ads_
Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#2

Сообщение babusika » 24 июл 2013, 18:24

Интересно бы попробовать напиток из таких бутылок. А как эту кока-колу пить из ледяных бутылок, если он холодный очень! Для рекламы хорошо придумано, или можно для акций такие бутылки выпускать, на разные юбилеи фирмы. И наклейка магнитная кстати - короче рекламу придумали хорошую, особенно для жаркого лета, когда так и тянет к ледяной бутылочке. У нас наверно не появится, или будет стоить бешеных денег.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#3

Сообщение Aurioniki » 25 июл 2013, 10:34

До нас такие бутылки точно не доедут. А если доедут, будут храниться в условиях, что покупатели потом будут не в восторге от покупки. Вот если продавать эти "бутылки" хотя бы в вакуумных пакетах, которые перед употреблением можно снять, то такой товар мог бы прижиться и в наших краях.
Но я против кока-колы - это слишком вредный продукт для организма, которому есть аналоги намного полезнее.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#4

Сообщение valentin1981 » 26 июл 2013, 09:30

Конечно до России доедет, просто нужно нам это или нет, это нам всем решать. Лично я, именно этот напиток не пью, не нравится он мне. Как только сказали, что там много химических добавок, которые могут навредить здоровью, я перестал его пить. Стараюсь пить просто газированную воду, она на много полезней. Может быть Кокак - Кола уже не знает, что придумать, чтобы продукция продавалась?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#5

Сообщение andrejka » 26 июл 2013, 11:15

Не думаю, что отечественные торговые сети с радостью воспримут новый продукт Coca-Cola. В его продаже и распространении есть "маленький" нюанс - даже незначительные проблемы с морозильным оборудованием приведут к таянию бутылок и, соответственно, "исчезновению" напитка. Интересно, как эту проблему решают в Колумбии?

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#6

Сообщение yuliyaskiba » 07 сен 2013, 10:27

Я даже заинтересовалось. Единственно верное решение за долгие годы. Только как сохраняют бутылку с напитком до тех пор, пока ее не приобретут? Пока я себе с трудом представляю всю эту технологию. Сомневаюсь, что новинку увидят россияне. А жаль. Я была бы первой в очереди за кока-колой в ледяной бутылке.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#7

Сообщение Наталья87 » 30 июл 2014, 13:32

Кока, пепси, фанта... Мне вот нравится напиток "Байкал". Заинтересовать покупателя необходимо КАЧЕСТВОМ продукта, а не рекламой, которая зачастую агрессивна, а порой - забавна. Дайте просто информацию о товаре - так ведь нет! Покупай, потому что это круто! Не знаю как вас, друзья, а меня подобное отталкивает. Насчёт вакуумных пакетов - полностью согласна с Aurioniki.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Новинка от Coca-Cola: бутылки изо льда

#8

Сообщение Citycane » 04 дек 2023, 04:52

На самом деле, Байкал, как раз был продуктом чисто советствого маркетинга. Его качество было кране низким. Пытались делать качественно для экспорта, но не получилось.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей