Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 03 сен 2013, 14:19

Есть вероятность, что совсем скоро появится новое приложение LeftoverSwap, которое позволит пользователям поделиться "с соседом" остатками своей еды. LeftoverSwap сейчас находится в стадии разработки и пока точно не известна дата релиза приложения. Известно, что приложение будет доступно владельцам iPhone, а так же пользователям ОС Android.

Идея создать LeftoverSwap принадлежит двум друзьям по университету, один из которых занимается сейчас предпринимательской деятельностью в Сиэтле. Несколько лет назад Дэн Ньюмэн и Брайян Саммерсетт впервые озадачились необходимостью создания информационной площадки, где можно было бы размещать объявления о наличие ненужных остатков продуктов хорошего качества. Дэн и Брайян заказали слишком много пиццы, настолько много, что даже не могли пристроить ее остатки в холодильник.

Предполагается, что остатки своих продуктов пользователи предложения будут фотографировать, загружать на сервер и оставлять информацию, где и как продукты можно будет забрать. Возможно, остатки продуктов будут продаваться за символическую плату.
Остатки чужого обеда или ужина не желаете?  - 2008_12_4-Leftovers2.jpg
Концепт LeftoverSwap рассчитан на людей, которые терпеть не могут выбрасывать еду или доедать ее в течение нескольких дней подряд. Также это подойдет и тем, кто спит и видит, как спасти планету (при чем не только от продовольственного кризиса). Разработчики в свою очередь верят, что их приложение поможет людям стать ближе, наладить отношения или найти новых друзей.

Кстати, у прессы есть подозрения, что разработка сайта и приложения LeftoverSwap может быть просто мистификацией или шуткой двух хороших друзей. Так ли это, покажет время.

_Ads_
Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#2

Сообщение babusika » 06 сен 2013, 22:37

Лучше бездомным и бедным эту еду отдать. Ну что опять за дурацкие идеи? Нормальные люди такого делать не будут. Что с этим не съеденным ужином делать нужно и можно? Я бы даже не прикоснулась к такой еде. Лучше позвать друзей, которые бы помогли оприходовать продукты, чем заниматься такими глупостями.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#3

Сообщение Aurioniki » 07 сен 2013, 10:53

Не представляю, как можно заказать столько пиццы, что в холодильник вся не влезла, похоже ребята совсем денег не считают.
Обычно, если наготовишь слишком много, то идешь в гости к родственникам либо друзьям или приглашаешь к себе, хотя холодильники и сами долго сохраняют вкус пищи. А с чужими людьми договариваться - уж чересчур.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#4

Сообщение Enter14 » 07 сен 2013, 11:29

А еще это отличная возможность поесть на халяву для всяких там студентов и тех, кто только начал отдельно от родителей жить. Да и для тех, кто вообще любит экономить. Ну и это отличная идея для нашей страны. Так как у нас, как нигде в мире любят готовить помногу и много есть, остатки в основном выкидываются, а иногда так жаль еды бывает. Очень полезная идея. Я бы может и воспользовалась.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#5

Сообщение Елена Белашова » 07 сен 2013, 16:02

babusika писал(а):Лучше бездомным и бедным эту еду отдать. Ну что опять за дурацкие идеи? Нормальные люди такого делать не будут. Что с этим не съеденным ужином делать нужно и можно? Я бы даже не прикоснулась к такой еде. Лучше позвать друзей, которые бы помогли оприходовать продукты, чем заниматься такими глупостями.
Мне кажется, имеются в виду не прямо "остатки" ужина (тем более с тарелки), а просто излишки приготовленной еды.

Да, непривычно, странно, не понятно пока, но почему сразу "дурацкие идеи"?!
;)

Друзей позвать с родственниками как раз через это приложение можно :D
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#6

Сообщение yuliyaskiba » 20 сен 2013, 08:38

Только вчера по телевизору слышала новость, что россияне выбрасывают огромное количество хорошей еды только потому, что покупают продуктов больше, чем им необходимо. Видимо, эти продукты и предлагается продавать. Не уверена, что наши русские люди согласны купить что-то из чужого холодильника. Менталитет не тот у нас.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#7

Сообщение Александр » 20 сен 2013, 08:53

yuliyaskiba писал(а):Только вчера по телевизору слышала новость, что россияне выбрасывают огромное количество хорошей еды только потому, что покупают продуктов больше, чем им необходимо.
В соседней ветке как раз есть некоторая информация о том, сколько продуктов выбрасывают россияне.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Остатки чужого обеда или ужина не желаете?!

#8

Сообщение Syu22 » 22 сен 2013, 16:10

В нашей семье такой проблемы никогда не возникнет, т.к. мой муж может, как верблюд, есть абсолютно всё). Конечно, бывает, что остатки еды приходится выкидывать, но как правило, это уже испорченная пища. Эту пищу не то что продавать, ее и врагу и даром не отдашь).
А сама лично, не за какую символическую плату, я бы не смогла купить чью-то пищу. Как-то это унизительно для моей семьи.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей