Курица напрокат

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Курица напрокат

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 11 сен 2013, 11:38

Вы очень любите свежие домашние яйца, но не уверены, что готовы самостоятельно и серьезно заниматься разведением птицы?! Возьмите курицу напрокат!!!
Курица напрокат - article-2411619-161CEC3E000005DC-439_634x426.jpg
Ресурс RentTheChicken.com предлагает своим пользователям арендовать у них на время очаровательную курочку-несушку. Площадка начала работу с легкой руки семейства Томпкинс. Дженн и Фил живут в Пенсильвании в городе Фрипорт и уже давно занимаются выращивание кур. Сейчас они предлагают своим клиентам 2-х несущихся птичек с доставкой. В "комплект" также входит переносная клетка, корм и пособие по уходу за птицами. За весь сезон обладания курицами с мая по ноябрь супружеская чета просит 350 долларов. Выращивает куриц на аренду сам Фил.

По словам мистера Томпкинса, многие люди боятся сами начинать "куриное предприятие", поскольку буквально не знают с чего же им начать. Также они не знают, что можно ожидать в последствии, поэтому и отказываются в конечном счете от идеи содержать птицу. Миссис и мистер Томпкинс поэтому и начали свое дело по сдаче в наем куриц, чтобы облегчить жизнь начинающим "фермерам".

Совсем молоденькие курочки обычно вызывают у клиентов умиление и желание немедленно их купить, а потом люди просто не знают, что с курочками делать. Именно поэтому обычно в аренду сдаются курицы в возрасте от 6-ти месяцев до двух лет. Супруги сами выращивают их и стараются отправлять клиентам куриц постарше и повыносливее, так как за совсем молодой курочкой новоиспеченным птицеводам сложнее ухаживать, поддерживать в добром здравии и отличном настроении.

Почему же сезон длится именно с мая по ноябрь? Именно в этот период куры больше всего несутся. В ноябре их забирают обратно, они зимуют у Фила и Дженн, а затем, по желанию клиента, они могут снова отправиться "на работу". Если же клиент почувствовал, что жить не может без своей арендованной курочки, то он может ее выкупить насовсем вместе с клеткой.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Курица напрокат

#2

Сообщение Aurioniki » 11 сен 2013, 15:52

Для многих жителей Штатов такая аренда очень удобна, не нужно из цыпленка выращивать несушку, а уже сразу получают "рабочую" курочку. С другой стороны, цена аренды не мала, получается около 2$ в день, и нужно несколько раз задуматься, а стоят ли домашние яйца таких денег с тем, что и ухаживать, и кормить курицу нужно самим.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей