Рулетики с фаршем

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Рулетики с фаршем

#1

Сообщение vlada » 30 дек 2010, 18:22

Рулетики с фаршем - Рулетики с фаршем.jpg
Если вы запланировали жарить котлеты, значит, у вас будет фарш (любой, я например, очень люблю куриные котлетки).
В это случае, вы вполне можете порадовать своих близких заодно и рулетиками с фаршем.
Тесто делим на части, раскатываем скалкой в прямоугольники. Наносим на них тонким слоем готовый (солёный, перчёный с луком и т. д.), но сырой фарш (он должен быть ещё без добавления хлеба или картофеля).
Рулетики с фаршем - Форум кухня 002.jpg
Скручиваем намазанные прямоугольники трубочкой и ставим на настройку
(15-20 минут).
Рулетики с фаршем - Форум кухня 003.jpg
После выпекаем в печке 20 минут, а сами бежим жарить котлеты.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Рулетики с фаршем

#2

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 11:18

Классно! Думаю, при таких нафаршированных рулетиках уже и котлетками можно не баловать :) Тут и "хлеб" и "мясо". Просто и вкусно. Спасибо за отличный фоторецепт :so_happy:

Аватара пользователя

kleo8190
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:26
Откуда: Тирасполь

Рулетики с фаршем

#3

Сообщение kleo8190 » 20 ноя 2011, 10:17

А окромя фарша, такие рулетики можно делать с разной начинкой. Есть у меня одна коронная выпечка, быстрого приготовления. В воскресенье с утра обычно делаю для своих домашних. Покупаю в магазине лаваш (3 шт.), далее делаю начинку: творог + яйцо + зелень. Листы лаваша разворачиваю на столе (ничем смазывать не надо) - аккуратно накладываю начинку и сворачиваю лаваш рулетиком. Разрезаю этот большой рулет на маленькие кусочки (минирулеты) и выкладываю в противень, предварительно устланный бумагой для выпечки. Сверху заливаю рулетики сметаной, чтоб были мягонькие и с вкусной корочкой. В духовку на 30 минут. Быстро, вкусно и легко.


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Рулетики с фаршем

#4

Сообщение motosimak » 22 ноя 2011, 12:26

Мне этот рецепт напомнил быстрый и очень вкусный пирог, который очень подходит для нежданных гостей. Берется 2 листа размороженного слоеного теста, а для начинки - тертый сыр, замешанный с чесноком и майонезом (по вкусу). Вся эта начинка намазывается на первый лист, закрывается вторым листом слоеного теста и выпекается на средней температуре 15-20 минут. Получается что-то вроде хачапури и расходится моментально.
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рулетики с фаршем

#5

Сообщение Лилия » 06 июл 2021, 20:37

У меня немного другой вариант приготовления рулетов с фаршем, без использования теста. Заменить его предлагаю блинчиками, приготовленными из яиц и сметаны. Плюс запекать их буду не просто так, а в заливке и под сырной корочкой. Получаются очень вкусные, сочные и ароматные яичные рулетики с фаршем. :good:
Рулетики с фаршем - 14.JPG
Ингредиенты:
  • 5-7 яиц;
  • ~ 120-150 г сметаны (у меня 10%);
  • ~ 500 г фарша (у меня куриный);
  • сыр (в желаемом кол-ве);
  • 150 мл воды или бульона;
  • зелень (по вкусу и желанию);
  • соль, перец, приправы (по вкусу);
  • масло раст. (для блинчиков).
Рулетики с фаршем - 1.JPG
Сначала делаем блинчики. Чтобы все они получились примерно одинаковой толщины, удобней замешивать порции на один блин: 1 яйцо + 1 ч. л. сметаны + щепоть соли.
Рулетики с фаршем - 2.JPG
Размешиваем и получаем жидковатое тесто, из которого на разогретой сковороде с минимальным кол-вом масла жарим блинчики. Пока жарится один, быстренько замешиваем тесто на следующий. Переворачиваем аккуратно, поскольку яичные блины очень нежные и легко рвутся. Если с выпечкой будут проблемы, можно добавить в яично-сметанную смесь немного муки - буквально 0,5-1 ч. л.
Рулетики с фаршем - 3.JPG
Когда блины будут готовы, беремся за начинку. Фарш для неё можно брать любой, у меня куриный. Добавляем в фарш по вкусу соль, перец, приправки и зелень.
Рулетики с фаршем - 4.JPG
Вымешиваем - и готово.
Рулетики с фаршем - 5.JPG
Теперь берем блин, выкладываем на него начинку и заворачиваем по типу голубцов, подгибая края блинов так, чтобы готовая трубочка получилась по размеру формы.
Рулетики с фаршем - 6.JPG
Рулетики с фаршем - 7.JPG
Получившиеся трубочки плотно укладываем в форму. У меня вышло 6 трубочек, соответственно на них ушло 6 блинов.
Рулетики с фаршем - 8.JPG
Далее в воду добавляем оставшуюся сметану + по вкусу соль и приправы.
Рулетики с фаршем - 9.JPG
Размешиваем и заливаем этим фаршированные трубочки так, чтобы они были покрыты примерно на 2/3.
Рулетики с фаршем - 10.JPG
Загружаем форму в прогретую до 180 гр. духовку минут на 20-30. После вынимаем форму, присыпаем трубочки тертым сыром и возвращаем её в духовку.
Рулетики с фаршем - 11.JPG
Запекаем до желаемой степени румяности сыра. Я просто дала сыру подплавиться - это минут 5.
Рулетики с фаршем - 12.JPG
Подавать лучше в теплом виде. ;)
Рулетики с фаршем - 13.JPG

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Рулетики с фаршем

#6

Сообщение MurMur » 08 июл 2021, 05:40

Ах какой красивый и вкусный результат. Не очень люблю блинчики, но в таком качестве обязательно попробую.
Куриный фарш очень нежный получается, отличный завтрак, когда нужно надолго отлучаться, плотный аппетитный завтрак, но не тяжёлый - самое то с такими рулетами блинчиковыми. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей