Едите ли Вы ночью?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Едите ли Вы ночью?

Да, частенько
3
12%
Да, но редко
12
48%
Нет, конечно!
7
28%
Другой вариант ответа (в комментариях)
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Едите ли Вы ночью?

#11

Сообщение Dina » 28 окт 2013, 17:05

Не понимаю, как вообще можно ночью есть? Неужели чувство голода настолько сильное, что будит? :?

_Ads_
Аватара пользователя

Marmeladka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:59

Едите ли Вы ночью?

#12

Сообщение Marmeladka » 07 ноя 2013, 11:52

бывает поздно возвращаюсь с работы, вот тогда иногда ужинаю поздно, получается ночью)

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Едите ли Вы ночью?

#13

Сообщение Николай » 04 дек 2013, 09:16

Выбрал вариант «Нет, конечно!».
Даже если мне и приходится иногда ночами работать, то я предпочитаю вместо пищи просто пить зеленый чай из огромной кружки… :)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Едите ли Вы ночью?

#14

Сообщение andrejka » 04 дек 2013, 09:53

Dina писал(а):Не понимаю, как вообще можно ночью есть? Неужели чувство голода настолько сильное, что будит? :?
Для трапезы ночью не обязательно просыпаться от голода (хотя обычно просыпаются не "от голода", а "с голодом" :-) ). Одни в это время работают, других просто мучит бессонница. Для меня, кстати, парочка "ночных" бутербродов с чаем - лучшее снотворное. Уверен, что такое снотворное менее вредно, чем какие-то таблетки или порошки.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Едите ли Вы ночью?

#15

Сообщение ksynja » 04 дек 2013, 11:56

Ну, для того, чтобы покушать, я ночью (слава Богу), не просыпаюсь. Сейчас. А вот когда была беременной - просыпалась, с полузакрытыми глазами топала на кухню и с таким огромнейшим удовольствием съедала бутерброд... Потом эта привычка еще некоторое время меня не покидала, но все-таки осталась в воспоминаниях. И, к стати, лишнего веса я не набрала.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Едите ли Вы ночью?

#16

Сообщение Slavjana » 04 дек 2013, 21:47

А я не ем ночью, точнее я даже не встаю ночью. Раньше вот бывало такое, что шла на кухню и выпивала пару чашек чая обязательно с чем-нибудь, но это когда мой сын был маленьким и мы с ним ночами не спали, а теперь мы выросли и спим ночью как суслики, просыпаемся только изредка попить водички. Думаю, сон ночной полезнее, чем ночной дожор))))
Едите ли Вы ночью? - дожор.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Едите ли Вы ночью?

#17

Сообщение Pat » 08 дек 2013, 11:18

babusika писал(а):Если я не оставлю вкусненькое на ночь, то его скушают мои детки - свою порцию и мою. Потому, например мороженое, могу скушать когда дети уснут.
Бедная мать… :cry: Зато сытые детки :claping:!
babusika писал(а):зачем в холодильнике свет придумали?
Как зачем? Для пищепросвещения. Вот только плоды подобной просвещённости интересны только, пардон, унитазу...
babusika писал(а):Что бы людям ночью было видно что же так вкусного найти .
Нет, это ночь придумана природой. Чтобы людям было видно только спать. И совсем не видно было есть, потому нельзя, противоестественно это!
Зато кому есть по ночам природой разрешено, тех она заботливо обеспечила специальным ночным видением (совы там разные и прочие хищники). Это, кстати (то, что человек слеп ночью), есть еще одно доказательство того, что по природе мы, люди, вегетарианцы.
С природой надо жить в гармонии, соблюдая её законы. Иначе… Ведь она все равно свое возьмет. А человеку придется платить. Здоровьем. Нарушать законы природы – себе дороже. Факт… :yes:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Едите ли Вы ночью?

#18

Сообщение andrejka » 09 дек 2013, 09:59

Pat писал(а): Нет, это ночь придумана природой. Чтобы людям было видно только спать. И совсем не видно было есть, потому нельзя, противоестественно это!
Зато кому есть по ночам природой разрешено, тех она заботливо обеспечила специальным ночным видением (совы там разные и прочие хищники). Это, кстати (то, что человек слеп ночью), есть еще одно доказательство того, что по природе мы, люди, вегетарианцы.
Позволю с вами не согласиться. Природа щедро одарила человека разумом, используя который он изобрел и искусственное освещение, и приборы ночного видения. Так что человеку тоже "разрешено". :-)
Проблема лишь в том, что далеко не все пользуются щедрым даром природы (т. е. разумом) при определении порции...

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Едите ли Вы ночью?

#19

Сообщение jemmy2012 » 28 янв 2014, 18:00

Когда мне говорят, что после шести есть нельзя, я отвечаю, что у меня другая диета - я не ем до шести. Обычно просто некогда. А Вы посмотрите на это засилие чревоугодничества на всех телеканалах. Сидишь себе вечером спокойно, никого не трогаешь, примус починяешь, и вдруг –показывают роскошный стол с изысканной едой. И так по всем каналам! Ну как тут не навестить холодильник?! А вообще, если вечером есть хочется – нужно есть. Жизнь и так короткая, не стоит ограничивать себя какими-то условностями.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Едите ли Вы ночью?

#20

Сообщение Lisa53 » 29 янв 2014, 17:19

Александр писал(а):Просыпаетесь ли Вы ночью с чувством голода? Едите ли Вы ночью? За какое время до сна Вы принимаете пищу? Считаете ли Вы, что ночью есть вредно?
Радует, что на форуме собрались здоровые участники, которые и представить не могут, как это проснуться для того, чтобы что-нибудь съесть. Люди, имеющие проблемы с желудком (язва, гастрит), рады были бы ответить отрицательно, но увы… Был период, когда я во всей «красе» столкнулась с этой проблемой – острое сосущее чувство голода, от которого просыпаешься среди ночи, и которое исчезает после горсти съеденных белых сухариков. Приходилось заранее их готовить. Чтобы никогда с этой напастью не столкнуться, нужно жалеть свой желудок, в том числе и не есть на ночь тяжёлые трудно перевариваемые продукты. Ну, а стакан кефира за полчаса до сна (я так и практикую) ничего кроме пользы не принесут. Правда, бывают исключения. Когда долго не удаётся заснуть, выпиваю стакан тёплого молока с мёдом – хорошее снотворное :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей