Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 29 июл 2013, 14:23

Беконаголики вполне могут оценить новый вкус кофе, который предлагает американская компания Boca Java. Однако оценят ли настоящие кофеманы напиток со вкусом бекона?!

Американская платоническая любовь бекону рано или поздно просто должна была закончится утренним кофе... не обязательно в постели, но как минимум на кухонном столе. Удивительно, что этого не случилось раньше, ведь на рынке сравнительно давно уже появилась содовая со вкусом бекона, различные коктейли, одеколоны, презервативы (хотя нет, последние лишь в марте 2013 года).

Boca Java (компания занимается поставками деликатесов, специализируется именно на прямых поставках элитных сортов кофе) выпустила в свет ‘Maple Bacon Morning’, сорт, который по их мнению соединяет в себе все богатство мясного вкуса немного солоноватого бекона и необыкновенный вкус и аромат свежемолотого кофе. Зерна Арабики (перемолотые особым образом) были сдобрены сладостью кленового сиропа, облагорожены вкусом бекона, а затем поджарены.
Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона - article-0-1A473238000005DC-96_634x405.jpg
Пара небольших пакетиков этого беконожественного напитка обойдется в 16 долларов. На Amazon можно не только заказать товар не выходя из дома, но и ознакомиться с отзывами "счастливчиков" успевших оценить ‘Maple Bacon Morning’. В принципе, отзывы на ресурсе довольно положительные.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#2

Сообщение Aurioniki » 05 авг 2013, 20:49

Я за то, чтобы кофе был отдельно, а мясо - отдельно. И вообще, сам соленый кофе на любителя, вот моей маме он нравиться, мне же - нет. Я больше люблю чистый кофе или в виде десерта.
В общем, понять не могу, как зерна можно "облагородить" вкусом бекона? Это пищевая добавка такая, или кофе пропитывают жиром?

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#3

Сообщение Pat » 06 авг 2013, 07:08

Aurioniki писал(а):В общем, понять не могу, как зерна можно "облагородить" вкусом бекона? Это пищевая добавка такая, или кофе пропитывают жиром
Думаю, особо не «не переперчу», если скажу, что это – чушь, и даже не собачья. Жалко собак обижать… :jokingly:
Если москвичей (по мнению известного писателя) квартирный вопрос испортил, то американцев испортило благополучие. Обкушались. Ужо им и бекон – не бекон, и кофей – не кофе. :impossible:
Но зато они не жадные. Секретов из своего «бекокофе» (а лучше бЯкокофе) не делают. Молодцы… А может они просто хотят объяснить, что и кофе, и бекон – это плохо? Кто их разберёт, американцев этих… :?

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#4

Сообщение alla1605 » 10 авг 2013, 16:19

Сомневаюсь, что это вкусно. Стоит только представить, что утром вместо аромата свежесваренного кофе по квартире разносится запах бекона - приятного маловато. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет! Любят же некоторые кофе с черным перцем и чесноком. Честно говоря, "беконовый" кофе совершенно не вызывает желания его даже попробовать.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#5

Сообщение valentin1981 » 26 авг 2013, 13:16

Это скорее нам - Европейцам не понять, что они вообще творят с этим беконом. Лично мне стало плохо как все это перечитал, не знаю, но даже если бы мне еще деньги заплатили, за то чтобы я выпил это кофе, не стал бы этого делать. Кофе, есть кофе и оно такое на протяжение многих веков. Не нужно ничего менять. Хотя вкусы бывают разные. Американцы наверное сами себя хотят удивить.

Аватара пользователя

Adilunna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:10

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#6

Сообщение Adilunna » 19 июл 2014, 19:45

"кофе с ароматом...бекона" - звучит, конечно, не очень аппетитно. Но!Как говорится в жизни нужно попробовать все. Ну а уж потом обсуждать чудонапий, который по всей видимости призван по утрам убивать двух зайцев: вместо порции яичницы с беконом всего лишь чашечка кофе с ароматом от завтрака. А еще говорят, что "умом Россию не понять", да с такими замашками Россия "отдыхает", а вот Европа тут без 100 грамм точно не разберется...

Аватара пользователя

Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#7

Сообщение Киса) » 30 авг 2014, 12:48

Лучше уж хороший натуральный кофе и к нему тосты с беконом)

Аватара пользователя

Ольга Данилова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:37

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#8

Сообщение Ольга Данилова » 19 сен 2014, 12:27

никогда не пробовала кофе со вкусом бекона

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#9

Сообщение andrejka » 22 сен 2014, 09:24

Насколько я понимаю, кофе поливают жиром и кленовым сиропом перед тем как жарить.
В принципе, американская идея мне нравится. "Мясное" кофе идеально подойдет тому, кто всю жизнь привык завтракать яичницей с беконом, но, по какой-то причине (худеет?), вынужден отказаться от любимой трапезы.
По крайней мере, это лучше, нежели содовая с вкусом бекона:
Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона - food-sodas.jpg
Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона - food-sodas.jpg (45.01 КБ) 2018 просмотров

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Нет ничего лучше чашечки кофе с ароматом...бекона

#10

Сообщение prika » 22 сен 2014, 16:46

А я бы рискнула попробовать, тем более, что не в чашку уже приготовленного кофе добавляют жир, а только при обжарке зерен! Главное не подсесть на такой знаменательный продукт! А еще вполне возможно сделать черный или зеленый чай со вкусом бекона и хлебного мякиша. И чаю попил, и сытный бутер съел!)) :rofl:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей