Банановая диета: отзывы, результаты, меню

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#1

Сообщение Forum Editor » 22 авг 2013, 04:17

Практически все диеты, которые рассчитаны на похудения, подразумевают под собой отказ от сладостей и любимых блюд. Однако существует методика для похудения, в процессе которой нужно целыми днями есть вкусные тропические плоды – бананы. В этой статье мы рассмотрим, что представляет собой банановая диета.
Банановая диета: отзывы, результаты, меню - Bananovaja_dieta.jpg
Польза диеты

Бананы являются универсальной пищей, которая позволяет хорошо насытиться и на долгое время избавляет от чувства голода. В состав спелого тропического плода входит большое количество питательных веществ, которые подпитывают клетки головного мозга. Также в них входит глюкоза, фруктоза и сахароза. Кроме сахара бананы содержать ферменты, которые помогают быстро их усваивать. Спелые плоды содержать практически все витамины, микроэлементы и минеральные соли.

Одним из эффективных способов похудения – банановая диета, результаты от ее применения – это отличное настроение, оптимальный уровень глюкозы в крови, хорошая функциональность обмена веществ, снижение уровня холестерина. Благодаря содержанию в плодах пектиновых веществ и большого количества клетчатки улучшается работа желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, печек, печени, из организма выводятся все шлаки. Всем хороша банановая диета, отзывы есть даже от язвенников, так как у данной методики практически нет противопоказаний. Следует отметить, что плоды спелого банана содержат 90 килокалорий на 100 грамм.


Варианты банановой диеты

В настоящее время существует несколько вариантов данной методики. Поэтому вам нужно подобрать тот, который вам лучше всего подходит.

Первый вариант методики похудения длится всего три дня. Если вы решили, что вам подходит именно эта банановая диета, результаты от которой минус три лишних килограмма, то следует учитывать, что рацион питания в эти дни состоит всего из нескольких продуктов:
  • • 3 стакана кефира или молока, которые содержат небольшое количество жиров.
    • 3 штуки спелых плодов банана среднего размера.
    • Столовая или минеральная вода без газа.
    • Любой чай, без добавления сахара.
Все продукты необходимо употребить за три приема пищи. Если вам нравятся коктейли, то из них можно сделать вкусный напиток. Между всеми приемами пищи необходимо употреблять достаточное количество жидкости.

Следующий вариант длится одну неделю. За сутки нужно будет употреблять 1,5 килограмма очищенных плодов. За семь дней можно позволить себе три яйца. В неограниченном количестве можно употреблять чаи без добавления сахара и воду без газа.


Плюсы диеты

Эффективная методика для похудения - именно банановая диета, отзывы людей говорят о том, что она переносится достаточно легко. За весь период такого рациона организму не наносится вред, так как в плодах содержатся вещества, которых достаточно для подпитки сердечнососудистой системы и мозга. Плюс ко всему, данная методика очищает кишечник, в результате чего кожные покровы становятся чистыми.


Минусы диеты

Во время данной монодиеты, вы теряете лишние килограммы за счет вывода большого количества жидкости и хорошей чистки кишечника. Поэтому результат будет кратковременным.


Противопоказания

Данной диеты можно придерживаться практически всем. Однако, данного рациона не следует придерживаться при тромбофлебитах и сахарном диабете. Также, она не рекомендуется людям, у которых повышенная кислотность и гастрит.

Данная диета рассчитана на непродолжительное время, и ее целью является небольшая кратковременная разгрузка организма. Не стоит придерживаться такого рациона, больше чем семь дней. Это будет жестким испытание для организма, и пользы это не принесет. В этом случае, вы не потеряете больше килограммов, а только нанесете вред своему организму.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#2

Сообщение yuliyaskiba » 22 авг 2013, 04:52

Вообще, бананы являются очень калорийными фруктами. Конечно, если от всего отказаться и питаться только бананами в умеренных количествах, то результат будет. Но, согласитесь, кушать одно и тоже, пусть даже очень вкусное, нереально. Эти бананы через пару дней станут хуже горькой редьки. Я не приветствую такую диету.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#3

Сообщение Александр » 22 авг 2013, 04:58

yuliyaskiba писал(а):Эти бананы через пару дней станут хуже горькой редьки.
Поэтому и есть вариант краткосрочной банановой диеты - на 3 дня, отзывы о которой преимущественно положительные. Надо будет испробовать ее на себе. :D Если решусь, то обязательно поделюсь здесь результатами.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#4

Сообщение Лилия » 25 авг 2013, 19:44

В принципе, мне понравилась банановая диета и возможность немного разгрузить организм, питаясь практически одними только любимыми фруктами ;)
Однако, существенным минусом диеты (обоих вариантов) я бы назвала ну просто мизерное количество бананов на день :D Особенно в первом варианте. Я могу в один присест легко слопать 2-3 банана, а потом через пару часиков ещё столько же, поэтому мне точно будет ооочень сложно ограничиться лишь тремя в сутки :hang: Так что я, пожалуй, оставлю бананы для удовольствия, а для похудения/разгрузки предпочту более традиционный вариант - яблоки и кефир, например :)

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#5

Сообщение Enter14 » 26 авг 2013, 18:16

Банановая диета для русского человека? Это даже как-то представить сложно. Нет ну конечно, всем понятно, что бананы сейчас доступны всем и абсолютно везде. Но все же для нашего кишечника я бы выбрала традиционные диеты. Или же проще здоровое и правильное питание на всю оставшуюся жизнь. Здесь плюсов куда как больше, а вот минусов нет совсем. Да и надоедят с такой диетой бананы на всю последующую жизнь. Нет уж, слишком я их люблю.


ESamoy1ova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:19

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#6

Сообщение ESamoy1ova » 21 фев 2019, 18:03

Такая диета возможна в жестком и щадящем варианте. При максимальных задачах разрешены 4 банана в день и только очищенная питьевая вода. Результатом жесткой банановой диеты станет потеря 4,5 кг. Более мягкий подход допускает 1,3 кг мякоти банана ежедневно. Количество приемов пищи 5-6 в день. Допускается зеленый чай и однократное употребление несоленой каши с кусочком парового мяса. В этом случае результат поскромнее, но все равно очень убедительный – 3 кг за 3 дня. Подскажите, а как лучше из нее выходить?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Банановая диета: отзывы, результаты, меню

#7

Сообщение Discerer » 22 фев 2019, 11:03

Когда озвучивают прогнозы и результаты всяких строгих диет и прочих способов самоистязания, всегда думал, как это можно, чтобы мучиться неделю, и скинуть столько, сколько за день можно просто поплевать :)
У меня за три часа тренировки в пике слетало по три с половиной килограмма. Стакан воды, выпьешь, и всё, спать, а за ночь ещё 700 грамм слетает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя