Стекло – самый изящный материал

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стекло – самый изящный материал

#1

Сообщение KiRa » 31 авг 2013, 07:01

Стекло – самый изящный материал - steklo_11.jpg
Стекло – натуральный, экологически чистый материал. Он делает интерьер кухни более «прозрачным», изысканным, легким, не затрудняет доступ в помещение света. Все более престижной и востребованной становится стеклянная мебель. Хрупкие барные стойки, двери, столы, солидные кухонные столешницы, прозрачные полки, стеклянные фартуки, стулья и подставки – это все часть дизайна. Стекло можно комбинировать с различными материалами: деревянными резными или причудливо изогнутыми ножками, позолоченной бронзой, полированным алюминием, плетеной или кованой основой.
Самые распространенные методы отделки – арт-витраж, фигурная обработка краев, пескоструйная обработка поверхности. Очень модное направление – использование стиля креш – технологии, которая позволяет создать эффект треснувших (разбитых) стекол.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Стекло – самый изящный материал

#2

Сообщение Enter14 » 06 сен 2013, 23:18

Очень красиво. И я полностью согласна, что стекло делает интерьер кухни легче. Да вот только нужно его вписать тщательно. Ведь кухня не только должна быть красива, но функциональна в первую очередь. А вот со стеклянными вставками даже не уверена, что будет легко сделать ее удобной. Особенно со стеклянной мебелью. Мечтаю сама о стеклянном столе. Но вот будет ли он удобен. Этот вопрос пока останавливает его приобрести.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Стекло – самый изящный материал

#3

Сообщение Pat » 07 сен 2013, 11:30

Если без «фанатизму», то я очень даже за стекло на кухне. Полки-стеллажи, пусть даже полупрозрачные, но обязательно с обработанными краями, без опасных углов – это удобно, функционально, стильно и гигиенично. Пусть будет и креш, лишь бы легко мылось-вычищалось.
Но что касается «ближе к телу» (стулья, к примеру), то тут стеклу не место. Пятой точке лучше оставаться «в тени дерева» ;) , и чувствовать живое тепло от сиденья, бывшего когда-то сосной или дубом… :yes:

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Стекло – самый изящный материал

#4

Сообщение maidok » 07 сен 2013, 11:37

На фотографии ТС стекло выглядит, конечно, впечатляюще, но возникает вопрос: является ли практичным это решение? Насколько легко моется стеклянный фартук, насколько он прочный? Ведь замена или реставрация такой красоты обойдется отнюдь не дешево. Или может я просто слишком настороженно отношусь ко всякого рода новшествам?

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Стекло – самый изящный материал

#5

Сообщение Aurioniki » 07 сен 2013, 22:19

Стекло в кухонном интерьере выглядит довольно красиво, но небезопасно. Во всяком случае я вижу стеклянными на кухне только полки, и то верхние, чтобы ребенок не мог дотянуться. Ведь может бежать, удариться о стеклянный стул или дверку тумбочки и она рассыпется, потому будет цела куча осколков, о которые можно пораниться.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Стекло – самый изящный материал

#6

Сообщение ksynja » 07 сен 2013, 22:42

А я вот больше "переживаю" за частоту уборки на "стеклянной кухне". У меня из стекла только стол, и этого вполне достаточно - времени на уборку трачу намного больше, чем тогда, когда стоя л обычный деревянный стол, накрытый скатертью. Пыль на стекле уж очень заметна, как и разводы.
Только не надо мне отвечать, что для хорошей хозяйки - это не проблема!

Аватара пользователя

Анжик
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:25

Стекло – самый изящный материал

#7

Сообщение Анжик » 30 ноя 2013, 09:37

Вопрос в том, практически ли это....

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Стекло – самый изящный материал

#8

Сообщение valentin1981 » 21 дек 2013, 14:28

Конечно красиво, даже не хочется спорить, но на кухне нужно задумываться над тем, чтобы чистить было легко. Стекло имеет свойство тускнеть и темнеть со временем. И гарантии нет, если сейчас все сделали так и выглядит красиво, то так же будет через год или два, согласитесь? Я лично не стал бы так делать


Lissa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:01

Стекло – самый изящный материал

#9

Сообщение Lissa » 22 дек 2013, 17:05

Aurioniki писал(а):Стекло в кухонном интерьере выглядит довольно красиво, но небезопасно. Во всяком случае я вижу стеклянными на кухне только полки, и то верхние, чтобы ребенок не мог дотянуться. Ведь может бежать, удариться о стеклянный стул или дверку тумбочки и она рассыпется, потому будет цела куча осколков, о которые можно пораниться.
да, ладно, вы меня удивляете. там стекло прошедшее спец обработку

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Стекло – самый изящный материал

#10

Сообщение andrejka » 23 дек 2013, 15:44

Aurioniki писал(а):Стекло в кухонном интерьере выглядит довольно красиво, но небезопасно. Во всяком случае я вижу стеклянными на кухне только полки, и то верхние, чтобы ребенок не мог дотянуться. Ведь может бежать, удариться о стеклянный стул или дверку тумбочки и она рассыпется, потому будет цела куча осколков, о которые можно пораниться.
К счастью, толстое каленое стекло или триплекс ребенок не сможет разбить даже при очень большом желании. А вот стеклянная столешница на обеденном столе - не самый лучший вариант. Дело в том, что сидение за таким столом вредно для здоровья. Впрочем, это касается любого стола, на который человек кладет локти.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей