Влияние летних школьных каникул на прибавку в весе у женщин

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Влияние летних школьных каникул на прибавку в весе у женщин

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 09 сен 2013, 12:10

В Великобритании, как и практически везде в мире, лето подошло к концу и можно подводить итоги плодотворного отдыха. Очередное исследование от вездесущих британских ученых показывает, что для половины матерей школьные летние каникулы стали серьезным испытанием. В частности, особо подверглась воздействию их фигура.
Влияние летних школьных каникул на прибавку в весе у женщин - article-2414039-0D3CBC84000005DC-934_634x411.jpg
Треть из всех опрошенных женщин признается, что даже побаиваются вставать на весы или же встречаться с другими мамочками в школе, поскольку они прибавили в среднем около 3-х лишних кило. 10% опрошенных откровенно сказали, что ни за что на весы не встанут.

Больше половины женщин считают, что основная причина набора веса - это перекусы сладостями, которые они покупали для детей. 40% также признаются, что злоупотребляли едой, мороженным в жару и алкоголем. 15% полагают, что причина набора лишних килограммов - это отпуск за границей, где они "вынуждены" были питаться местной кухней. 21% уверены, что они набрали вес из-за того, что были слишком заняты, развлекая детей дома, что нарушили свой режим занятий спортом и не могли посещать спортивный зал.

Тренеры и спортивные консультанты, кстати, отмечают, что действительно с июля по август у них значительно меньше клиенток, чем обычно, а вот в сентябре наступает настоящий спортивный ажиотаж, самый пик посещений.

Кстати, на конец лета и самое начало осени приходится также пик различных процедур по омоложению (в частности, вкалывание ботокса). Это тоже связано с тем, что мамочки хотят выглядеть перед другими мамочками лучше/моложе/красивее, когда они встретятся у ворот школы.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Влияние летних школьных каникул на прибавку в весе у жен

#2

Сообщение Aurioniki » 09 сен 2013, 13:15

В трех лишних килограммах не вижу ничего страшного, у большинства они даже незаметны. А на счет частых перекусов сладким - мамочки сами виноваты, не только себе фигуру портят, но и детям, а за одно и пищеварительную систему убивают - ведь есть много такой пищи - вредно.
А вот дома сидеть и поправляться - у меня вообще в голове не укладывается, за ребенком только поспевай, а еще куча домашних дел, поэтому постоянно в движении и жирку некогда откладываться.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Влияние летних школьных каникул на прибавку в весе у жен

#3

Сообщение Pat » 10 сен 2013, 09:13

Угу, главное найти на кого (или на что) переложить ответственность за своё поведение.
Перекусы сладким, алкоголь, «вынужденное» питание в отпуске – всего этого вполне можно не делать, если ты сама себе хозяйка.
А развлекать детей тоже можно по-спортивному, да ещё на природе, на свежем воздухе. Спортзалы отдыхают!
По-моему, наши российские мамочки подобной английской ерундой-проблемой, типа ботексом обколоться ко дню знаний, не страдают… Но может я отсталая… уже... :( :D

Ответить


Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей