Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

Сантехника на кухне

ESamoy1ova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:19

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#51

Сообщение ESamoy1ova » 10 дек 2018, 13:56

Можно посоветовать разные способы — от ярких ламп для летающих насекомых до растворов борной кислоты. Но эффективней всего микрокапсулированный метод— именно его используют профессиональные дезинсекторы. А что используете Вы?

_Ads_

Регина Михайлова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 19:56

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#52

Сообщение Регина Михайлова » 25 фев 2020, 20:08

Fyya писал(а):
09 янв 2017, 03:38
Долго боролись с тараканами, перепробовали много средств, все бесполезно, помогла только санобработка, насекомые исчезли очень быстро.
Абсолютно верно. Я тоже доверяю во многих вопросах только профессионалам. А тем более в таком ответственном вопросе, как чистота, гигиена, комфорт в жилище и отсутствие противных насекомых, которые к тому же являются переносчиками разных болезней. Просто нужно ориентироваться на отзывы, репутацию фирмы, интересоваться, чем они травят, изучить этот препарат. Сейчас в интернете все есть. Вот, например, как тут советуют выбирать дезинфекторов.
https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/ka ... infektora/

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#53

Сообщение Cookie_Monster » 26 фев 2020, 05:00

Почему только санобработка? Потому что они делают работу шире. Если вы пытаетесь вывести букашек у себя в квартире, то они просто отступают, затаиваются в других квартирах, потом возвращаются. Даже если уничтожено одно семейство в вашем доме, полностью, потом на их место от соседей придут другие. Нужна обработка всего дома


Регина Михайлова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 19:56

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#54

Сообщение Регина Михайлова » 02 мар 2020, 16:27

Cookie_Monster писал(а):
26 фев 2020, 05:00
Почему только санобработка? Потому что они делают работу шире. Если вы пытаетесь вывести букашек у себя в квартире, то они просто отступают, затаиваются в других квартирах, потом возвращаются. Даже если уничтожено одно семейство в вашем доме, полностью, потом на их место от соседей придут другие. Нужна обработка всего дома
Все правильно. Расскажу, как мы делали обработку. Я живу в многоквартирном, правда четырёхэтажном доме. Квартир не много (частный застройщик строил), все жильцы в отличие от многоквартирного дома знают друг друга. У нас нет управляющей компании, самоуправление. Каждая квартира в месяц сдает 1000рублей чисто на нужды дома -вывоз мусора, например, ремонт крыши или найм уборщицы. Когда появились тараканы, люди сразу же забили тревогу. Было собрание и люди решили выделить из общей собираемой суммы деньги на санитарную обработку. Был выбран день, это был выходной. Обработку делала фирма Дезфокс. За работу в выходной день у них есть надбавка к тарифу, но так как объем был большой, сделали скидку. Детей, животных убрали, отдали родным на несколько дней. Кому некуда было их отдать, пошли гулять. Остались по одному человеку в квартире для открытия дверей дезинфекторам. Этот человек тоже ушел потом. Через несколько часов можно было зайти и приступить к уборке. Имеющие родню и знакомых в городе пришли через несколько дней. Прошло уже достаточное время, насекомых ни у кого нет. Конечно, в небольшом доме легче собраться и решить какой-то вопрос. В большом многоквартирном доме типа 9-этажки, конечно организоваться труднее. У фирмы Дезфокс есть представительства в нескольких городах. Работу проделали качественно. Сделали скидку, ждали на объекте, когда люди выведут детей, собак, кошек. Мы довольны.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#55

Сообщение Cookie_Monster » 03 мар 2020, 07:51

Действительно, иногда лучше чуть напрячься и пригласить профессионалов, чем каждую неделю покупать мелки и прочие пшикалки от тараканов и прочей живности, и потом понять, что толку от них нет практического.


Олег567
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 17:44

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#56

Сообщение Олег567 » 12 апр 2022, 17:53

Надо покупать дорогие препараты, типа кукарачи или подобные, вот они хорошо помогают. Пару лет назад на даче тараканов этим средством травили. Но найти их очень сложно, мне знакомый помог найти. Рекомендую вызвать СЭС, если уже все пробовали. Только ищите хорошие фирмы. Например, sescentr могу точно рекомендовать, пользовались их услугами.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#57

Сообщение Cookie_Monster » 14 апр 2022, 04:44

А ещё можно их лишить еды.
Не просто так же тараканы в основном появляются у не очень радивых хозяек, где всегда грязно, постоянно остатки еды по закоулком, крошки на полу. Хранятся продукты неправильно. В общем, если содержать дом в чистоте, то тараканам там будет скучно и голодно :)
Конечно же, хорошие средства тоже должны быть дома на всякий. Когда есть соседи, и они гряззнули.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#58

Сообщение Princeska » 14 апр 2022, 04:46

Если соседи грязнули, то не поможет ничего, только вызов профессионалов, и полная дезинсекция всего дома, у всех сразу.
На какое-то время это поможет.
Но в долгосроке это будет всегда продолжаться, нужно просто избавиться от соседей, к примеру, переехать в другое место. Воеваать придётся потому что не с тараканами, а с соседями.


Елена061288
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 16:06

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#59

Сообщение Елена061288 » 22 дек 2022, 16:07

Успех борьбы с тараканами во всём зависит от подготовки перед их уничтожением, тоже очень долго мучились с этими тварями.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Борьба с тараканами: как их вывести с кухни?

#60

Сообщение Cookie_Monster » 23 дек 2022, 02:53

У нас они как-то сами исчезли. Вообще, от слова совсем. Никто из знакомых в городе уже не жалуется, все забыли про них :unknown:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя