Едите ли Вы ночью?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Едите ли Вы ночью?

Да, частенько
3
12%
Да, но редко
12
48%
Нет, конечно!
7
28%
Другой вариант ответа (в комментариях)
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Едите ли Вы ночью?

#1

Сообщение Александр » 26 июл 2013, 05:27

Едите ли Вы ночью? - Nochnoj_dozhor.JPG
О СИЛАХ ЗЛА

...Зимой, весной, и даже жарким летом,
губя фигуру нашу там и тут,
на самом деле, Силы Зла не "где-то",
а ночью, в холодильнике живут!

Увы, но этот факт давно не сказка...
Внутри Его и килька, и бычок —
грозят нам... И коварная колбаска,
и даже недопитый коньячок!

В Его глубоком чреве, освещённом,
Сил этих (Зла) — немеряная рать!
...И ясно, что нам делать, Просвещённым:
бороться с ними! Их уничтожать!

...Поэтому (простит меня Всевышний!),
не глядя на полночный форсмажор,
БОЯСЬ БУДИТЬ РОДНЫХ СВОИХ, НЕСЛЫШНО,
Я СНОВА ВЫХОЖУ В НОЧНОЙ ДОЖОР...


Автор - Алан Эббот


Просыпаетесь ли Вы ночью с чувством голода? Едите ли Вы ночью? За какое время до сна Вы принимаете пищу? Считаете ли Вы, что ночью есть вредно? А может, если сильно хочется, то нет ничего в этом криминального (зачем, как говорится, себя насиловать)?

Примите, пожалуйста, участие в новом опросе.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Едите ли Вы ночью?

#2

Сообщение Aurioniki » 26 июл 2013, 08:25

Хотя выбрала вариант "Да, но редко", но на самом деле и едой по-серьезному не назовешь. Могу съесть что-то из свежих фруктов или овощей или же выпить пол стакана чего-то из молочного для утоление аппетита. Но ничего тяжелого и тем более жирного. Вред организму это вряд ли несет, а тем более фигуре, и так вешу сейчас довольно мало...

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Едите ли Вы ночью?

#3

Сообщение babusika » 26 июл 2013, 09:30

Бывает, но редко. Очень редко, потому что понимаю что кушать ночью вредно, особенно если после этого сразу спать ложишься. Если я не оставлю вкусненькое на ночь, то его скушают мои детки - свою порцию и мою. Потому, например мороженое, могу скушать когда дети уснут. А с другой стороны - зачем в холодильнике свет придумали? Что бы людям ночью было видно что же так вкусного найти :D .

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Едите ли Вы ночью?

#4

Сообщение Натали » 26 июл 2013, 10:53

Я выбрала вариант №2, редко. Вот хочу пояснить. Только один повод у меня бывает съесть что-то уж совсем поздно вечером или ночью. Это бессонница :) . Когда не могу никак уснуть, встаю и съедаю кусочек сыра. Уже давно я где-то вычитала, что именно сыр помогает уснуть, за счет большого содержания аминокислоты триптофана. Так что, я ночным поеданием сыра просто лечусь :) . Еще могу я выпить чашечку кефира поздно вечером, перед сном. Вот и все, что себе позволяю. Чтобы просто так проснуться ночью и пойти на кухню есть, нет, такого никогда не бывает.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Едите ли Вы ночью?

#5

Сообщение blacorr » 26 июл 2013, 12:40

Выбрал "Другой вариант".
Я довольно часто ем ночью, но при этом часто и ложусь спать утром или под утро. Если сформулировать вопрос по-другому: "Едите ли Вы перед сном?", - то отвечу, что бывает и не редко. Считаю, что организм сам знает, когда ему нужны питательные вещества и дает нам об этом знать чувством голода. К тому же есть теория, что еда на сон грядущий полезнее, чем плотный завтрак. Во время сна весь организм отдыхает, но сердце и легкие у нас ведь не останавливаются? Вот пусть и желудок поработает, накапливая энергию, которая нам будет нужна днем. С утра мы начинаем активную жизнедеятельность, а желудок в это время может и отдохнуть, не отнимать у нас дополнительные силы на переваривание пищи. И еще. После сытного обеда всегда немного в сон клонит. Это природный сигнал, что пока желудок работает, нам не грех и отдохнуть. В некоторых жарких странах распространен послеобеденный сон - сиеста, даже в советской армии после обеда давали 30 мин. на отдых и переваривание пищи. Так зачем же насиловать свой организм диетами типа "не есть после 18-00"? Нужно есть тогда, когда хочется. Главное - не заниматься обжорством.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Едите ли Вы ночью?

#6

Сообщение Лилия » 27 июл 2013, 06:59

Для меня еда по ночам это, в общем-то, норма. Просто мой день начинается где-то после обеда и следовательно как раз на ночь выпадает время ужинать :)
Но я никогда не просыпаюсь, чтобы нырнуть в холодильник в поисках чего-нибудь съестного, и мой последний прием пищи всегда примерно за 4-6 часов до сна. Ориентир - 3-4 часа ночи, после обычно не ем, но могу выпить чай, кофе или цикорий (в зависимости от самочувствия).
А вот днем могу иногда позволить себе покушать и лечь немного подремать, хотя считаю, что еда перед сном (неважно, будь то день или ночь) - это не полезно :nea:

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Едите ли Вы ночью?

#7

Сообщение Елена Белашова » 27 июл 2013, 14:04

И "да" сказать не могу и "нет". Выбрала "да, но редко". У меня тоже периодически сдвиги в графике на поздний ужин, но мой рацион в принципе не предполагает тяжелой еды :D Так что для кого-то то, что я ем это вообще не еда... Я чай с медом могу попить, съесть печеньку финиковую овсяную без сахара (если есть), овощи пожевать, хлебцы, миндаль сырой и т.д.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Едите ли Вы ночью?

#8

Сообщение valentin1981 » 09 авг 2013, 15:13

Иногда мне очень трудно сдерживаться по вечерам. Но вот до 26 лет я нормально кушал и даже ночью, не боялся, что могу поправиться и все такое. После этого возраста почему - то очень быстро начал набирать вес и перестал по ночам есть, только иногда перекусывал если очень уж хотелось. А вообще, от человека зависит, если он не поправляется, то можно и ночью есть, но я уже это делаю довольно редко.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Едите ли Вы ночью?

#9

Сообщение Enter14 » 07 сен 2013, 21:53

Как и большинство выбрала вариант Да, но редко. И тут важно мне кажется как это редко бывает. Для некоторых редко это раз в месяц, для других раз в год. Ну а для меня редко - это я не помню когда это было, но было. Особенно если кошмары снятся. Еда очень помогает. :yes:
А те, кто работают по ночам без еды не могут, можно еще добавить, что едите ли вы среди сна, то есть проснулись с чувством голода и пошли поужинали, второй раз. Вот это еда по ночам.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Едите ли Вы ночью?

#10

Сообщение yuliyaskiba » 19 сен 2013, 05:56

Конечно, по ночам не просыпаюсь для того, чтобы пойти перекусить. Но вот если я еще не заснула, лежу в постели с книгой, то могу встать и сделать себе бутерброд. Знаю, что это все неправильно, но так вкусно кушать именно в постели. Правда, нужно с бутербродов переходить на фрукты или йогурт. Тогда я с чистой совестью буду перекусывать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя