Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура

Автор Темы
Константин ФМ
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:11

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#11

Сообщение Константин ФМ » 02 ноя 2013, 01:54

maidok писал(а):У меня брат занимается мебелью, в частности кухнями и шкафами купе. Ищет клиентов, делает замеры, разрабатывает дизайн, заказывает распил, собирает мебель. В этом деле работа на компьютере играет сугубо вспомогательную роль. Тут главное наличие помещения для сборки мебели, транспорт для ее перевозки, умная голова и прямые руки.
Здравствуйте.
Абсолютно правильный и здоровый взгляд на производство любой корпусной мебели.
Нужно где то распилить, окромить и присадить мебельные детали, обработать столешницу - это естественно цех где имеется все необходимое оборудование и квалифицированный персонал.
Далее, в зависимости от выбранного материала, заказать фасады, изготовить их самим, если это пластик в кромке ПВХ или 3Д Акрил, АГТ профиль, Ламинированная ДСП или купить их, если это массив из Италии, у оптовиков. Присадка под петли делается на присадочном станке.
И, конечно, перед всем этим нужно спроектировать мебель на основании размеров и пожеланий заказчика, расписать - раскроить по детально для распиловки. Никаких программ для этого не нужно, нужна голова, опыт, профессионализм в данном деле.
Сравнивать с фирмами, делающими стандартные наборы мебели, в большом количестве и без особого выбора нельзя. Мебель на заказ всегда более энергозатратна.
Я предлагаю делать мебель на заказ из всевозможных материалов, всевозможных стилей и форм, хорошего качества, с различной фурнитурой, с присадками и прочими техническими обработками, выполненными на производстве. Цена на такую мебель будет не выше, чем у упомянутых здесь производителей, будет дешевле. Самим заморачиваться не стоит, лучше довериться профессионалу за небольшой процент от стоимости, одному профессионалу, а не коллективу с большим количеством процентов - в этом экономия, в этом суть.
Цитата:
Для начала ему не мешало бы несколько фото проектов, выполненных по данной схеме взаимодействия, выставить нам для анализа. :pardon: .
Вот кухни, сделанные по данной схеме... Это не все кухни...
Пленка ПВХ - Пленка-ПВХ-на-МДФ-фрезеровка-классика-1.jpg
Пленка ПВХ
Кухня за пол цены: частная консультация по кухне - Пленка-ПВХ-на-МДФ-профиль-AGT.jpg
Кухня за пол цены: частная консультация по кухне - Массив Позитано.jpg
Кухня за пол цены: частная консультация по кухне - Пластик.jpg
Кухня за пол цены: частная консультация по кухне - Пластик на МДФ.jpg

_Ads_

Автор Темы
Константин ФМ
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:11

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#12

Сообщение Константин ФМ » 06 ноя 2013, 15:39

А мое сообщение стерли?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#13

Сообщение Александр » 06 ноя 2013, 15:53

Константин ФМ писал(а):А мое сообщение стерли?
Константин, какое сообщение Вы имеете в виду? Все Ваши сообщения - на месте.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#14

Сообщение andrejka » 07 ноя 2013, 09:53

sergey_design писал(а):Андрей сразу видно ,что данным вопросом вы просто не занимались.
Не знаю, Сергей, что вы имеете ввиду под "занятием этим вопросом", но кухню себе я таки сделал. :-) Себестоимость использованных материалов составила около 55% цены аналогичной готовой кухни в мебельных магазинах нашего города. Работа, правда, растянулась на три месяца (часик - полтора вечером плюс субботы), но я никуда не спешил...

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#15

Сообщение sergey_design » 19 янв 2014, 08:57

andrejka писал(а):
sergey_design писал(а):Андрей сразу видно ,что данным вопросом вы просто не занимались.
Не знаю, Сергей, что вы имеете ввиду под "занятием этим вопросом", но кухню себе я таки сделал. :-) Себестоимость использованных материалов составила около 55% цены аналогичной готовой кухни в мебельных магазинах нашего города. Работа, правда, растянулась на три месяца (часик - полтора вечером плюс субботы), но я никуда не спешил...
Речь в моем сообщении идет о не "сделай сам для себя", а работе по такому принципу в розничной торговле. Честь вам лично и хвала, но примеров тому у меня масса есть. Как, застигнутые в расплох рекламными предложениями по такому принципу, люди получали "набор неприсаженных дров" и были вынуждены общаться с низкоквалифицированным сервисным персоналом. На выбор в экономичном сегменте присутствует ряд таких компаний :) .
Определяется такая мебель на экспозиции в салоне по принципу "карандаша". Если с внутренней части фасадов, в местах крепления фурнитуры (не ручки, их иногда имеет смысл делать по месту), и корпусов вы увидите крестики простым карандашом, то есть смысл серьезно задуматься. Человек не станок, и если перед такой сборкой силами самих же сборщиков происходит выгрузка товара и его доставка в квартиру потребителю ,то качество такой работы будет не совсем хорошее. Больше рекламаций и т.д.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#16

Сообщение odiniznashix » 19 янв 2014, 16:35

У нас в Луганске, как наверное и в других городах есть фирмы занимающиеся продажей товаров для мебели. В частности я пользовался услугами фирмы ООО Ремик ЛТД. У них есть все для производства мебели от десятков видов плит ДСП и других до фурнитуры.
Для начала вы решаете что вам необходимо, рисуете чертеж. Если сами не можете, то вам по вашим размерам его сделают. Вы можете выбрать любой цвет корпуса мебели. Вам все порежут, оклеят кромки плит, посверлят и пофрезеруют если надо. Если мебель мягкая, то есть большой набор тканей. Фурнитура всякая тоже на выбор. Стекла и зеркала.
Удобно тем, что не надо по разным фирмам ездить, все в одном месте и на любой кошелек.
Я ДУМАЮ ТАКИЕ ФИРМЫ ЕСТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ, НАДО ТОЛЬКО ПОИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. Просто посмотрите сайт и найдите такую же.
Я недавно делал дочери в комнату стеллаж из полок на хромированных трубах во всю стену. Обошлось все почти в три раза дешевле, чем мне предлагали до этого.


Jekki20
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 01:04

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#17

Сообщение Jekki20 » 17 фев 2014, 01:14

здравствуйте! как с вами связаться? не могли бы вы перезвонить? 8-029 334 335 6 Евгения.


Grinii
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:53

Кухня за пол цены: частная консультация по кухне

#18

Сообщение Grinii » 05 апр 2015, 19:54

У нас дома именно такая кухня, мы заказывали ее на фабрике Фреско

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей