Диета для кормящих мам

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диета для кормящих мам

#1

Сообщение Forum Editor » 08 окт 2013, 12:27

Каждая женщина боится набрать слишком много лишнего веса во время беременности. Но суть не только в страхе, но и плохом влиянии избыточного веса на организм. Есть миф, что вес, набранный во время беременности, трудно сбросить. Намного легче будет, если начать с декретного отпуска – сократить вес на этом этапе беременности.
Диета для кормящих мам - Dieta_pri_laktatsii.jpg
Первое правило, которое нужно применить после родов, это правильное питание. Речь идет об умеренном употреблении продуктов, а не о полном голодании. Так как голодание нанесет вред ребенку, если он на грудном вскармливании. Как вариант, возможна и потеря молока. И помним, что телу и организму нужно перестроиться на новые условия, а стресс ему так некстати в данный момент.

У большинства кормящих мам возникает вопрос, а не будет ли мешать кормление грудью, для того, чтобы сбросить лишний вес, набранный во время беременности. Есть заблуждения, что избыток килограммов – это гены. Но все намного легче. Нужно просто придерживаться диеты для кормящих мам.

Диета может быть простой, но от которой результаты будут колоссальные. Самое главное отказаться от вредностей – чипсы, орешки, сухарики. А так же исключить мучные продукты, хлеб, макаронные изделия. Как не полезны были бы овощи и фрукты, но употреблять их нужно с осторожность. Яблок можно съедать не более двух. А вот цитрусовые очень известны, как сильный аллерген. Поэтому, например, в день можно съесть один апельсин. Бананы лучше вообще исключить из рациона.

Такое питание спокойно поспособствует снижению десяти килограмм за пару месяцев. Обязательно забываем про шоколад, капусту, арахис – это вредно как вам, так и ребенку.

Учеными доказано, что грудное вскармливание сжигает очень много калорий. Для кормящей мамы суточная норма калорий не менее 1800. Считается, что только грудное кормление сжигает за день от 500 до 800 калорий. Правильное питание и диета помогут бороться с лишним весом.

Еще одним мифом является то, что употребляя много еды, будет много и молока. Но это не так. Главное, чтобы молоко было полезным.

Ниже представлены продукты, которые помогают увеличить количество молока у кормящей матери.

Грецкие орехи, но в умеренном количестве, так как они довольно калорийны. Нужно съедать не более 30 грамм в день – этого достаточно. Не забываем, что обед спокойно заменяют 100 грамм грецких орехов по содержанию калорий.

Утро маме рекомендуется начинать с овсянки. 2 ложки овсянки, сухофрукты и немного сахара. Очень полезно, но и не менее вкусно.

Лук, как не странно, тоже помогает увеличению молока.

Во время лактации запрещен абсолютно любой алкоголь. А вот пиво, хоть его и нельзя, способствует спуску молока и помогает расслабиться. И все-таки для любителей пива, если вдруг захотелось, можно выпить, но немного. Но стоит также помнить, что кормить ребенка не желательно раньше 3-4 часов после употребления пива. Очень хорошо выпивать по стакану жидкость до и после кормления. Это может быть как чай, молоко, так и просто очищенная вода.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Диета для кормящих мам

#2

Сообщение Enter14 » 08 окт 2013, 18:03

Я тоже согласна, что сбросить вес во время кормления грудью намного легче, ведь на кормление тратится 1000 калорий, так я во всяком случае слышала. Сама после родов худела по системе Миримановой, диета очень простая. И нет так много ограничений. К тому же эта система питания на всю жизнь. Да и она реально эффективная - проверена мною. так что молодые мамочки не бойтесь худеть, только осторожнее, чтобы молоко не пропало.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Диета для кормящих мам

#3

Сообщение ksynja » 08 окт 2013, 20:05

А у моего сынули до 4-х месяцев были колики, поэтому я очень щепетильно относилась к своему рациону и кушала все отварное, совсем нежирное, не острое. В общем, мое меню было больше похоже на диету для больных в гастроотделении. В результате за месяц ушли все набранные килограммы. Похудеть после родов реально, просто не нужно себя жалеть и думать, что свежий батон и банка сгущенки способствуют лучшей лактации.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Диета для кормящих мам

#4

Сообщение Aurioniki » 09 окт 2013, 17:10

"Вредности" (алкоголь, копчености и прочее) и до беременности не употребляла, в остальном же после родов себя не ограничивала, при этом в первые же месяцы стремительно теряла вес, хотя при беременности набрала сверх нормы.
Я бы посоветовала больше употреблять во время лактации мяса, рыбы и молочных продуктов, ведь белок и кальций первые вымываются из организма с материнским молоком. А чтобы увеличить объем молока достаточно увеличить объем употребляемой жидкости.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Диета для кормящих мам

#5

Сообщение ksynja » 09 окт 2013, 19:58

Aurioniki писал(а):"Вредности" (алкоголь, копчености и прочее) и до беременности не употребляла, в остальном же после родов себя не ограничивала, при этом в первые же месяцы стремительно теряла вес, хотя при беременности набрала сверх нормы.
Я бы посоветовала больше употреблять во время лактации мяса, рыбы и молочных продуктов, ведь белок и кальций первые вымываются из организма с материнским молоком. А чтобы увеличить объем молока достаточно увеличить объем употребляемой жидкости.
А я вот вспомнила очень действенный способ для усиления лактации: грецкие орехи (штук 3-5), измельчить и залить стаканом кипяченного молока (как только вскипело, сразу и залить им орехи). Дать постоять немного и выпить, орехи по желанию можно скушать. У меня от такого настоя молоко через минут 15 прибывало.


bestparent

Диета для кормящих мам

#6

Сообщение bestparent » 11 ноя 2013, 19:59

Мне кажется в такой период когда происходит кормление нужно быть поосторожнее с диетами, ведь неправильная диета может навредить малышу. Нужно прежде всего, если вы и надумали сесть на диету, проконсультироваться с врачом.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Диета для кормящих мам

#7

Сообщение Елена Белашова » 21 ноя 2013, 13:43

Мне, конечно, есть что добавить из своего опыта кормления детей, но, наверное, воздержусь ;)

Из "безопасного" могу рассказать про чаи, которые я периодически пила во время кормления грудью. У нас они стоят около 60 рублей за упаковку. Это специальная серия "Бабушкино лукошко". Они бывают нескольких видов, как минимум, с анисом и с шиповником. Помимо "добавочной" травки в составе всегда есть крапива, тмин (про эти 2 травки нам еще на йоге рассказывали, что они очень полезны для кормления грудью), мелисса и фенхель. Чаи нужно пить с перерывами. Пару-тройку недель его пьют, потом должен быть перерыв (тоже 2-3 недели).
Диета для кормящих мам - IMG_9213.JPG
Диета для кормящих мам - IMG_9217.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей