Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 04 окт 2013, 11:49

Что общего между гольфом, виски и городом-курортом Блэкпул? А между вегетарианской пастой Мармайт, катанием на роликах и отдыхом в лагере? Хммм... Их объединяет тот факт, что британцы когда-то ЭТО единожды попробовали, разочаровались и решили больше никогда не повторять...

Так, например, "сообщество вегетарианцев" потеряло 6% потенциальных "участников". 6 из 1000 опрошенных рассказали о своем первом неудачном опыте перехода на питание растительной пищей, после которого они решили подобных попыток больше не предпринимать. В немилость пал также Mc'Donalds. Ровно такое же количество респондентов (6%) и ногой туда больше не ступят.

Четверть из всех опрошенных заявили, что никогда в жизни не прикоснуться больше к этому "экстракту дрожжей", к вегетарианской пасте "Marmite", столько же людей такого же мнения и о виски... 16% до сих пор пребывают в шоке от вкуса и вида приготовленного осьминога. Примерно столько же людей никогда уже не выкурят свою вторую сигарету.
Каким продуктам Вы не дадите второй шанс ? - article-0-012484AA000004B0-452_306x423.jpg
Каким продуктам Вы не дадите второй шанс ? - article-0-1A8DD3EA000005DC-889_306x423.jpg
Под раздачу попала не только еда: многие люди никогда больше не пробуют играть в футбол и гольф, не катаются на роликовых коньках, не едут в отпуск во Францию или на Майорку...

Специалисты считают, что причиной отсутствия "второго шанса" становится отсутствие авантюрной жилки или же слишком плачевный опыт: серьезные травмы, отравления, неприятности за границей и т.д.

А чему Вы никогда не дадите второго шанса?

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#2

Сообщение Dina » 04 окт 2013, 17:03

Людям свойственно меняться, то, что вчера осталось неоцененным, через год-другой покажется даже вкусным. Но есть такие своеобразные продукты, которым я бы и первого шанса не дала. Например, поджаренные насекомые, личинки, блюда из змей, ласточкины гнезда и тому подобная суперэкзотика. Кстати, пробовала лягушачьи бедрышки, и да, одного раза вполне достаточно.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#3

Сообщение ksynja » 04 окт 2013, 17:43

Я ни за что не попробую ни насекомых (какими бы супер-вкусными они не были), никогда не смогу съесть мясо нутрии (хотя многие знакомые считают его самым вкусным) - все это я не пробовала и не собираюсь, а вот одного раза было достаточным, чтобы "оценить вкус" козьего молока. Для меня это мерзость редкостная!

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#4

Сообщение Aurioniki » 04 окт 2013, 20:22

Второй раз в жизни не буду есть армянский суп на кефире, отравления у меня не было, но вкус просто отвратный. Еще не понравились сырые креветки, один раз заказала случайно в наборе в суши-баре, тоже ничего вкусного в них не нашла. И последнее, что свежо в памяти - лепешки из пророщенной пшеницы, пусть они и полезны, но лучше уж выдумать какие-то более аппетитные блюда.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#5

Сообщение Enter14 » 05 окт 2013, 21:43

Ни за что в жизни не дам второго шанса лапше быстрого приготовления. Уже прошло пару лет как я ею отравилась и лежала в больнице, а есть ее не могу до сих пор. Хотя коллеги частенько едят эту гадость, по мне так лучше килограмм конфет съесть, чем эту отраву. И всем всегда советую ее не есть.
Также второго шанса нет арахису, не могу его есть и все. Как вообще его другие люди едят, это ужасно не вкусный орех. Даже Сникерс не ем.
И вспоминая детство и частые мои болезни, когда моей маме посоветовали меня поить чаем с маслом. То есть масло прямо в чае... Это жутко просто. Второй раз такого точно не будет.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#6

Сообщение yuliyaskiba » 06 окт 2013, 15:49

Как бы странно это не звучало, я никогда не дам второго шанса блюдам японской кухни. Долго меня уговаривали попробовать суши. Наконец-то я согласилась это сделать. Ничего хуже в своей жизни я не пробовала. Наверное, поклонники этого деликатеса закидают меня тапками, но не могу я есть такую еду. Не просто невкусно, а противно.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#7

Сообщение Елена Белашова » 09 окт 2013, 12:37

Льняное масло :( Я его терпеть не могу. Семена льна перемолотые - люблю (добавляю в салаты, выпечку, конфеты ореховые, смешиваю с медом и т.д.). Белый лен и темный лен нравится, а масло из него - нет. Категорически.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#8

Сообщение Николай » 10 окт 2013, 05:52

Странно, но что-то не могу вспомнить блюда, которые бы попробовал и они вызвали чувство отвращения. Никогда не пробовал блюда из жареных насекомых, однако предполагаю, что выглядит это не очень аппетитно. Хотя кто его знает…

Где-то читал, что по мере значительного ухудшения экологической обстановки на нашей планете (исчезновение многих видов животных) и критического перенаселения (недостаток доступной пищи) – насекомые могут стать основным поставщиком дешевого белка в рационе человека из далекого будущего. Можно даже ввести в yandex.ru такой запрос “насекомые как источник белка” – познавательно. :)

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Каким продуктам Вы не дадите "второй шанс"?

#9

Сообщение Slavjana » 10 окт 2013, 21:29

Насекомых не едала, но точно могу сказать ,что в них много полезного для нашего организма, особенно в личинке майского жука, в ней столько белка, что ни одному из продуктов и не снилось. Лично я тоже не могу припомнить еду, к которой бы больше не прикоснулась, ну может окрошка на квасу, попробовала ее в гостях, сделана была из магазинного СЛАДКОГО кваса.... Теперь при этом сочетание "окрошка на квасу" у меня все внутри переворачивается.. :mrgreen:
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя