Кисель в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кисель в мультиварке

#1

Сообщение Лилия » 19 авг 2013, 03:58

Наконец у меня появилась свежая смородина и первое, что решила с ней приготовить - это кисель. Давно хотела попробовать сварить его именно с ягод, а не с готовых пакетиков. Варить пришлось в мультиварке, поскольку плита моя находится в ремонте.
Получилось вкусно, лучше чем с пакетиков, конечно, и лучше чем с готового варенья, т.к. в кисель на варенье всегда приходилось добавлять лимонную кислоту или сок лимона для кислинки, которой очень не хватало ;)
Кисель в мультиварке - кисель смородиновый.JPG
Ингредиенты:
- смородина свежая - 1-1,5 ст.,
- крахмал картофельный - 3 ст.л.,
- сахар - 1 ст.,
- вода - 1,5 литра.

Сначала я из ягод и сахара быстренько сварила варенье - 20 мин. на режиме "выпечка". Ягоды в нем получились немного недоваренными, но для киселя это не важно.
Затем полученное смородиновое варенье разбавила кипятком, размешала, дала остыть, снова размешала и процедила. Получившийся смородиновый морс снова залила в мультиварочную кастрюльку, оставив стаканчик для крахмала, а ягоды отправила на замес теста для пирога. Для того, чтобы морс закипел, включила мультиварку в режим "варка на пару" на 10 мин. Морс должен прям забулькать, поэтому даем ему пару минут покипеть, а затем быстренько разводим крахмал в стакане с отлитым морсом, и вливаем его в мультикастрюльку, не забывая мешать. Помешали - крышку закрыли и варим кисель до конца режима (это минут 6-7). Все :)
Кисель в мультиварке - кисель.JPG
Потом я кисель перелила в обычную кастрюльку, а в мульте быстренько (на сколько это можно сделать в мультиварке) испекла смородиновый пирог.

_Ads_
Ответить


Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей